Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какой бензин заливаете в свои "Берлинго"?


klr650

Рекомендуемые сообщения

Тут много споров вокруг этого дела . Одни говорят сейчас 95 кал , лей 92 он настоящий , а то можно кончить двигатель , в инструкции 95 заливай .....

Я попробывал заливать 92 - едет так же , детонации не слышу . Может правда можно ездить ? .

У кого какое мнение по этому поводу ? Может кто ужэ ездеет на 92 -м 100 тыщ , мозг не рушит и мотор не ломается или наоборот - тыщу проехал на 92 -м и клапана прогорели .

Поведайте тайну - кто на каком бенбизе ездеет ? :fans:

Ссылка на комментарий

Я ездил на своем Берлинго всегда на 95-ом.

Движок стоял 1.4

Уверен, что на этом двигателе и 92 с хороших(проверенных) АЗС себя покажет также как и 95 с тех же АЗС.

1.4 самый хороший, надёжныйы двигатель в гамме ситроенов !!!

 

Ну а если полёный бензин 92 будет так он и американца "убьет" с его непревередливым движком. :)

Ссылка на комментарий

Речь идёт про хороший бензин с красивых заправок - Лукойл типа или ТНК . В УНК не катит - подделка ТНК , издалека не видно :blind:

 

Летом лью - 92. Зимой - 95.

 

Прокоментируйте , почему такая технология - летом / зимой разный бензин ?

 

Я ездил на своем Берлинго всегда на 95-ом.

Движок стоял 1.4

Уверен, что на этом двигателе и 92 с хороших(проверенных) АЗС себя покажет также как и 95 с тех же АЗС.

1.4 самый хороший, надёжныйы двигатель в гамме ситроенов !!!

 

Ну а если полёный бензин 92 будет так он и американца "убьет" с его непревередливым движком. :)

 

Ваще реальная тачила !
Ссылка на комментарий

Разные показатели испаряемости, что влияет на запуск двигателя в холодное время года.

 

Насколько мне известно, показатель испаряемости у 92-го выше и лить его летом как-то нелогично получается
Ссылка на комментарий

Сегодня вечером проверил версию с 98 бензином . Подтверждаю - машина едет немного шустрее и двигатель работает мягче . Но есть опасения у меня о прогаре клапанов ... Есть ещё испытатели , кто ездеет на 98 и если да , то сколько проехали . Или просто кто чего знает или хочет речь толкнуть . Пожайлуста , микрофон у вас в руках .

Ссылка на комментарий

Сегодня вечером проверил версию с 98 бензином . Подтверждаю - машина едет немного шустрее и двигатель работает мягче . Но есть опасения у меня о прогаре клапанов ...

Поэкспериментировать-то можно разок, но вот ездить на 98 при нынешних ценах не хочется ;-)

Quod erat demonstrandum...

Регистрация: 10 Июль 07

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В свой Бегемотик и С3 заливаю , только ЭКТО 95 ! Бензин отличный!

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Проехал на своем Берлинге 145.000 лил только 92 с Лукойла, разницу замечал при заливке 98 едет шустрее(раза три это делал). Ферросодержащие присадки которые иногда добавляют заправщики в 92 для поднятия до 95 очень вредны (кол-во производимого ВИНа в РФ меньше чем произведенных и импортируемых виноматериалов, так же и кол-во производимогоАИ 95 в РФ меньше продаваемого...). К тому же двигатель 1.4 слабофорсирован и не очень притязателен к топливу. Есть еще 3 Кангу(похуже Берлинги!) тоже лью 92. А на Паджере исключительно 95 потому как мотор GDI/

Ссылка на комментарий

Проехал на своем Берлинге 145.000 лил только 92 с Лукойла, разницу замечал при заливке 98 едет шустрее

Подтверждаю , всё так и есть . Просьба уточнить - прямо с новья 92 заливали и все 145 000 только на 92 ???
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Тут много споров вокруг этого дела . Одни говорят сейчас 95 кал , лей 92 он настоящий , а то можно кончить двигатель , в инструкции 95 заливай .....

Я попробывал заливать 92 - едет так же , детонации не слышу . Может правда можно ездить ? .

У кого какое мнение по этому поводу ? Может кто ужэ ездеет на 92 -м 100 тыщ , мозг не рушит и мотор не ломается или наоборот - тыщу проехал на 92 -м и клапана прогорели .

Поведайте тайну - кто на каком бенбизе ездеет ? :fans:

 

Когда есть деньги то заливаю 95 "Алтимэт" на ВР,когда подсос 92 на ВР! разница очень большая, на 92м разгоняется хуже и расход летом десятка,у меня во всяком случае,на 95"Алтимэте" разгон лучше намного и расход 7,5-8,0литров! Выбирать вам! А прогореть не прогорит !
Ссылка на комментарий

АЙ-92.расход трасса 8 , город 10 .

когда брали в Перми машину сказали сразу 92 , я сказал ок ..едим на лукойл которых полно в Пермской области , говно а не бензин было сказано от продавца лучше на местных там каких то заправках.

а у нас в Свердловской области бенз Лукойл отождествляют с хорошим бензом . вот и пойми ...

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

Предыдущий хозяин лил 95. Ради интереса попробовал 92, сначала разбодяжил 50/50 (долил в бак половину), а следующий раз чистый 92 - разницы никакой, никаких намёков на детонацию.

ИМХО хороший 92 не хуже (лучше) плохого 95.

ЗЫ: мотор 1.4, пробег 79000 км купил неделю назад

ЗЗЫ: раньше был С5 2.0 литра HPI- так вот он ОЧЕНЬ чувствовал разницу

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...