Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тяги коробки передач


atop

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Ну как я понял родной шар снимается, а использоваться будет тот что в этой приблуде. А две втулки служат для регулирования высоты рычага и соответственно его хода, одна ниже шара, вторая выше, крепятся на самой ручке.

Peugeot Partner 2008г.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

 

А вот такое никто не ставил? https://ru.aliexpres...d8-96e0be4eb7bf Как я понимаю уменьшает ход рычага КПП. Можно поставить вместо старого "раздолбанного"

ни фига не понял.

если то ставил отпишитесь. ( попробую и сам этим китайцам написать )

хотя тема длинного хода ручки у меня в голове постоянно

неприятно ((((

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вот нашел информацию.

У всех люфт в механизме КПП. Это такой рычаг двухплечевой с большим шаром.

Нашел номера деталей для замены:

9801630380- оригинал около 3100-3300 р.

723038756 - ХансПрайс около 900 р.

04991 - Металлкаучо - 1000-1100 р. 

Себе буду заказывать. Надоело болтание рычага.

9270194A.jpg&Size=1600x1400&MethodType=8

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

Я таки рекомендую перед тем как брать эти номера, смотреть на свой оригинальный по каталогу. У меня, например, номер другой: 2449 91

Судя по каталогам, 9801630380 есть вариант 2449 88

Изменено пользователем Pianist

Mitsubishi Colt V 1996 год

Citroеn Berlingo 1999 год

Ссылка на комментарий

Я смотрел в ЭКЗИСТе по ВИНу. Посмотрю Ваши номера.


https://www.exist.ru/Price.aspx?pid=4A80287F&sr=-4.

244988-аналог 04991.


https://www.exist.ru/price.aspx?pcode=9801630380


244991-как я понял комплект рычага с втулками в комплекте.Хотя и там вроде комплект.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

Неа, там аналогичный рычаг с резиновым шаром и мелким металлическим, только форма немного другая. У меня такой (2449 91) сейчас лежит, ждёт когда я поборю лень.

Mitsubishi Colt V 1996 год

Citroеn Berlingo 1999 год

Ссылка на комментарий

Информация взята отсюда:

https://www.drive2.ru/l/477004154208780502/

Ну может у дизеля другой код?


Я "вылечил" намотав полиэтилен. Временно ,но уже катаюсь несколько месяцев. Буду сразу втулки в самом рычаге заодно менять. Все сразу.

Хотя возможно 244991 и 244988 не одно и то-же

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте всем! Я новенький , так что извиняюсь если что не так . Приобрел Берлинго 2002 года пассажирский КПП МА . и вот занимаюсь доводкой "до ума" .Рычаг КПП болтался как швабра в проруби , купил все тяги и втулки , заменил , верхняя короткая тяга болтается на КПП , полез в "ISNEXT" и на схеме вижу что верхняя тяга стоит наоборот относительно нижней.Устранил свою головотяпость. Рычаг КПП стал рычагом КПП , не болтается (спасибо форуму) . Однако выявился один недостаток :smile2: При включении задней и пятой скорости рычак можно отжать аж к пассажирскому сиденью , так что шарик двухплечевого рычага  вылетает из рычага выбора. Я так понимаю где то должно быть ограничение хода , либо в кабине , либо в КПП..Подскажите куда лезть ?

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всё вроде нормально , но при включении задней передачи  шарик вылетает   и все тут

Единственное скоба тяги несколько другая

YBjfo4nlhVA.jpg

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Разобрал весь привод переключения , раздолбано все , даже втулка в двухплечевом рычаге выбора передач вся в ямах выработка , втулку нашел на алиэкспресс , номер если кому нужен SF1-3240 --288руб аналоги не на али KU3240SF1 ---- и---- PCM323640   , но у нас я их нашел только в СПБ , при том в свободной продаже ..

RYPkiKXlw7I.jpg

Рычаг кпп тоже заказал в СПБ нашел за 850руб жду, так как у меня болтается шарнир.

-Да, еще заказал три шт вот таких  кронштейнов Metalcaucho 02396 по 312 руб

kpzMzWpCWQY.jpg

Поменяю все шарики на новые , сниму с этих кронштейнов

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий

О, что-то новое. Втулка я так понимаю запрессовывается в длинную палку в место где резиновый шар впихивается? Последние кронштейны, которые 3 штуки, это куда именно? На КПП идут?

Mitsubishi Colt V 1996 год

Citroеn Berlingo 1999 год

Ссылка на комментарий
Втулка я так понимаю запрессовывается в длинную палку в место где резиновый шар впихивается?

  Да , туда . У меня там до ям протерто.

 

 

Последние кронштейны, которые 3 штуки, это куда именно?

Никуда на Берлинго не идут , я их взял в качестве доноров , сниму с них шарики , два на том самом рычаге где втулку буду менять и один на рычаг на кпп .У меня все ржавые и тяги новые болтаются (новый дорого,)

Изменено пользователем ВПН

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий

Двух плечевой рычаг в экзисте стоит 4 672 руб , замена втулки и двух этих самых шариков восстанавливает этот самый рычаг до состояния нового при сумме 288 втулка + два шарика по 312 = 912 руб + минимум работ

QvYG5abH9ZQ.jpg

Можно эти шарики не менять , но я решил заменить ..

Кстати : Втулки на али есть разные , набираем -  самосмазывающиеся SF1-аабб - где (аа)внутренний диаметр , (бб) длина втулки

Изменено пользователем ВПН

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...