Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

70-летие победы!


Алeкс

Рекомендуемые сообщения

pobeda.jpg

Подсмотрел на одном из форумов тему.

Близится светлый праздник 70-й годовщины победы в ВОВ, победители не стареют, они остаются в нашей памяти, эту память нужно передавать другим и гордиться нашими предками, подарившими нам мирное небо над головой.

Предлагаю каждому рассказать о своих родственниках или знакомых, принимавших участие в той страшной войне, чтобы память о них жила вечно.

 

 

Начну со своей семьи:

По линии матери дед - Гвардии младший сержант, наводчик 45 мм орудия, был призван на Западный фронт 22 июня 1941 года, имел множество наград, был неоднократно ранен в боях, после войны всю жизнь проработал в колхозе, с бабушкой они познакомились после войны, она жила на оккупированной территории с родителями, родили и подняли на ноги 5 детей.
Дед по линии отца, сержант, командир минометного расчета, 18-летним попал на фронт в октябре 1943 года, прошел всю Европу, был неоднократно награжден орденами Красной звезды, ранен в Германии, не далеко от Берлина в апреле 1945, отправлен в госпиталь, вернулся домой инвалидом, женился, за не долгую семейную жизнь родились трое детей, самому младшему, моему отцу было 2 года, когда деда не стало после долгих лет мучений от застрявших в паху осколков.
Я помню, я горжусь ими!

 

 

                                                                                

Ссылка на комментарий

Поддержу.

 

Мой дед Москалев Иван Лукич 1914 г.р.

Уроженец г. Могилев.

Младший лейтенант, зенитчик, член ВКП(б). Призван 1941г. В оф. документах запись, что считать пропавшим без вести в феврале 1945 г. в Венгрии

 

Был женат на моей бабушке Костык Анне Николаевне, у них родился сын (мой отец), причем батя родился 22 июня 1941 года, но деда призвали раньше, своего сына он , к сожаленю, не увидел.

 

Вечная память!

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...