Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Конденсат в фарах и фонарях


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Поздравляю с началом рабочей недели!!!))) У меня в фарах (больше) и фонарях (меньше) конденсат( У кого нибудь было подобное? Чо в сервисах говорят? Это на замену блока или как?

Ситроен С4 пикассо, 2,0 Робот, конфорт

Ссылка на комментарий

Так быть не должно. Это фары у тебя не герметичные. Ударов не было? Если не было, то это гарантия. Если не поменять, через некоторое время отражатели могут попортиться от влаги.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Привет! Это точно оно!!! Я у Чучундры (очень милое фото кстати))) посмотрел фотки - такие же деревца!!! Друзья кто с этим встречался, обращайте внимание на ФОНАРИ!!! У меня там по ходу тоже капельки! Поеду в Отрадное когда 1 ТО придёт. Кстати посоветуйте пож., машину помыть наверное надо перед поездкой, а то я слышал что часто царапуют а потом говорят что при приёмке была грязная и типа это не они??

Ситроен С4 пикассо, 2,0 Робот, конфорт

Ссылка на комментарий

Кукушка,

мне машину прямо перед ТО на сервисе мыли.... а у меня теперь этих деревьев полно и уже в обеих фарах.... В "ЭКСИС-ЖУЛЕБИНО" сказали , что менять не будут... типа не гарантия, но на всякий случай узнают.... а народ говорит что в Отрадном меняли без проблем....

так что как узнаешь че к чему - напиши плз.... чтоб хоть знать мучаться или забить))))

أنا حزينة جدا

Ссылка на комментарий

Кукушка,

мне машину прямо перед ТО на сервисе мыли.... а у меня теперь этих деревьев полно и уже в обеих фарах.... В "ЭКСИС-ЖУЛЕБИНО" сказали , что менять не будут... типа не гарантия, но на всякий случай узнают.... а народ говорит что в Отрадном меняли без проблем....

так что как узнаешь че к чему - напиши плз.... чтоб хоть знать мучаться или забить))))

 

Ок, расскажу, но это через недельку только будет когда пробег накатаю. А фонари проверила? Скажи а здесь как-то можно оповещение деелать когда ответ приходит, да?

Ситроен С4 пикассо, 2,0 Робот, конфорт

Ссылка на комментарий

деревья элементарно убираются. надо вскрыть фару в теплом и сухом месте и просушить ее. потом аккуратно собрать, особенно обратить внимание на прокладку. пальцами только не надо трогать ничего внутри. сделал бы себе, но лень

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Fund, Не пристало девочкам в мафинках копаться на столько.... :kiss:

 

А фонари проверила? Скажи а здесь как-то можно оповещение деелать когда ответ приходит, да?

 

не, не проверяла.... а на счет оповещений сказать не могу, не знаю

أنا حزينة جدا

Ссылка на комментарий

ну можно подпрячь на это ОД.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

а здесь как-то можно оповещение деелать когда ответ приходит, да?

 

над первым сообщением темы (с правой стороны) кликнуть Опции, выбрать Подписка на тему.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Fund, Не пристало девочкам в мафинках копаться на столько.... :kiss:

не, не проверяла.... а на счет оповещений сказать не могу, не знаю

 

Привет! Вобщем развитие такое)) Когда пришло время ехать на ТО-о конденсат пропал)) Видимо выпарился из-за нашей "супер морозной" зимы. В Отрадном естественно сказали, что "нет прецендента...", но не исключили замены блока при доказательствах.

Ситроен С4 пикассо, 2,0 Робот, конфорт

Ссылка на комментарий

Привет всем! Поздравляю с началом рабочей недели!!!))) У меня в фарах (больше) и фонарях (меньше) конденсат( У кого нибудь было подобное? Чо в сервисах говорят? Это на замену блока или как?

 

Привет ещё раз! Когда я получал авто в автосалоне, у меня не то, что в фонарях, а во всём автомобиле вода была. Естественно в салоне быстро высохло( на работе в помещении открыл двери и включил печку) Менегер сказал, что это конденсат из за перепадов температуры(долго стояла). В фарах можно высушить так:

открываешь все крышки

включаешь фары (полностью)

ждёшь пока фары негреются(побольше)

берёшь фен для волос и дуешь в одну из крышек(чтобы была циркуляция воздуха в фаре)

 

У меня всё пропало!! :yahoo:

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

У меня такая же фигня случилась с нынешним авто, когда поменял японские на европейские фары. В правой фаре воды за год накопилось примерно с литр. Летом вылечил следующим образом: снял фару, снял все заглушки, вынул все лампы, вылил воду, помыл+обезжирил по всему периметру соединение стекла с корпусом и поставил сушиться (положил на лавочку, включил фен и часа полтора ждал пока высохнет по полной). Затем взял герметик Автосил (универсальный) и по всему периметру соединения стекла с корпусом промазал. Он через минут 20-30 схватился и вот уже почти 4 месяца, хоть бы одна капля внутри проявилась.

 

ЗЫ. Герметик силиконовый, но не привычной консистенции (которым промазывают в ванной или на кухне раковины и прочее), а жидкий, как сметана средней густоты. Цена вопроса 50 рублей (брал герметик в Кемпе у себя в Наре) и два часа времени в спокойной обстановке.

Изменено пользователем Nazgul

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий
  • 11 лет спустя...

Освежу тему, потела фара, лечилось временным снятием крышек и силикагелем в мешочке, потом решил кардинально: сняли фару, сказал "специально обученным людям" обработать всё герметиком. Какое-то время не было снова, сегод снял уже сам, обезжирил, повторно нанёс клей-герметик стекольный и.... что я вижу: эти долбоящеры залили герметиком отверстия для выхода воздуха, все три...На них, кстати, надеваются трубочки, две были похерены, одну привязали к фаре, они отдельно идут или только на разборке?

IMG_20200809_114741.jpg

IMG_20200809_114804.jpg

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...