Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Xsara Picasso и сугробы.


Рекомендуемые сообщения

Вот по таким сугробам, хоть и не легко, но пикассейка пройти может, ползая на брюхе! Причём, под уклон вверх! Резина штатного размера 185/65 R15 Gislaved NF5 на когтях.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Примерно в таких же условиях проезжаю к даче метров 300, но без когтей.

 

Следующие заезды будут проще по проторенному пути. Этот был первым по этим сугробам. А какой размер резины и какая у твоей пикаськи?

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Humanoid, а у меня один в один такая ж резина, как у тебя, и колески - 185/60/R15.

Вот только опыта езды по таким сугробам нет. :grin:

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Следующие заезды будут проще по проторенному пути. Этот был первым по этим сугробам. А какой размер резины и какая у твоей пикаськи?

 

А что там кроме тебя больше никто не начём не ездит?Где такой медвежий угол нашёл?.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

А что там кроме тебя больше никто не начём не ездит?Где такой медвежий угол нашёл?.

 

Зимой никого, и там почти вся моя территория.

 

 

Humanoid, а у меня один в один такая ж резина, как у тебя, и колески - 185/60/R15.

 

Это на ситришке? Или на пикаське у мужа?

Если на ситришке, то шансов проехать по сугробам намного больше - его можно, если чего,и на руках вынести. А пикаська тяжёлая)))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Совсем недавно, когда снегу жахнуло ездил по промзоне (там еще фуры поездили)...

дорога выглядела еще страшнее, мешанная колея глубиной "по колено"

.... думал сча как сяду и привет...

и ниче, как жип.... ток разворачиватсо тяжко.

 

резина 195х65х15 спереду данлоп дс 2, весьма хорошая за свои деньги(не сравнить с помойкой дс1 ни разу), сзади винтерспорт 400, в общем-то гхххх резина.

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Это на ситришке? Или на пикаське у мужа?

На ситришке.

Если на ситришке, то шансов проехать по сугробам намного больше - его можно, если чего,и на руках вынести. А пикаська тяжёлая)))

 

Ну ты как скажешь - на руках вынести.

Толкнуть могу, а вот вынести - увольте. :grin:

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

резина 195х65х15

На этом размерчике повыше немного будет, чем на штатном.

 

Ну ты как скажешь - на руках вынести.

 

Ну низя же всё всерьёз-то! :grin:

Хотя, пустую Оку один набок заваливал, несмотря на то, что не отличаюсь большой физической силой)))))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

MiDeT

резина 195х65х15 спереду данлоп дс 2, весьма хорошая за свои деньги(не сравнить с помойкой дс1 ни разу), сзади винтерспорт 400, в общем-то гхххх резина

По чему это винтерспорт 400 плохая резина? Просто надо уметь готовить, как говориться.

и ставить на машины соответствующие.

Ссылка на комментарий

MiDeT

По чему это винтерспорт 400 плохая резина? Просто надо уметь готовить, как говориться.

и ставить на машины соответствующие.

 

да потому что НЕ хорошая.....

 

резина она ж не суповый набор,

ее готовить не нужно... она или работает или не работает...

 

по моему единственная толковая резина у данлопа это дс2

 

Да и с каких это пор ситроенсне соответствующая машина для такой резины ?....

не "то" "тому" соответствовать должно

Изменено пользователем MiDeT

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

MiDeT,

Ну не знаю что там с вашим дн 400-ым.

У меня она хороша ехала по дачному посёлка. большой наклон местных уличек, укатанный снег\лёд.

 

Конечно у меня и вес машины больше 1600 собственный вес. это тоже играет роль.

 

Вообще винтерспорт 400 довольно жесткая резина, это вам не лепучка. Она предназначена больше для машин бизнес и выше класса. Так написано в опсиании резины. я поэтому её себе и взял.

До этого всегда ездил на липучках. Решил попробовать эту, у меня очень приятно удивило эта резина не смотря на её жесткость по сравнению с липучкой.

 

Вообщем не будем спорить.

Ссылка на комментарий

Phantom,

:drinks:

и правда,.... факторов то много и мнение у каждого свое собственное

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Сейчас прокатился до заправки по Киевке на С4. резина тажа, новая DL винтерспорт 400. Покрытие: сухой асфальт.

Скорость 130-140. Очень хорошо рулится и держит дорогу. А вы вот попробуйте на С4 на скорости 140 например на Липучке или на ....ну например ХК5(юзал знаю) на таком асфальте ехать и моневрировать, плавать будет машинка.

ну это я так отошёл от темы сново, не надо комент. мой пост, а то снова дебаты появятся, это чисто моё ощущение ИМХО

Ссылка на комментарий

Собственно, зачем я замутил эту тему, а затем, чтобы сообщить об условной границе предела возможности Xsara Picasso на резине штатного размера при прохождении снежных участков без применения доп. средств.

А то смотрю, обсуждение уже не в то русло скатилось.

 

Резина Toyo 185/60/15

 

Из колеи один раз вылез, обратно получилось без допсредств (лопата), хотя зимой всегда в багажнике.

 

Кстати, по проторенной колее, что на фотке, проскочил легко!

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

ты где стоко снега нашел? :)

 

На дачку ездил)))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот по таким сугробам, хоть и не легко, но пикассейка пройти может, ползая на брюхе! Причём, под уклон вверх! Резина штатного размера 185/65 R15 Gislaved NF5 на когтях.

 

 

NF5 - резина зачотная

Ветер в голове (по)путным не бывает...

K156TK178.png

Ссылка на комментарий

NF5 - резина зачотная

 

Всем мне нравится эта резина, кроме одного - на скорости на колее машинку пошвыривает. На Мишлен такого не происходит, но, кажется, что Мишлен всё же пожёстче, но гребёт вполне достойно)))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На лето снимаете защиту радиатора? Она, по моему, идет только на рестайлинговых машинах.

Её функция только защита от сугробов или м.б. еще и от переохлаждения?

Ссылка на комментарий

Снял - сунул куда-нибудь - забыл, а тут зима..............................................

 

Я тоже не снимаю, всё ок!

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...