Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ремень навесного оборудования начал соскальзывать


DIMATEG

Рекомендуемые сообщения

В пятницу 26 июля я подъезжал к дому и уже остановившись услышал странное бульканье от двигателя. Я вышел открыл капот и увидел что у меня сдвинулся ремень навесного оборудования. Часть ремня по краю разрезало на ленты которые и вызвали такой звук. Автомобиль у меня Citroen c4 II 1.6L/120 AT 5D пробег 33000 км. Позвонил в Citroen assistance составили там заявку и мне сказали что машину бесплатно заберут на эвакуаторе в сервис и починят бесплатно. Завтра машину должны забрать. Но мне стало интересно случалось ли у кого то что по похожее и вообще из-за чего может ремень взять и сдвинутся на 1 паз.

 

post-55679-0-69829100-1375010116_thumb.jpg post-55679-0-50822100-1375010150_thumb.jpg post-55679-0-04771000-1375010182_thumb.jpg post-55679-0-34085900-1375010214_thumb.jpg post-55679-0-40463100-1375010246_thumb.jpg

Как все сделают допишу отчет.

Изменено пользователем DIMATEG
Ссылка на комментарий

В пятницу 26 июля я подъезжал к дому и уже остановившись услышал странное бульканье от двигателя. Я вышел открыл капот и увидел что у меня сдвинулся ремень навесного оборудования. Часть ремня по краю разрезало на ленты которые и вызвали такой звук. Автомобиль у меня Citroen c4 II 1.6L/120 AT 5D пробег 33000 км. Позвонил в Citroen assistance составили там заявку и мне сказали что машину бесплатно заберут на эвакуаторе в сервис и починят бесплатно. Завтра машину должны забрать. Но мне стало интересно случалось ли у кого то что по похожее и вообще из-за чего может ремень взять и сдвинутся на 1 паз. 

attachicon.gifIMG_20130727_210935.jpgattachicon.gifIMG_20130727_210946.jpgattachicon.gifIMG_20130727_210956.jpgattachicon.gifIMG_20130727_211010.jpgattachicon.gifIMG_20130727_211024.jpg

Как все сделают допишу отчет.

Если натяжитель в порядке, единственное, что приходит в голову - он и был одет со сдвигом, но этого никто не видел, а сейчас протёрся.

Ссылка на комментарий

Если натяжитель в порядке, единственное, что приходит в голову - он и был одет со сдвигом, но этого никто не видел, а сейчас протёрся.

А это может быть из-за немного сурового обращения? фото было сделано в мае

nju26ucts801425013.jpg

Ссылка на комментарий

У тебя в одной теме фото, в другой начали отвечать. Залей фото из первого сообщения в эту тему и ту закрою.

 

P.S. главное нырять только по шевноны - над ними воздуходаборник. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я на ней нырял так что вода на лобовуху шла и норм. Один раз только было когда провалился сильно в луже и она у меня проехала еще метров 100 начала глохнуть орать что сломан двигатель но через минуту нормально завелась и поехала как потом мне сказали что вода в выхлоп попала. Ошибка ушла сама через 40 запусков.

Ссылка на комментарий

А это может быть из-за немного сурового обращения?

 

Неа, ситрон болота не боится, но если напролом через лес - тогда могут появиться царапины на капоте. Таким же макаром можно хорошим айфоном  гвозди забивать, крепким лбом стену пробить, еще в лакированных штиблетах огород копать, а в хромовых керзачах гопак на дискотеке плясать. :smile3:

Ссылка на комментарий

 

 

немного сурового обращения?
 ...так то её... лягушку... в болото... в грязюку... :taunt:

Я б не рискнул, не каждый внедорожник готов к такому... Про ремень... там, в луже, да при прочих подобных испытаниях, мог попасть дрючёчек/палочка между ремнём и шкивом, ну и сдвинуть ремень чуть с оси.

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Ну что вы учите человека жить? Его машина? Он кукпил? 

Вопрос не как мне по говнам ездить, а по другому звучит...


 

 

А это может быть из-за немного сурового обращения?

Думаю нет. Ну как? Водой чтоли его сдвинуло? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По воде на самом деле машина классная и прет по бездорожью не хуже нивы, но правда немножко дорожного просвета не хватает вот думаю как бы ее на пару сантиметров приподнять. Ну не будем отклоняться от темы. Хотел только узнать никто не в курсе можно ли получить наклейку с символикой клуба и что бы с ником?

Ссылка на комментарий

DIMATEG, не в обиду, а если серьезно - машинка никак не приспособлена для такого экстрима. Там не только пластиковая защита на соплях, важные узлы посыпятся как игрушечные. Даже уазик-патриот после такого заплыва требует слива воды из мостов. А ситрику опасен и отскочивший камешек на асфальте.

Ссылка на комментарий

Вы главное в сервисе не говорите про то, что ныряли. Пусть ремень вам по гарантии меняют и смотрят, почему он мог соскочить.

Екатеринбург. Citroen C4 II (2011 г.), tendence, 120 л.с., АКПП.

Ссылка на комментарий

@TAC1, так то так, но ведь есть ещё гарантия, почему не воспользоваться. А вдруг там ещё чего вылезет? Помните, у нас, соклубень менял ролик-натяжитель, поломатый предположительно от галыша из под днища? 

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Суть в том что он не продержался 40000 Км которые должен был

Я тоже менял на 40000, трещины пошли с внутренней стороны. На этих двигателях они так и ходят, если проверять их состояние. Если нет - намного дольше. :smile3: На ремни гарантии нет по-моему или совсем мизерная. Для меня проще 400 руб. ремень и 3 мин. работа, чем ехать к дилеру, выносить ему мозг. Но в принципе, почему бы не попробовать? :rtfm:

Ссылка на комментарий

Надо было сначала самому посмотреть  - вопросов бы не было.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...