Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Настройка системы кондиционирования через Lexia


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

Недавно заметил, что не работает регулировка скорости вентиляторов у задних пассажиров. Решил проверить настройки через Lexia и обнаружил, что для пункта «Тип задней системы подачи воздуха» задано значение «NULL».

 

Установил значение «Раздельная система подачи воздуха с правой и левой стороны», после чего регулировка скорости задних вентиляторов заработала. Скорей всего, настройки сбились после обновления прошивки BSI.

 

А вот сейчас думаю, что кроме этого могли обнулиться и другие настройки, поэтому есть просьба к тем,  у кого есть Lexia и 5-ти местный Picasso с 4-х зонным климат-контролем (передние пассажиры могут регулировать температуру и скорость вентилятора, а задние только скорость вентилятора): могли бы вы выложить свои настройки для раздела «Система кондиционирования – Обогрев салона».

 

Очень интересует, как у вас настроены пункты:

«Тип смещения воздуха», «Тип системы распределения воздуха» и «Наличие и тип зонда входящего воздуха», т.к. у меня установлены значения «двузонный», хотя есть возможность настроить трех-, четырехзонный.

 

1.bmp

2.bmp

Ссылка на комментарий

От изменения параметров у вас дополнительный блок климата не появится, так что эта возможность "на четырехзонный" бестолку.

Ищите мою мессагу с инфодиагом для настроек bsi пикасятины, в теме про климат она кажется валяется. Там расписаны все параметры как они должны быть настроены для разных типов пикассы.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

От изменения параметров у вас дополнительный блок климата не появится, так что эта возможность "на четырехзонный" бестолку.

Это понятно, у меня основная цель восстановить настройки.

 

Спасибо за совет, сообщения ваше нашел и инфдиаг 422 скачал, буду изучать.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Прошлым летом ещё, поковырялся в настройках кондиционера.

Вот результат:

post-36564-0-68901300-1399381712_thumb.png  post-36564-0-03150100-1399381739_thumb.png

Вот теперь не знаю правильно ли проставил значения в овальчиках под цифрами?

Разъясните пожалуйста?

Если чё вот VIN : VF7UA9HZH45083073.

Я уже ставил всевозможные значения, мне уже кажется, что при любом варианте как то неправильно всё работает :)))

Уже голову сломал. Надо поставить как положено и всё.

Ссылка на комментарий

На фото 1-ое и 5-ое одно и тоже, я не заметил и два раза выделил. Кондиционер у меня двухзонный, а сзади можно регулировать только интенсивность подачи воздуха, но не температуру.

Ссылка на комментарий

А что - инфодиаг не помог?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Да я так и не смог с ним разобраться. Если бы из него можно было копировать текст и вставлять его в переводчик. А набивать текст в ручную я понял нереально.

Я выборочно попытался переводить, но где найти нужное, что надо перевести.

Ссылка на комментарий

Лексию на английском запусти - и у тебя совпадет текст в инфодиаге с текстом в лексии. Так понятнее будет.
Что, вообще никого рядом нет, кто хотя бы на элементарном уровне английский знает?


Кстати про копирование - его же можно распознать каким-нибудь OCR, и потом хоть запереводись. Однако надо иметь ввиду что любой технический текст очень плохо переводится автоматическими переводчиками.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Здесь это уже обсуждалось. Задние дефлекторы могут не работать при достижении определенной температуры, для предотвращения переохлаждения двигателя.  Попробуй в диагбоксе запустить тест и заодно проверишь...

Ссылка на комментарий

У меня во дворе стоит почти такой же Ситроен. Как сказать такой же , они близнецы во всём кроме года. у меня 11 месяц 2010, а у близнеца 12 месяц 2009. И у него таких проблем нету и не было.

Обсуждение было, а вот решения так и не нашли. Или нашли?

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

@Unique здравствуйте. Тоже интересует настройка климата через диагбокс - Ситроен С4 Гранд Пикассо. Дайте ссылку пожалуйста!

Или наводку-где искать!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...