Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С4 Grand Picasso


vik75

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

  Мною в июне этого года на сайте cars.auto.ru было найдено объявление о продаже Citroen Grand Picasso 2008 года с пробегом 89 тысяч км. Я приехал к дилеру Ситроен Аарон на ул. Рябиновая, 14. Автомобиль был осмотрен мною и куплен. Представителем Аарона было заявлено о том, что им не известен реальный пробег машины и сервисная книга отсутствует. У машины до меня был только один хозяин. Спустя месяц, когда все больше сомнений стало в реальности пробега, случайно увидел номер телефона бывшего владельца. При разговоре с ним выяснилось, что пробег у машины больше 180 тысяч. Он ее обслуживал в Аароне и передал с сервисной книгой. Несколько разговоров с представителем trade-in  Аарона и они вспомнили о том что да у них эта машина была на ТО при 161 тыс.км. и потом возможно заезжала. Пробег получился такой потому, что панель сломалась, а новую везти дорого, вот купили Б/У и поставили, а там такой пробег.

 

 После этого было несколько дней переговоров с Аароном. Забрать машину они не хотят. Предлагают выкупить ее по более низкой цене или как вариант оставить машину мне, но подобрать комплект летней резины посвежей. Написал на сайте www.citroen.ru обращение в Cитроен.

  Посоветуйте, как можно найти управу на этих замечательных людей из Аарона.

  Ситроен хорошие машины. Уже 6 лет у меня Citroen Xsara Picaasso 2006 года и там действительно 79 тысяч пробега. Эту купил жене. Мы сейчас переехали жить за город и одной машины не хватает.

 

  Несколько дополнительных штрихов.

  Комплект резины летней дали в качестве бонуса. На трех шинах шишки.

  При покупки машины не складывалось заднее сиденье в третьем ряду. Они его отстучали молотком. В результате оно сложилось, но был поломано крепление (выяснил уже по возвращению)

  Машину отдали (зная, что мне на ней более 500км ехать до дома) с сильно гудящим подшипником (поменял еще шаровую потом и пыльник)

 

  При покупке тест драйв сказали невозможен, прокатили только по территории центра.

 

  Понимаю сам, наверно во многом виноват, не доглядел. Но рассчитывал то, на то что машина покупается в салоне trade-in официального дилера. 

 

  Записи разговоров с сотрудниками Аарон есть, копия заказ-наряда, где они заштриховали пробег тоже.

  Хозяин предыдущий то же готов подтвердить достоверность своей позиции при сдаче машины Аарону.

 

Если тему не в тот раздел форума завел, то подскажите-переместите

post-5429-0-05326900-1374225391_thumb.jpg

ab76885.gif
Ссылка на комментарий

Есть возможность "выложить" скан договора к/п авто (без персональных данных, конечно)? Объявление на авто.ру не может рассматриваться как публичная оферта с обязательствами (сами знаете про "машины-леденец").

Ссылка на комментарий

Есть возможность "выложить" скан договора к/п авто (без персональных данных, конечно)? Объявление на авто.ру не может рассматриваться как публичная оферта с обязательствами (сами знаете про "машины-леденец").

есть

post-5429-0-92025900-1374226837_thumb.jpg

Изменено пользователем vik75
ab76885.gif
Ссылка на комментарий

Если факт пробега нигде не зафиксирован - практически нереально (скажут, что при продаже было 180, а Вы сломали, скрутили и требуете замены)

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий
нет

Ну на нет и суда нет.... Увы и ах.  

ИМХО единственное на что модно подать в суд это на то что продавец не предоставил достоверной информации о товаре. И предоставить подписанный договор где нет указания на пробег, а это самый главный параметр товара. Но я не адвокат... так предположил... тут с юристами надо консультироваться. 

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

К слову установка приборной панели с как-бы меньшим пробегом  этот самый пробег не уменьшает. Дилер и скрутил.

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

обязательно жалуйтесь через ситроен.ру на такую работу трейд-ин отдела дилера

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

обязательно жалуйтесь через ситроен.ру на такую работу трейд-ин отдела дилера

заполнил форму у них на сайте... может есть контакт людей, которые курируют в Ситроен работу дилеров, чтобы можно было списаться или по телефону пообщаться?

ab76885.gif
Ссылка на комментарий

Сегодня пытался звонить на их "горячую линию" 8-800-100-11-50

Такого убогого АВР не ожидал услышать у вроде как большой и серьезной компании

Ответа так и не дождался... нажал цифру "1", чтобы перезвонили

До сих пор никто не позвонил

Ответа на претензию оставленную на сайте, тоже пока никакого

Как-то не бодро все, мягко говоря....

 

Отправил досудебную претензию Аарону (Ситрейду)

 

Надо бы французское представительство побеспокоить... Вот найду живого человека с хорошим франзузским и позвоним

Может и в Парижах все не бодро...

ab76885.gif
Ссылка на комментарий

Пробег записывается только в большую сторону, а на а/м с пробегом 180 тыс.км., при установки новой или бу панели - запишется родной пробег, т.е. 180. Если в панели был записан больший пробег, то автомобиль его подхватит.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Потому что не надо в салонах вообще в таких машины покупать, у меня брат додж купил из сервиса выехал коробка сломалась даже до дома не доехал, а подруга кашкай ниссан взяла до дома доехла и коробка нагнулась))))))))))))Лучше ух б\у еси машину берешь то к частникам на проверку в авто сервис и путём )

Ссылка на комментарий

Сегодня помыл машину. Проявилось масса притертостей, царапин и сколов. Значит в Аароне не только специалисты по скручиванию пробега работают, но "художники" (от слова "худо" наверно). У нас на рынке часть продавцов машин порядочней ведет себя по отношению к покупателям...

В ситроен дозвонился... нашли мое обращение. Сказали в начале недели чего-нибудь ответят.

 

До этого все время брал машины с рук... да там сразу многое видно...

Наверняка Аарон не единственный дилер, который занимается мошенничеством

Поэтому в дальнейшем если и буду брать Б/У, то только с рук

Там хоть потуги приукрасить машину, не настолько профессиональны и мошенников среди обычных людей точно меньше

ab76885.gif
Ссылка на комментарий

Приведу просто пример, продаю свой ситроен с4 ,небольшая трещина есть на левом заднем крыле,звонят мне из какогото типа трейдин честно непомню, и говорят, вот машинку сейчас девушке подбираем,у вас там сильная трещина?я говорю ну шпаклевать и красить надо , а он мне и говорит а затампонить не получиться чтобы ее впарить и делов то, как вам вариант?ну послал я этого умельца куда подальше... вот так вот салоны и работают...обидно что большинства людей не понимают что 90% салонов это ушатанные машины!!((люди у коьорых маштна в хорошом состоянии не буду сдавать их в салон за копейки...

Ссылка на комментарий

Вчера отзвонился Ситроен.

Сказали, что они не в силах повлиять на своего дилера, но учтут это где-то в дальнейшем...

На мои возражения, про дискредитацию торговой марки и мошенничество их представителя, ничего внятного не сказали...

Насколько я знаю, в ряде стран это уголовное преступление...

ab76885.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

обидно что большинства людей не понимают что 90% салонов это ушатанные машины!!((люди у коьорых маштна в хорошом состоянии не буду сдавать их в салон за копейки...

У всех разные ситуации - кому-то срочно деньги, например, нужны. Брат недавно машину продавал, так то, что ему нужно нашел в Формуле 91 в Мытищах, туда же сдал свою старую, потому что на найденную ему давали скидку и получалось удобно и по деньгам более менее нормально. Причем у него была Королла в очень приличном состоянии. И в салонах можно найти нормальные машины, просто не нужно на разговоры вестись, а выбирать внимательно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...