Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Велобагажники


wolly

Рекомендуемые сообщения

Появилась задумка оборудовать свой авто велобагажником. Сейчас проблема выбора в типе сего девайса. На крышу или на заднюю дверь? Может у кого есть личный (или почти личный) опыт использования таких штуковин? Сам больше склоняюсь к варианту с задней дверью. Только есть ряд вопросов: как будет чувствовать себя спойлер (не треснет ли?), что будет с обзорностью для меня,как водителя и для позади едущего (в плане видимость фар). Буду рад любым советам!

Изменено пользователем wolly
Ссылка на комментарий

купил себе thule 968 за 3500. на крышку багажника. 2 минуты прочитать мануал, еще 2 сообразить как все это собирается, 30 секунд на то, чтобы посмотреть на его фотку в собранном виде на коробке и понять, что первые 4 минуты потрачены зря))) 3 минуты поставить. суть заключается в том, что у него есть две упорные части - одна упирается в стекло, вторую-нижнюю- можно упереть в нижний край багажника, а можно в номер. (все это регулируется). я сначала сделал первый вариант - дескать чтобы можно было багажник открыть. но оказывается если там висят 2 велика по 15 кг - открыть багажник НЕРЕАЛЬНО!! поэтому такую штуку необходимо снимать. если не снять её и увести могут. кроме того, после двух поездок получил микроцарапины в месте нижнего упора, и передвинул его на номер. крепится скобами-стяжками с полиуретановым напылением (чтобы не царапали краску), не болтает даже на скорости 120 (больше не стоит ехать). обзор конечно хуже, чем без нее)) плюсами считаю стоимость, легкоустраняемость конструкции (не люблю когда лишнее болтается на машине - типа багажник на крыше). минусами - относительно - "колхозность" крепления, легко снять - то есть могут увести, если куда-нибудь приехал и не снял. ну а если не напрягает постоянно/сезонно висящий багажник на крыше и есть лишние $$$, лучше поставить на крышу. (а если на крыше УЖЕ СТОИТ багажник, и при этом СОВСЕМ не напрягает) - то вообще лучше купить крепление на велик на крышу - оно thule рублей 1000 стоит. даже дешевле выйдет!

Изменено пользователем atralf
Ссылка на комментарий

Вчера сходил в магазин (ТЦ "Меркурий"), торгующий продукцией Thule. Так вот для нашей модели авто нет велобагажников на заднюю дверь даже в официальном каталоге 2013 года!

Изменено пользователем wolly
Ссылка на комментарий

Если есть причина экономить, без проблем подойдут Люксовские аэродинамические поперечины, а на них что-то серьезное типа Монблан Барракуды или Туле Прорайд. Можно и другие, но чтобы в профиль монтировались, а не сверху поперечин - иначе качаться будет некисло. Аналогично с дешевыми креплениями - был опыт. К тому же, установка на "дорогие" велобагажники - одно удовольствие, быстро и легко, и боязни, что п...данется, почти нет :)

Ссылка на комментарий

Если есть причина экономить, без проблем подойдут Люксовские аэродинамические поперечины, а на них что-то серьезное типа Монблан Барракуды или Туле Прорайд. Можно и другие, но чтобы в профиль монтировались, а не сверху поперечин - иначе качаться будет некисло. Аналогично с дешевыми креплениями - был опыт. К тому же, установка на "дорогие" велобагажники - одно удовольствие, быстро и легко, и боязни, что п...данется, почти нет :)

да-да... на Барракуду и поглядываю

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Если есть причина экономить, без проблем подойдут Люксовские аэродинамические поперечины, а на них что-то серьезное типа Монблан Барракуды или Туле Прорайд. Можно и другие, но чтобы в профиль монтировались, а не сверху поперечин - иначе качаться будет некисло. Аналогично с дешевыми креплениями - был опыт. К тому же, установка на "дорогие" велобагажники - одно удовольствие, быстро и легко, и боязни, что п...данется, почти нет :)

Если не сложно дайте ссылку, а то ничего не могу найти кроме как у официалов...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Прошу продолжить тему, Wolli и Chap преобрели себе велобагажники? Если "да" отпишитесь, устраивает или нет и в чем преимущества и недостатки.

мы так до сих пор и не приобрели ничего. в прошлом сезоне долго решали - нужен ли он нам вообще. а новый сезон ещё не скоро....

Ссылка на комментарий
мы так до сих пор и не приобрели ничего. в прошлом сезоне долго решали - нужен ли он нам вообще. а новый сезон ещё не скоро....[/quot

Я тоже пока в раздумье, как то дороговато получается для установки на крышу, а на крышку багажника мне как то не нравится.

Ссылка на комментарий

на крышку багажника мне как то не нравится.

мы от задней двери тоже отказались. "колхозно" как-то выглядит (хоть это и "по-европейски") да и с обзором и видимостью номеров - проблема

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поперечины покупал родные Ситроен, велосипедные багажники Thule ProRide (плюс велосипедных багажников, что Велосипеды запирается на ключ на креплении, а крепление запирается на ключ к поперечине автомобиля). В принципе уже 2 сезона как ставлю их в мае так и до октября не снимаю. Из минусов конструкции: от поперечен шум начинается после 80 небольшой (на следующий авто буду брать, чтобы были более плоские в сечении), сами багажники подсвистывают после 120, но не критично. Велосипеды крепятся/снимаются быстро. Удобно использовать при поездках как на близкие, так и не дальние дистанции, правда больше 120км. с велосипедами на крыше не разгонялся (Thule не рекомендует). Всем удачи!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мне больше импонирует вариант крепления на фаркоп: https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_H6UyNjWJmI

стоит порядка 100 евро, фаркоп украинского производства довольно таки качественный можно купить за 60 евро. Выходит бюджетно и не нужно ездить с поперечинами, фаркоп не мешает а штуку на видео снимаешь за 5 секунд и в багажник.

 

Что скажете?

Изменено пользователем bloom

C4 EP6, AT8, 1.6 120 VTI :)

Ссылка на комментарий

Мне больше импонирует вариант крепления на фаркоп: https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_H6UyNjWJmI

стоит порядка 100 евро, фаркоп украинского производства довольно таки качественный можно купить за 60 евро. Выходит бюджетно и не нужно ездить с поперечинами, фаркоп не мешает а штуку на видео снимаешь за 5 секунд и в багажник.

 

Что скажете?

 

Тоже волнует как 2 вела возить. Вариант с фаркпом на видео очень понравился. Вот только интересно на сколько надёжно крепление, выдержит два велосипеда при езде по не ровной дороге и не отпадут велосипеды по дороге))) Есть пользователи такой системы или знакомые пользователей????

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...