Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

индикатор Airbag, подушка безопасности


malika

Рекомендуемые сообщения

Загорелся и не гаснет индикатор AirBag. Подскажите плиз, с чем это может быть связано?

 

У меня на рено клио была проблема в проводке думаю и у вас тоже, а на ситрике один раз в мороз загорался.
Ссылка на комментарий

Возможно разъёмы под сидениями. Надо попробывать разъединить, а потом соединить разъёмы.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Возможно разъёмы под сидениями. Надо попробывать разъединить, а потом соединить разъёмы.

 

+1 , очень похоже на правду, единственное, стало смешно :yahoo: когда представил как Malika стоя на коленях при -15 разъединяет эти разъемы :good: . Надеюсь не обидел :friends:

Ссылка на комментарий

у меня тож такая тема была. перепробовал выше предложенные варианты, но они не дали результатов. потом периодически стала загораться то лампа аирбэга, то лампа аккумулятора. короче этакий блуждающий глюк. для начала попробуйте прикручены ли клемы на аккуме. если да, то надо в сервис тэстить генератор. таких 2 варианта мне на сервисе подсказали. удачи

дело было не в бабине!

Ссылка на комментарий

У меня тоже такое проявилось когда морозы -25 наступили, но потом потеплнло до -20 и лампочка перестала гореть.

 

Зато теперь загорелась лампа движка и не гаснет :((( Я в панике!

 

Что делать????

 

PS: 1.4 75лс РКПП

Изменено пользователем Jason
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Объединил с существующей темой. Kryakva

 

Последнее время вдруг загорается эмблема подушки безопасности и бортовой компьютер выдает сообщение "Airbag/Driver's belt". Что это может означать? Машине всего полгода. В ДТП не попадала ни разу.

Изменено пользователем Kryakva
Ссылка на комментарий

Ничего особенного,где-то отсутствует контакт с датчиками подушки.Придется заехать к электрику на 15 мин, хотя можно и самому исправить.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Вот взяла и выстрелила)) :dirol:

Боковая, пассажирская, которая в седушке живет! На Литейном. ни стого ни с сего. Не совсем конечно. Я на камушек наехал, он в днище отлетел по левому борту, и она, сволочь, сработала! Заглох двигатель, дыма полная машина была :big_boss: ) и теперь на приборке значек красуется аирбег))

дело было не в бабине!

Ссылка на комментарий

ну когда такое случается это значит хорошо стукнул камушек,это хорошо, что еще патрон в ремне не сработал...а то бы вжало в кресло хорошо)))

 

Вообще попробуй снять клемы с аккумулятора (только не вкоем случае не ложи их на железки,а то мозги могут затупить) минут на 15-20.Может пропадет значек!

Так просто иногда убирают чекинжен,на счет твоего случая конечно хз,попробуй)Удачи)

Ссылка на комментарий

 

 

Вообще попробуй снять клемы с аккумулятора (только не вкоем случае не ложи их на железки,а то мозги могут затупить) минут на 15-20.Может пропадет значек!

 

:haha:

Вы меня еще в ресторане не видели...

Ссылка на комментарий

Вообще попробуй снять клемы с аккумулятора (только не вкоем случае не ложи их на железки,а то мозги могут затупить) минут на 15-20.Может пропадет значек!

Так просто иногда убирают чекинжен,на счет твоего случая конечно хз,попробуй)Удачи)

 

Не поможет - надо менять подушку и обнулять

ошибку в блоке управления подушками. Официалы этого не делают -только

меняют блок на новый. Есть специализированные конторы, которые этим

занимаются. В Москве, к примеру, этим Enzo занимается, а в Питере не подскажу.

Ссылка на комментарий

Rav3R, спсибо за поддержку) но эта тема ни раз "обсасывалась". такое обнуление не поможет. даже месье лоэб рассмеялся))

подскажите вот что: кто в Питере делает такие чудеса, как Энцо в Москве?

дело было не в бабине!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А вот эта цифра 5 она обозначает что-то или это так?

в машине же пять ремней...))) шучу... это буква "S" но это просто... указывает на неисправность системы... а более точно - покажет только диагностика... и укажет код неисправности... а это лишь информация для водителей...

 

 

Suzya, вот... мои симптомы..

Изменено пользователем MIFKA
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

MIFKA [+], спасибо. Будет свободное время гляну проводку.

 

привет, я новичок, :bye: вчера авто купил (!!! :yahoo: )))) и вчера же загорелась такая же ошибка. аварий не было. удалось найти в чем причина то?
Ссылка на комментарий

привет, я новичок, :bye: вчера авто купил (!!! :yahoo: )))) и вчера же загорелась такая же ошибка. аварий не было. удалось найти в чем причина то?

 

Пятью постами выше тут причина была уже сказана.Других

вариантов нет.

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

под сиденьем водительским и пассажирским скрутки проводов проверьте , у меня обычно толстый зеленый провод, затягиваю по новой пропадает, он же и на подогрев сиденей влияет, удачи))

Изменено пользователем агент
Ссылка на комментарий

Cptn_Sol, +1

аккумулятор когда дох выскакивало много всякой ерунды.

"Если вы верите, что Бог сделает для вас все, что вы от Него хотите, то отдайтесь Ему, а в противном случае оставьте Бога в покое и познайте себя." © Шри Рамана Махарши

E697TK150.png

ab68896.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...