Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Брал тут: http://citroens-club...showtopic=49847

При солнце сфоткать пока не вышло. Сегодня встретил на МКАД друга - по его словам светят супер.

При установке нужно немного подрезать накладку ПТФ с внутренней стороны, точнее просто стесать по кругу 2-3 мм пластика. Сегодня проверил - накладки держаться, не вылетают.

Фото:

post-4889-0-15881300-1367210576_thumb.jpg

 

post-4889-0-90117300-1367210579_thumb.jpg

 

post-4889-0-92958100-1367210588_thumb.jpg

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

А включаются как штатная противотуманка?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Зачетно.... может и мне не мучатся с мощными светодиодами с радиатором в габариты и вместо ПТФ поставить....

Я все равно ПТФ никогда не пользуюсь.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
Uspenie, зачётно смотряться! А на счёт слепят не слепят? В потёмках проверял? Всё-таки свет диодов отличается от ламп накаливания в ПТФ. Я это к тому, что переведёшь на зажигалку, а они ночью будут слепить.

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Uspenie, Так подключи через реле. Один вывод катушки реле к сигналу гены, а второй вывод катушки реле через диод на габарит. И будет тебе ДХО по правильному.

А Лексией ПТФ передние отруби вовсе... или не отключай, а управление ДХО подруби паралельно.... но у нас Техосмотр с такими ПТФ не прошел бы

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну и я себе прикупил такие же.... Почти такие же... китайцы ресталинг сделали... теперь подпиливать ничего не надо - стали как родные.

Заодно и схему ДХО прикрутил, что бы сами при заводке мотора загорались и при вкл габаритов (и всего что с ними загорается) тухли.

Начнем по порядку... Вот фото самих ЛЕД ПТФ

post-10232-0-16099400-1370776364_thumb.jpg

Вот крышка ПТФ на машине, если кому интересны расположение защелок. Снимал я ее спереди, тяня от бампера

post-10232-0-10463900-1370776439_thumb.jpg

Вот схема доп реле для ДХО

post-10232-0-67092500-1370777086_thumb.jpg

Вот так навесным монтажом получилось

post-10232-0-60865700-1370777151_thumb.jpg

А вот уже в кембрике

post-10232-0-00758400-1370777175_thumb.jpg

А вот уже установленным в блоке предов под капотом

post-10232-0-81051400-1370777218_thumb.jpgpost-10232-0-67355300-1370777261_thumb.jpg

Подключал к генератору к проводу 1087. Вот моя схема генератора, что бы можно было аналогию проследить

post-10232-0-87199200-1370777798_thumb.png

Ну и самое главное - как они светят... 12 часов солнце в зените.

post-10232-0-84663900-1370777371_thumb.jpg

 

ЗЫ. Конечно получил в логах что лампы ПТФ перегорели. Отключил нафиг ПТФ в БСИ и больше ошибок нет.

post-10232-0-48288600-1370777458_thumb.jpg

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Писатель, Поеду в четверг, проверю.... Во всяком случае скажу полицаям что у меня вообще нет ПТФ. Не включишь ПТФ с ручки. Только выключив свет и заведя мотор ДХО загораются.

а где габариты?

 

Давай ВИН скажу. Или сам по схеме найдешь номера.

У меня это были 261B и 262B провода были

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

VF7UARHJH45368141

Заодно и по генератору уточнить.

Я вчера закончил установку ДХО, но отчет больше для темы http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=33345&st=180.

Пока подключил на предохранитель F13 BSI и предохранитель ближнего света F17, у меня ДХО с блоком управления.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всё ни как не могу отписаться.

Собрал всё по схеме Popesych, всё ОК.

За что очередное ОГРОМНОЕ СПАСИБО ему!

Поставил обычные китайские ходовые круглые за 500 руб пара (предварительно их разобрав и всё пропояв, проклеив) на места противотуманок.

Пришлось использовать некоторое количество пластика, вырезал площадки на места крепления туманок и коронкой вырезал кругляки с дырками, которые одел на ходовые т.к. они немного меньше накладок для противотуманок.

Всё получилось не сложно и симпатично, встали на вид как родные.

Изменено пользователем алш
Ссылка на комментарий

А по нашим ПДД низзя использовать ПТФ в качестве ДХО. Но мое личное мнение, которое может не совпасть с общим, Птф нужен и должен быть YELLOW - дабы выполнять свои функции(или  стекло должно быть профилированно спец. образом). А производителям ТС нас"ть, что потребитель в тумане на кого нибудь наедет. По этому ВАМ решать колхозить или НЕТ. Простите если кого обидел. 

Ссылка на комментарий

Да какие обиды.

Просто в посадочные места ПТФ поставленны ДХО с белым светом и работают они по правилам ДХО. На машине по комплектации небыло ПТФ, стояли заглушки.

Я не против иметь и ПТФ с жёлтым, Пусть туманы и не слишком попадающаяся вещь на дороге, но ПТФ иногда незаменимы.

В общем пока так.

Ссылка на комментарий

владея 2 машинами со штатными ПТФ не разу не почувствовал что вот аж без ни как. В тумане вообще не понял в чем разница когда их вкл и выкл.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Противотуманки находятся близко к дорожному полотну и образуется прослойка без тумана над дорогой, и в это пространство они и должны светить жёлтым светом, увеличивая зону освещённости на дороге, не создавая зону преломления света (стены). 

Включенные фары упираются в туман и создают стену причём чем сильнее мощность фар или чем белее их свет тем интенсивнее становитсястена тумана, он блокирует проник новение света в него за счёт преломления.

Поэтому всё зависит от тумана и иногда противотуманки очень нужны.


А некоторые деятели влупляют в противотуманки ксенон, чем блокируют их предназначение.
Эти деятели наверно чувствуют себя намного круче, чем вызавают улыбу более осторожных автовладельцев, а иногда и нелестные высказывания в свой адрес ослеплённых участников движения.
Ссылка на комментарий

:)

Это получается вроде видеорегистратора.

Он вроде бы и не нужен, но если понадобится то оправдает себа многократно.(пусть он стоит у всех но не понадобится никому).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток,подскажите можно ли реализовать ДХО,устанавливаемые на пикасятину (примерно с 2010 го года) на автомобиле не предусматривающим таковые(европеец 2009 года). Визуально карты бампера с датчиками парковки сьемные,никто не делал?

Ссылка на комментарий

физически ИМХО должны стать.... а вот электрически вопрос.

но вообще вопрос не этой ветки, а этой http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=33345&st=180.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...