Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Блокировка дверей в гранд Picasso


like007

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.  Помогите, пожалуйста, решить проблему. Понадобилось на пару секунд "выскочить из машины", соответственно машину не глушила, закрыла дверь и все - двери заблокировались, ключи в замке зажигания.  Благо ребенок остался в машине и смог открыть дверь. Второй раз "не прокатило". В машине никого не было, второго ключа тоже нет, заведенная машина ...  Вызывала службу по открытию авто. Что могло произойти? Езжу уже 1,5 года и раньше было все "ок". Спасибо за помощь. 

Ссылка на комментарий

Сигналка какая-то стоит, да?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Только иногда. Не знаю, может это как-то связано, не так давно стало случатся, что при закрытии машины не всегда складываются зеркала. Хотя двери все закрываются.

Ссылка на комментарий

А вы не обратили внимания на плафон освещения салона при открытии двери он загорался?Возможно что "концевик закис"-лечится WD. И на будущее,подробнее описывайте ситуацию,может что-то не обычное было, к примеру -при открытии двери не загорелись  "аварийки" и не включился плафон салона ну и т.п.,в этом случае помощь придёт быстрее. Удачи! :smile152:

shtorm197007 ситровод :smile83:

Ссылка на комментарий

А куда у вас делся первый? не засунули ли его как обманку прежние владельцы для сигналки или автозапуска?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Не знаю, машину в Польше покупали. Продали с одним ключем. Меня мучает один вопрос: как можно проездить 1,5 года и такой проблемы не было ни разу?!!! Может какая-то настройка изменилась в параметрах на компьютере?

Ссылка на комментарий

Готов спорить что если диагбоксом глянуть ошибки будет ошибка по плате двери.

Попробовать вд налить в замок, если не получится, то менять замок.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

что при закрытии машины не всегда складываются зеркала. Хотя двери все закрываются.

Думаю не все двери - проверьте еще раз, в том числе багажник.

ИМХО замок глючит в водительской двери, но ключ можете просто сделать - любой ключ сервис может выточить болванку для открытия двери. Да машину не заведете, но вставив в личинку машину откроете.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребят, а у меня такая проблема: После удара.заменил дверь. Все внутренности из старой двери переставил в новую, все работает. Но заметил такую странную штуку: Глушу автомобиль, выхожу из машины, нажимаю на кнопку закрытия двери и вместо того,чтобы закрыться она начинает быстро моргать поворотниками. Нажимаю открытие, перестают моргать поворотники.При повторном нажитие на закрытие машина закрывается.
Получается,что теперь чтобы закрыть машину приходиться сначала её открытую открыть,а потом только закрыть.Так ведь не должно быть.. Сигнализации нет 

С4 Grand Picasso 2011.1.6 120(лс)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем доброго дня. Проблема такая - при закрытии водительской двери срабатывает центральный замок - блокируются все двери. Даже если ключ остался в замке зажигания. Диагбокс ошибок не видит. Раньше такого не было. Сейчас всегда. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий

@bulkin,Замок водительский в 90% на замену. временное решение скинуть с него разъем и закрывать дверь ключом

ЗЫ Лексией не ошибки смотреть надо

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Ребята, спасибо всем за участие и рекомендации!!! Пока проблему не решаю, т.к. сделала доп.ключ и ношу его с собой всегда! Понимаю, что не решаю до тех пор,  пока этот ключ не забуду  или его в машине тоже не оставлю  :))

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

bulkin,Замок водительский в 90% на замену. временное решение скинуть с него разъем и закрывать дверь ключом

ЗЫ Лексией не ошибки смотреть надо

Каким образом проверить что это точно замок? Или пока не заменишь не поймёшь? Вот думаю замок заказать, а если не он?
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Вопрос: гранд не реагирует на ключ (нажатие кнопок открытия, закрытия и освещения). Прежний хозяин сказал, что надо поменять батарейку. Батарейку поменял. Реакции ноль. Прочитал в инструкции, что нужн после замены питающего элемента инициализировать ключ. Попытался, результата ноль. Причём все двери блокируются при закрытии, вне зависимости где находится ключ зажигания, заведена она или нет. Приходится таскать с собой всегда запасной. Посеветуйте куда лезть первым делом, что смотреть?

Изменено пользователем MakarovAS
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста как визуально различить замок водительской двери, который идет в авто со штатной сигнализацией от второго варианта без нее? Нашел замок в разборе, но ни пойму какой. Продавец тоже не знает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Всем доброго дня. Проблема такая - при закрытии водительской двери срабатывает центральный замок - блокируются все двери. Даже если ключ остался в замке зажигания. Диагбокс ошибок не видит. Раньше такого не было. Сейчас всегда. В чем может быть проблема?

 

bulkin,Замок водительский в 90% на замену. временное решение скинуть с него разъем и закрывать дверь ключом ЗЫ Лексией не ошибки смотреть надо

Купил замок водительской двери с разбора, поменял - ничего не изменилось. Уважаемый Popesych где искать дальше? Добавлю что двери блокируются не только при захлопывании водительской двери, но и при запуске двигателя - постоянно. Также иногда при включении магнитолы или нажатии педали тормоза - при не заведенном двигателе. Подскажите куда копать? Проводка, блоки какие нибудь? В других замках может быть причина? Диагбокс есть - ошибок не показывает. Тесты закрытия открытия через диагбокс  - тоже норм.

Изменено пользователем bulkin
Ссылка на комментарий

@bulkin,не ошибки смотреть надо, а параметры. и смотреть в параметрах какой сигнал вызывает закрытие дверей.

ЗЫ по диагбоксу не спец. где смотреть не знаю.... я больше по Лексии 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...