Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Масло в АКПП АТ8 TOTAL FLUIDE XLD FE


Prancster

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Авто Ситроен С4 B7 2012г. АКПП. Пробег 40т.к. Решил заменить масло в АКПП. Кто-нибудь применял при замене масло TOTAL FLUIDE XLD FE? Подходит ли он АТ8? или лучше Mobil ATF LT 71141?

   
Ссылка на комментарий

 

 

лучше Mobil ATF LT 71141?
Ага.

А если почитать раздел форума по АКП, так лучше ТНК ATF/

"Нам бы схемку, аль чертеж... Мы б затеяли вертеж!"

 

Citroen C4 хэтч 120 VTi AT8 2012 г.

Citroen C4 седан 150 THP 2013 г.

Ссылка на комментарий

Я за TOTAL FLUIDE XLD FE. Очень хорошие температурные характеристики и химические. В частности индекс вязкости при -40.

Меньше потерь и нагрузка до того  когда коробка еще не вышла на рабочий режим при температуре около 70 градусов. Кстати для любой коробки это оптимальное значение рабочей температуры масла.  Компания ZF (производитель АКПП) уже давно отказалась от LT71141 из-за того что качество масло изменилось не в лучшую сторону  и рекомендует другое масло ZF Lifeguardfluid 5.

По всем показателям TOTAL XLD превосходит  и лучше LT71141. 

Ссылка на комментарий

Действительно, оригинал ESSO ATF 4HP20/AL4. Но с тех пор как компанию ESSO купил Mobil, оно стало Mobil ATF LT 71141.

Точнее в 1999 году компания Exxon, выпускающая масла Esso, и фирма Mobil, производящая одноименную продукцию, объединились, но суть не меняется. :smile:

Изменено пользователем DeNK

"Нам бы схемку, аль чертеж... Мы б затеяли вертеж!"

 

Citroen C4 хэтч 120 VTi AT8 2012 г.

Citroen C4 седан 150 THP 2013 г.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@fb_bek, Самое интересное нашел много отзывов людей, которые говорят, что TOTAL FLUIDE XLD FE лучше, а дальше начинается самое интересное. Но при этом не хотят рисковать и льют Mobil ATF LT 71141. Вот понимай как хочешь. Я залил Мобил :smile:

Ссылка на комментарий

@fb_bek,

Я заменил пока на первом этапе, методом частичной замены 3,5л. поведение впринципе  не изменилось, да меня коробка и до этого особа не беспокоила. Через 1000км второй этап, опять заменят 3,5л, т.е поменяют 75% старого масла, тогда я думаю видно станет, люди говорят помягче должны передачи переключаться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...