Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

поставил лампочки Osram


sergei14

Рекомендуемые сообщения

На днях произвёл замену основных лампочек, стояли BOSH 60/55 (мощнее не ставлю так как уважаю водителей по встречке), на OSRAM NIGHT BREAKER 60/55 разница со старыми колоссальная. Иногда рекламным проектам надо верить, вот ссылочка можете сами посмотреть, а стоимость 2 лампочек всего 600-700 рублей по Москве. http://www.osram-auto.ru. Рекомендую всем если вы не хулиганы и у вас не стоят 110/90. Решил еще в противотуманки установить эту же разработку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На днях произвёл замену основных лампочек, стояли BOSH 60/55 (мощнее не ставлю так как уважаю водителей по встречке), на OSRAM NIGHT DREAKER 60/55 разница со старыми колоссальная. Иногда рекламным проектам надо верить, вот ссылочка можете сами посмотреть, а стоимость 2 лампочек всего 600-700 рублей по Москве. http://www.osram-auto.ru. Рекомендую всем если вы не хулиганы и у вас не стоят 110/90. Решил еще в противотуманки установить эту же разработку.

 

На другом форуме куча негатива по поводу этих ламп.

http://www.bmwclub.by/forum/index.php?show...=23784&st=0

Ссылка на комментарий

На другом форуме куча негатива по поводу этих ламп.

http://www.bmwclub.by/forum/index.php?show...=23784&st=0

 

+1 в пользу ксенона :dirol:

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Ссылка на комментарий

А я не извращался и просто поставил 5к ксенон....

ну не светят так никакие лампошки, как не извращайся

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

А я не извращался и просто поставил 5к ксенон....

ну не светят так никакие лампошки, как не извращайся

 

У какой фирмы ставил? Ставил ксенон или биксенон? Сколько обошлось? И заводом изготовителем рекомендуется для маленьких и узких фар 5-6 к, а для больших 4,3 к.

И как видимость на мокром асфальте?

Изменено пользователем Pionerik
Ссылка на комментарий

И заводом изготовителем рекомендуется для маленьких и узких фар 5-6 к, а для больших 4,3 к.

И как видимость на мокром асфальте?

 

Интересно как размер фар связан с цветом лампочги?

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Интересно как размер фар связан с цветом лампочги?

 

Ну вообще-то размер имеет значение, ксенона очень много видов, для линзованой, нелинзованой оптики, от ширины фар, про это можно почитать на разных специализированных форумах, а также спросить у установщиков.

В пикасин ставится биксенон, хотя можно ставить и с переходником, типа ксенон на ближний, а на дальний обычная. И чем больше К (4300 бело-желтый, 5000 - чисто белый, 6000 - бело синий, ну а все что выше уже фиолетит, и ничерта невидно) тем хуже видно. Во всех меринах и бэхах с завода идут 4300 К.

Изменено пользователем Pionerik
Ссылка на комментарий

У какой фирмы ставил? Ставил ксенон или биксенон? Сколько обошлось? И заводом изготовителем рекомендуется для маленьких и узких фар 5-6 к, а для больших 4,3 к.

И как видимость на мокром асфальте?

 

Ставил у фирмы "мои прямые руки",

моноксенон, так как мне дальний в общем-то ни к чему из-за не использования (да и корректором можно поправить если чего прямо на ходу)

обошлось недорого и проверенном месте, ибо брал шоми, настоящий.... в правильной упаковке и с родными корейскими лампами (а то даже его подделывают)

 

Видимость получше стандартной оптики однозначно,

канеш от 4300 света было бы еще побольше.... (ну хотелось белого, такой вот таракан)

 

Во, фотографировал как светит до и после, позже кину фото

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

поставил на днях осрам 60/55 +30% и типа всепогодные... светить стало немного лучще но свет поменялся у родных был белый щас немного желтоват.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Ставил у фирмы "мои прямые руки",

моноксенон, так как мне дальний в общем-то ни к чему из-за не использования (да и корректором можно поправить если чего прямо на ходу)

обошлось недорого и проверенном месте, ибо брал шоми, настоящий.... в правильной упаковке и с родными корейскими лампами (а то даже его подделывают)

 

Видимость получше стандартной оптики однозначно,

канеш от 4300 света было бы еще побольше.... (ну хотелось белого, такой вот таракан)

 

Во, фотографировал как светит до и после, позже кину фото

 

У нас в Белоруссии "шоми" обычный ксенон 160 у.е с установкой стоит, а биксенон 285 у.е.

Прстоо интересно, на биксеноне коректор фар будет работать?

Ссылка на комментарий

Прстоо интересно, на биксеноне коректор фар будет работать?

 

Будет !

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Ссылка на комментарий

А какой тип лампочек (Стандарт ECE) стоит в фарах пикасы (моя 2000 года)?

 

Не знаю что такое ECE

Но вот по этим параметрам, думаю, всегда найдешь

 

ближний/дальний - Н4 (60/55 Вт, цоколь:P43t-38)

противотуманки - H1 (55 Вт, цоколь:P14,5S)

передние габариты - W 5 Вт

 

и, до кучи

стоп-сигналы и задние габариты - P 21/5W

фонари заднего хода и задние противотуманные фонари - P 21W

задние указатели поворотов - PY 21W

Ссылка на комментарий

Как обещал, фото моего КСЕНОНА (для тех кто листает не читая) это НЕ лампочки Осрам,

Снимал в разное время и фотоаппарат также добавил своего мнения по вопросу чувствительности в каждой ситуации + ему снимать пришлось против фонаря, отсюда все потемнее, чем есть на самом деле...

 

вживую разница более существенна, но все равно смотрите на дальнюю стену и бока, так сказать

 

результат:

Изображение

Изменено пользователем MiDeT

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Слева на рисунке обычные лампочки, а справа ксенон 5000 ?

 

Точно!

 

Слева обычные лампочки Осрам на 65 Ватт ближний, справа 35 Ватт ксенон температуры 5000

 

Также,... фото этого почти не показало, слева цвет свечения желтенький слегка, справа белый....

Изменено пользователем MiDeT

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...