Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Концевики дверей


Prozorov

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Интересует такой вопрос - возможно ли как-то подключиться к концевикам дверей. Знаю что сигнал идет по CAN шине, но как-то же подключают сигнализации без использования CAN. Мне нужно не для сигнализации, хочу "заколхозить" подсветку при открытии дверей. Т.е. открываешь водительскую дверь - включается светодиодная подсветка (лента) приклеенная на нижнюю часть двери и так на каждую дверь.

Как можно реализовать? может кто что посоветует?

 

P.S. Комплектация у меня без наворотов Tendance.

Ссылка на комментарий

Как вариант можно подключиться к подсветке в зеркалах... и провода в дверь тянуть не надо. Нужно только найти нужный проводок.

Поподробней можно? У меня в комплектации нет подсветки в зеркалах, есть ли в этом случае необходимая разводка? И к какому проводу подключаться, где искать?

 

FreeTiller, а есть вариант не тянуть новые провода в дверь от блока BSI? Т.е. как предлагает CrazyChell или может ещё от куда-нибудь подключиться в дверях.

Была задумка как раз подключиться к концевикам в дверях, чтобы не затягивать новые провода в дверь (уж очень тяжело прокидывать проводку через гофру в дверь). Может есть ещё варианты?

Ссылка на комментарий

Я лично не занимался этим, ибо без нужды.) Если разбираешься в электросхемах, я вышлю нужную тебе в личку.

В том то и дело что не очень разбираюсь! Думал вдруг кто-то в курсе какие есть разъемы в дверях и откуда можно запитаться, чтобы питание появлялось при открытой двери и пропадало при закрытии.

Ссылка на комментарий

А не проще просто к плафону подключить? Там и так при открытии загорается свет в салоне)_ Так же есть подсветка ног у вас где то, фишка) Можно оттуда, можно с плафона...

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Вся бяда, что ему надобно в дверь подсветку, прямо под ноги при открытии двери. А не под ноги в салоне. Подключить-то можно аналогично, но провод, имхо, придётся протягивать в дверь! Энто хлопотно! Вот и ищет клубень лёгкий выход!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

По дверям ссылка http://www.drive2.ru/cars/citroen/c4/c4_2nd_generation/alekzander077/journal/17885/#comments

 

Пс. Для информации, здесь хорошую подборку автор сделал http://www.drive2.ru/cars/citroen/c4/c4_2nd_generation/pro-fessor/journal/4062246863888699760/#post

Изменено пользователем rouge777

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

Спасибо помогло, но я так понимаю у него комплектация хорошая (с подсветкой в зеркалах), у меня нет её. Кто-нибудь в курсе разводка проводов есть такая в простых комплектациях? А то разберу дверь, а там нет ничего (((

Ссылка на комментарий

Ссылки  ни о чём, никакой информации по вопросу в них нет! Далее, у нас есть свой FAQ, пожалуйста, пользуйтесь или оставляйте свои пожелания по его заполнению. В последнее время наблюдаю какое-то «болезненное» отношение некоторых к Драйв2. Если честно, то меня уже задолбала эта "реклама"! У нас на ветке за 2,5 года создано более 1000 тем и обсуждалось практически всЁ! Пользуйтесь поиском! Мало информации, обратитесь в основной форум!  Если сказать по существу нечего, не стоит постоянно гуглить и ссылаться на одни и те же чужеродные параллельные ресурсы! Если на этих ресурсах есть ваша личная информация, которой вы хотите поделиться, не поленитесь повторить её в русле обсуждаемой темы, или создав другую! Мы обсудим, и наверняка,  дополним!

К топик-стартеру. Я не помню за мою бытность обсуждения по данному вопросу, допуская отдельные сообщения в темах: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=37706 и http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=37661 . Почитайте. Если решения нет и никто вам не отписывает, займитесь сами… Я предлагал вам схемы, если сами не понимаете, найдите сведущего из ваших друзей или коллег. Схемы несложные. А разбирать двери и тыкаться вслепую ища проводок и цепляя что-то, есть вероятность  навредить авто.  Я не уверен, что в вашей комплектации есть дополнительные провода на подсветку в зеркале. Концевики дверей подключены напрямую к BSI, к ним без развязки тоже не подсоединиться. Несмотря на кажущуюся сложность, протянуть отдельный провод через дверной гофр в дверь кажется вполне реальным.  Попробуйте. Сделаете сами, будет полезная тема.

ПС. Прошу без обид.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Извеняюсь. Честно это была не реклама. Просто из моего личного информационного хранилища :)

По теме. Я бы хотел получить схемы проводки дверей, меня интересует комплектация с блоком запоминания положения зеркал при заднем ходе. Конкретно что это за блок и где стоит. Чтобы это не было флудом в этой теме можно схему которую ищет тс, посмотрю, покурю.

 

Пс. Лучше если возможно схемы всех комплектаций. Заранее спс...

Изменено пользователем rouge777

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...