Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ошибка Р0299 авто плохо тянет!Что предпринять?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Подскажите пожалуйста,у меня висит, и не пропадает пару месяцев, ошибка  Р0299 по электроклапану турбины,вроде как ,он типа не открывает как надо.Также на авто очень тяжело совершать обгоны по трассе, туговато идет... Если нужен, Vin: VF7UA9HZC45209165. Просто диагностику делали те, кто не особо сильны в знании мотора 1.6 дизель,потому хотелось бы знать какие действия надо предпринять,и возможно ли справиться в этой ситуации самому?

  

Ссылка на комментарий

вот описание ошибки... а дальше думайте сами что делать. 

Информация _ Код ошибки P0299 (Компьютер управления двигателем).pdf

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

вот описание ошибки... а дальше думайте сами что делать. 

Так вот,это сейчас и сложно решить, что делать...  

 А какой из вариантов компьютеров мой,как определить?Там же четыре страницы?

Ссылка на комментарий

Вот только,что позвонил в Питерский БОШдизельсервис,подробно описал им проблему,они сказали мы можем найти в чем причина,каждый час поиска стоит 1300рублей,запись на пятницу.Круто!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Popesych

А где именно? Они там пишут что система впрыска - Бош. Но в описании 2 компа Бош, а какой из них чётко не пишут.. или я не там смотрю?

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Вот это 

ДВИГАТЕЛЬ ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ С ТУРБОНАДДУВОМ DV6TED4 С FAP

самое главное... И в том документе что я выложил зеленым шрифтом тоже самое написано.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Вообщем,посмотрел я на варианты тех мест где надо искать проблему которые выложил Popesych,за что ему спасибо .Пока что начал с того,что сам поменял воздушный фильтр, :smile3: так как это было самое простое,из того, что было в списке проблемных мест,на которые стоило обратить внимание,но проблемка похоже осталась,так как круиз контроль все равно продолжает выбивать, не всегда конечно,но все как там написано,после того как заглушишь и заведешь опять может работать. А также не устраивает тяга ,особенно на третьей и четвертой передаче(механика),очень туго идет особенно в гору, и при обгонах.Хотя на первой и второй вроде резво едет... 

  Пожалуйста поделитесь кто знает,как можно проверить  работу этого  электроклапана?А то по 1300рублей  за час поиска, работы электрика, как то нет особого желания платить.Или может подскажите,где в Питере грамотные дизелисты обитают?

Ссылка на комментарий

Почитайте этот документ, думаю много Вам объяснит. Если еще будут вопросы с удовольствием поясню. 

Функция Система питания воздухом BOSCH EDC 16 C34.pdf

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Спасибо вам за документ с описанием,вот только,много он мне к сожалению,не прояснил,единственное что понял,что етот клапан расположен где то под двигателем с задней части мотора,то есть доступ к нему из ямы под машиной получается?И как его работу  проверить можно,проясните пожалуйста? 

  Вообщем сказали бы мне лучше ,где вероятнее всего проблема,и с чего копать надо,мне бы проще так было,если честно.  :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Vital Grand
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...