Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

THP150


Josef

Рекомендуемые сообщения

Называйте вещи своими именами, ВД - это просто керосин с небольшими добавками масла.

 

Главное в WD - это хлорофос. Тот самый, чем убивают тараканов, а бомжи добавляют в пиво. Конечно, можно WD отмачивать закисшие гайки. Но на это уйдут часы ожидания.В автосервисе такого времени в запасе нет. Поэтому жарят автогеном и получают результат через 10 секунд.

Изменено пользователем Aprox

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Главное в WD - это хлорофос. Тот самый, чем убивают тараканов, а бомжи добавляют в пиво. Конечно, можно WD отмачивать закисшие гайки. Но на это уйдут часы ожидания.В автосервисе такого времени в запасе нет. Поэтому жарят автогеном и получают результат через 10 секунд.

Ага.А ведешку в пиво.

Ссылка на комментарий

 

Очень авторитетный источник.

 

Но вот вопрос  - почему же из алюминиевого блока при нагреве стальной подшипник таки выпадает сам по себе? По Вашей теории обойма подшипника должна лопнуть под усилием сжатия люминия...

 

И ещё вопрос - как решена проблема расширения в электровакуумных приборах - ножки вварены в стекло - при нагреве или стекло должно лопнуть или разгерметизируется колба. =)

Я с Евгеником не общаюсь,как скомпрометировавшим себя своей воинственной безграмотностью и нечистоплотностью в дискусии.

У него не хватает соображения на то,чтобы понять,что если,как он утверждает,что при нагревании внутренний диаметр уменьшится,значит,он этот самый материал при нагревании сжался.

ТВЕРДЫЕ ТЕЛА НЕСЖИМАЕМЫ.

При нагреве металлической втулки ее внутренний диаметр увеличивается. И ТОЧКА.

Несогласным-обратно в школу.

Сейчас он напишет,что я утверждал обратное.

 

Всё верно.

Ссылка на комментарий

Никто и сомневался, что у ОД съёмников нету

Съемник на приржавевшую гайку??? Ну-ну))

А, это, наверно, про зубило и болгарку.

Изменено пользователем dol
Ссылка на комментарий

 

 

Очень авторитетный источник.

 

Не менее авторитетный, чем источник под ником parovoZZ.

 

 

 

Но вот вопрос  - почему же из алюминиевого блока при нагреве стальной подшипник таки выпадает сам по себе? По Вашей теории обойма подшипника должна лопнуть под усилием сжатия люминия...   И ещё вопрос - как решена проблема расширения в электровакуумных приборах - ножки вварены в стекло - при нагреве или стекло должно лопнуть или разгерметизируется колба. =)
 

 

Вы невнимательны, я говорил о компенсации расширения отверстия, а не о расширении внутрь отверстия. Расширению металла в отверстие будут препятствовать возникающие   напряжения, ведь длина окружности должна уменьшиться. Уменьшение отверстия возможно только вследствие пластической деформации, что потребует очень много времени, о чем и писал "неавторитетный источник".

 

 

 

Справедливости ради следует отметить, что одновременно с этим, при повышении температуры, металл под действием лапласовского давления будет неуклонно затекать в отверстие и внутренний диаметр втулки будет, конечно же, неуклонно сужаться. Но, так как диффузионная вязкость в этом случае будет весьма мала, то ждать заметного эффекта сужения отверстия придется ориентировочно несколько сотен лет. 
Ссылка на комментарий

За 7 лет работы у ОД - ни разу. Даже аппарата нет. Только отмачивание и молоток.

Сходите в конторы, где ремонтируют глушители.

 

Всё верно.

 

Нет, не все. Твердые тела на самом деле СЖИМАЕМЫ и РАСТЯЖИМЫ. Упругая деформация называется.  В школьной физике известна как  закон Гука.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Это называется "Слышал звон"

Растяжимы-да.К слову,увеличение размеров в направлении действия силы сопровождается уменьшением размеров в поперечном направлении.

Но это,так сказать,к слову.

А вот на счет сжатия...

Вы никогда не пробовали сжать не то,что твердое тело,а жидкость,к примеру, в гидравлическом домкрате?

Ссылка на комментарий

Увы, закон Гука (упругая деформация) работает как на растяжение, так и на СЖАТИЕ твердых предметов.

Не спорьте с "инженером с 1975года". Для него что жидкость, что твердое тело все одно.)

Ссылка на комментарий

 

 

так и на СЖАТИЕ твердых предметов

Модуль упругости на СЖАТИЕ бронзы (напомню,речь шла о втулках)

Можете привести?


 

 

Хреновый пример. Как раз жидкости и не сжимаются

Я вам по секрету скажу,что металлы сжимаются еще хуже.

Ссылка на комментарий

Вот мне интересно все меряния пиписьками каким боком относятся к этой теме форума? Может уже хватит топить эту тему в тоннах флуда? Итак движок не айс, а вы все своим флудом создаете впечатление, что проблемы у каждого первого. Так блин потом хрен продашь машину с таким мотором. :)))

Ссылка на комментарий

 

 

Я вам по секрету скажу,что металлы сжимаются еще хуже.
 

 

 

С кузнецами поделитесь этим секретом

 

Пусть лучше поделится этим секретом с Большой Советской энциклопедией.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/131995/%D0%A1%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

 

 

 

Для твёрдых тел при 100 кбар Δρ/ρ0 ≈ 15—25%. Для отдельных веществ, например щелочных металлов, Δρ/ρ Сжимаемость 40%, для большинства др. металлов Сжимаемость 6—15%. 
Ссылка на комментарий

Не могу молчать! ВД-40 в основном состоит из уайт-спирита, что есть не более чем  легкая фракция керосина. Его можно даже в керосинки заливать и никакой разницы не будет!


Про отжигание ржавчины даже упоминать не хочу, и так всё очевидно. Главное потом болты и гайки выкинуть и поставить новые.

Ссылка на комментарий

 

 

Не могу молчать! ВД-40 в основном состоит из уайт-спирита, что есть не более чем  легкая фракция керосина. Его можно даже в керосинки заливать и никакой разницы не будет!
 

 

Да? А ты попробуй его залить в гидравлический домкрат, а потом сжать!  :rap:

Ссылка на комментарий

Думал, что веселить меня в этой теме могут только два человека. Как же я ошибался. :popcorm1:

Я вот тут прикинул, а может сделать нам в разделе С5 третьего поколения научную тему-флудилку, как-нибудь ее назвать и развлекаться там. Темы для начала беседы думаю предлагать не надо.

А если честно, то все это похоже на повторение курса школьной программы и на то, кто как усвоил данный материал. :read:  

Ссылка на комментарий

Поддерживаю! Жизнь делается более осмысленной и весёлой от таких диспутов! 


Евгеник'у.

 

Просто у меня проблема с Win8.1  и  цитаты и всё прочее не срабатывает.

 

Керосин лить в домкрат нелепо, лучше водку! Тогда её вытекающую можно слизывать!

Ссылка на комментарий

Разговорился тут с соседом в гараже, у него C5 с THP150.
Через месяц после окончания гарантии он "попал" на ремонт турбины в 40 тыс. руб с пробегом что-то около 50 000 км. Про нагары и цепи там какая-то отдельная песня была.
Ну так я к чему это говорю, в разговоре была речь и про форум владельцев C5, он только рукой махнул "читал я эти форумы", и кажется я его понимаю почему. :pooh_lol:


P.S. С5 2010 года у него.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...