Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

2.0 HDI +AM6 подёргивания при разгоне


Рекомендуемые сообщения

 

 

температура воздуха, проходящего через расходомер : -49 *1 C
Это значение всегда в параметрах расходомера? Или только на записанной ошибке?  

Я бы капал закокосованнось штока турбины и недостаток вакуума, так же может быть клапан вакуумный недостаточно открываться. 

Турбина от передува не умрет. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Это значение всегда в параметрах расходомера? Или только на записанной ошибке?  

Я бы капал закокосованнось штока турбины и недостаток вакуума, так же может быть клапан вакуумный недостаточно открываться. 

Турбина от передува не умрет. 

 

Спасибо!

Как я понял, скорее всего прийдется снимать турбину. а вакумный клапан меняется отдельно?

Ссылка на комментарий

Ну зачем снимать? рукой до штока долезть и подергать его что на предмет что бы плавно ходил и не закусывало его.

Конечно. Есть клапан, который пускает вакуум на мембрану турбы, которая в свою очередь через шток регулирует геометрию турбы, 

Если я не ошибаюсь бурбовый клапан стоит за мотором, а не перед около компрессора кондишина. 

burba.pdf

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

мне катца что я решил проблему...

в общем жара помогла... начала машина сильнее дергаться.. жа так что заметно стало, как будто я сам педаль нажимал и отпускал... но педаль я держал на малых нагрузках..

и тут в свете спора что лучше бенз или трактор я написал что кондик держит за хвост машину так же как и на бензе... на что мне предложили чинить упилка. Да тут еще знакомая, ехавши за мной, говорит что дымит мой упилочек. Комп - графики - точно: расход воздуха не соозмерно давлению. снимаю патрубки впуска и вуаля - трещина

3392a3780e3c2613bb27ee395ec2a1a1.jpg

после замены выше указанных подергиваний больше не замечено

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вот и у меня выскакивает depollution (p0238) при тапке в пол на скорости ~70 км/ч.

Дайте пож-та совет чайнику возможно ли точно установить в чем причина: вакуумный клапан, потенциометр актуатора или закисший шток геометрии?

 

Лексия своя имеется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...