Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с акб и просьба о помощи )


netrolto

Рекомендуемые сообщения

Предистория, имеется c4 купе 2009 года, с месяц назад в городе приказал долго жить ремень генератора, не уследили за состоянием, порвался во время движения чуть более, чем полностью. Фишка в том, что после обрыва жена умудрилась проехать примерно 10 км без ремня, т.е. аккум разрядился в 0. Слава богу не доехала до меня всего 4 км, так что прибежал я быстро. Историю о погрузке машины с сошедшей с ума электроникой и забокированными дверями на вызванный эвакуатор можно рассказывать отдельно (зато я теперь знаю куда нажимать в коробке, что бы блокировку акпп снимать). Ну ок, отвезли машину в аарон, поменяли ремень, все ок. На первый взгляд. Опасения по поводу попадания ошметок от ремня куда-либо не подтвердились. Сели, поехали.

 

История. Сервисники, когда машину забирали, советовали поездить побольше/подальше, что бы зарядить высаженный аккумулятор. С учетом ежедневных маршрутов - внуково, мытищи, красногорск, водный стадион, решили никуда специально не ездить, аккумулятор вроде должен был зарядится. Не вышло. Не учел, что жена ездит обычно с полной иллюминацией - смысл в этом есть, по дороге на работу с утра есть пара низин с отвратнейшим туманом, ну и вечером с нашей "освещенностью" улиц в подмосковье. Плюс климат, музыка, короче на четвертый день после замены ремня машина не завелась.

 

Стартер шелкал, двигатель не заводился, панель приборов пыталась загореться но гасла практически сразу. В ходе поднятой суеты (в режиме переезда сейчас, так что голова не работает вообще) сначала была предпринята попытка завести машину с китайского пусковика (кстати продаю - MigOwatt x8 в идеале, недорого )) ), не помогло, потом аккум заряжали от вызванного товарища напрямую, панель приборов немного ожила, но после всех не описанных трепыханий результат был такой:

 

Стартер при повороте ключа уже не щелкает, дисплей показывает economy mode active. Из-за переезда/ремонта денег в настоящий момент вообще нет, так что машина неделю стояла под окнами в том состоянии, в котором оказалась, по моей вине.

 

Сегодня утром аккум сдох оканчательно. Собственно сабж - буду очень благодарен за дельный совет - в плане к чему готовится, есть ли смысл покупать новый аккумулятор, с учетом того, что аккум родной и последние 6 лет точно не менялся, может просто время его пришло?

 

Кроме того, буду очень благодарен человеку, который поделится зарядом аккумулятора, приехав ко мне, либо одолжит зарядник аккума на ночь (не хочется тратить пусть и небольшие, но все же, деньги, покупая зарядник, который может и не понадобится больше никогда).

 

Благодарность моя границ знать не будет, денег нет )))) Но в долгу не останусь точно.

 

П.С. не совсем понятно в какую ветку писать - вроде и "взаимопомощь" и эксплуатация, пусть будет тут.

 

П.П.С. Территориально мытищи, дома могу быть в любое удобное время, крокодилы есть.

Изменено пользователем netrolto
Ссылка на комментарий

Возможно если подзарядить, то это лишь временно реши вашу проблему. Видимо вам надо свыкнутся с мыслью о замене АКБ, 6 лет всё-таки, у меня оригинальный прожил 5 лет. Сдох как полагается - в январские праздники, в мороз,ночью, в момент когда как никогда нужен авто и т.д.  Учтите, что на носу зима.

 

И еще по идее вы спокойно должны были зарядиться от донора. У меня были случаи когда не могли завести машину как оказалось по причине тонких проводов прикуривателя.

Ссылка на комментарий

@GANS,

 

Обычно - плюс на аккум, минус на болт рядом ))


@mr.Pitkin, Ну хоть временно - доехать до сервиса ))) Хоть понятно будет что в нем дело, пойду, наверное зарядник все же покупать - напишу потом что получилось.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как и обещал пишу в развитие сюжета. Купил зарядник орионовский, почти двое суток аккум стоял на зарядке, сигнала о заряде так и не появилось, но решил, что ждать уже больше смысла нет - поставил на место. Заряд пошел, экраны загорелись, но  economy mode active не пропал, более того, появилось злополучное сообщение о подушках безопасности - курил все что есть на эту тему - однозначной причины так и не нашел, может ткнете носом - буду рад.

 

В любом случае, на следующее утро, автомобиль не подавал признаков жизни опять. С учетом того, что аккум стоял родной, и в любом случае после 6+ лет эксплуатации ждать от него ничего хорошего не стоило, заказал подходящий по параметрам эксид 640-й, буквально час назад привезли - поставил. Встал, кстати, отлично, как родной )

 

Машина ожила, но стартер все равно не крутит, economy mode active не исчезло, но есть и положительные изменения - коробка передач ожила, усилитель руля тоже, что, наверное плюс. Однако в любом случае машину ждет поездка в леон мытищинский как только, так сразу.

 

Теперь о грустном, во время замены заметил протечку, фото прилагаю.

post-59793-0-55332500-1445369974_thumb.jpg

post-59793-0-48221200-1445369983_thumb.jpg

При прошлых ковыряниях не было 99% - я бы заметил, как раз рядом с кожухом шланг, крч помогайте, что такое и с чем едят?

Ссылка на комментарий

Снимаем вакуумник (2 болта)чистим его,чистим его место прилегание к голове,меняем его прокладку(4556.22)(или прокладку от трамблера 8-го)ставим назад и следим будет течь или нет

Ссылка на комментарий
Снимаем вакуумник (2 болта)чистим его,чистим его место прилегание к голове,меняем его прокладку(4556.22)(или прокладку от трамблера 8-го)ставим назад и следим будет течь или нет

 

Ок, спасибо за совет, посмотрел что к чему - проблемы экономи мода это не снимает, но теперь хоть понятно.

Изменено пользователем netrolto
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

всем привет! парни у меня ситуация следующая, приобрел с-4 2005г(хэтчбэк) в ноябре, отьездив почти два месяца , перестал заводиться в плане того что, все электирика приборка работает а стартер клацнул раз ,и все теперь вообше нет никаких клац ,включаю зажигание поворот ключа и тишина,проверял напругу с гены на акум все заряд идет14.5 -14.3в, ,снимал стартер там то ж все рабочее все почистил подмазал ,проверил на акуме втягивающую и ротор все маслает ,поставил все собрал подключил ,акум всю ноч стоял на зарядке ,утром завелась ,без каких либо проблем но радости было не долго ,при первой остановки двигателя  и на запуск не реагирует ,приборка при этом не тухнет , то есть зажигание включил поворачиваю на старт ноль реакции со стороны стартера ,а понел даже не притухла ,на то что сдох акум не похоже ,может кто сталкивался с таклой ситуэшн?

поправка померял заряд акума 11.8 сдох акум ,попробую заменит на новы й отпишусь

Изменено пользователем Паша_123
Ссылка на комментарий

поставил новый акум история таже клац и все ,стартер перебрал 2 раза всю ценпь проверил стартер рабочий,поставил все и думаю сижу в машине ,и тут что то меня подвигло поклацать акпп, и в положении нейтрали завелась, а в положениии парковки нет,позаводил на нейтрали рпару раз ,переключил на парковку о чудо и на парковке стала заводиться ,что могло быть ,чудес не бывает) кто то сталокивался ?

Ссылка на комментарий

короче не фига по ходу стартер умер , опять клацает и не крутит хоть на N хоть на P,завтра сниму ситартер повезу на ремонт , отпишу полюбас причину . как запустится , сделал диагностику пишет датчик каленвала,но тогда и сигнал бы не шел на стартер ,не клацал втягивающая,проверил силовой провод прозвонил вся цеп замкнута провод не порван,короче либо ремон либо бу сартер подкидывать,...

Ссылка на комментарий

сегодня повезу, стартер , дело в том что без нагрузки он вращается и клацает ,только чтиоит поставить на машину ,тока клацает вращения нет, хз,отвезу в евростартер пусть проверят починят ибо это надо ,чтоб уже исключить стартер с этой цепи неисправности ,посмотрим , отпишусь)))  

случайно никто не знает где датчик скорости находится бывает что на круизе загорается\ сервис  отключается круиз диагностика сказала что датчик скорости потом ещше и тормоза и педали газа букет короче))) извеняйте что не в теме 

Ссылка на комментарий

 

 

случайно никто не знает где датчик скорости находится бывает что на круизе загорается\ сервис  отключается круиз диагностика сказала что датчик скорости потом ещше и тормоза и педали газа букет короче))) извеняйте что не в теме
Это концевик на педали тормоза.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

итак поменяли мне втягивающую,на стартере работа плюс втягивающая оригинал встало в 5рублей, поставил и все машинка заводится ,получается проблема была в маленькой ерундушке, как говорил андман там и вся проблема была, тока до этих пятаков не добраться там все запаяно ,поэтому меняется деталь,    почему так произошло ...вот моя версия 

у меня стерлись щетки и на дохлом акуме заводил тачку соответиственно энергии не хватало и пятаки дали,мало энергии между пятаками искра мискра тому подобное  и вот с этого момента началась головная боль то заведется то нет , щетки поменял подошли от 07 за 40 р перепаял сосед за пиво) этот вопрос решил как потянул стпртер ,думал акум не гож хотя заряжал весь ночь в итоге   покупка нового акб успеха не принесла -3400 а вот ремон на профессианальной станции стартера -5000 дал результат,  хотя еслиб было б в наличии эта деталь я б 1000р съэкономил ,но хрен на косарь зато они все проверили)))итог 8400 в минусе ,ну акб полюбому менять он не держит заряда -проверил (поставил в гараже на сутки и заряд с 12 упал до 10, видать банка клина поймала)

теперече благодарю всех кто вник в тему!!! ,ибо одному это ..голова взрывалась от думок ))

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

Зашаренный мат - тоже мат.

 Не надо.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ты меня русскому языку поучить решил что ли?  :smile57:  Без толку - учителя не смогли, а уж ты....

Не флуди.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...