Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

мягкие брызговики... бывают?


Ситро Т

Рекомендуемые сообщения

Особо интересуют передние, т.к. отлетел опять один.

родные брызговики какие-то слишком длинные и жесткие, и частенько ими за что-нибудь приходится задевать. может кто посоветует неродные и мягкие. и вообще зачем нужны передние? (про задние я не спрашиваю)

Ссылка на комментарий

передние нужны в основном зимой. Летом это не заметно, хотя роль в обляпывании машины, и пескоструении играют.

 

Зимой без них глыбы налипают на пороги.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

да, тоже интересует это. Один уже потеряла, вот жду, когда второй наконец то отвалится. Мне сказали, что можно купить мягкие универсальные.

 

вот бы точно знать какие подойдут и где их купить (мягкие). а то жесткие я уже вторую пару меняю.
Ссылка на комментарий

вот бы точно знать какие подойдут и где их купить (мягкие). а то жесткие я уже вторую пару меняю.

 

Те универсальные, про которые речь, продаются в том числе в гипермаркетах. Стоят рублей 150 пара. Я себе поставил имеено такие. Не только из жадности, а как раз потому, что они мягкие.

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий

Те универсальные, про которые речь, продаются в том числе в гипермаркетах. Стоят рублей 150 пара. Я себе поставил имеено такие. Не только из жадности, а как раз потому, что они мягкие.

 

я тоже не из жадности, просто жесткие могут отлететь вместе с тем местом, на которое они крепятся.

будем искать мягкие. вот бы фото посмотреть, чтобы не ошибиться. ну или точное название.

Ссылка на комментарий

я тоже не из жадности, просто жесткие могут отлететь вместе с тем местом, на которое они крепятся.

будем искать мягкие. вот бы фото посмотреть, чтобы не ошибиться. ну или точное название.

 

Фото - пожалста:

post-2804-1192019865_thumb.jpg

А вот с названием сложнее, да и не нужно это: на них так и написано - брызговики универсальные, и табличка приведена, для каких машин подходит, на перед и на зад. Они в принципе одни такие, и продаются во всех людных местах.

 

Кстати добавлю: у меня стоят и передние тоже, эти же. Сомневался - ставить ли на перед: спереди они получаются низко. А поставив - не пожалел: От грязи, как выяснилось, всё же защищают, а ни прыгать с поребриков, ни по лесам ездить не мешают. Вот фото после езды к санычам, считай, оффроад.

post-2804-1192020493_thumb.jpg

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий

Тоже стоят резиновые универсальные. Купил за 200 р. Требуют небольшой доработки ножом из за своеобразного порога и за одно чтобы там вода не скапливалась. Поставил вперёд под подкрылок на родные клипсы смотреться как родные тока мягонькие. Как сфоткаю покажу.

Лучше потерять жену, чем скорость на четвёртом развороте.

Научим летать! http://http:www.aviaseverka.ru/

 

27612-10.GIF99336-10.GIF

Ссылка на комментарий

Видел недавно голубой цитрон с красными кусками линолеума вместо задних брызговиков (как у стритсракеров) - смотрится гармонично и убого одновременно.

 

У меня стоят только задние (родные), за 5 лет ни разу не отвалились. Я их только доработал: внизу подрезал дренажную щель, а то она очень быстро забивается. И поменял саморезы на винты с гайками - теперь прикручено намертво. Главное во время парковки следить за поребриком - вот секрет успеха =)

 

P.S. Сегодня увидел штатные брызговики на Nissan Almera Classic - неужели эти 3(!) см. на что-то влияют???????????

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Если сегодня не залипну опять на работе до ночи, то обязательно прикручу и выложу фотки.

 

PS А родные, дубовые брызговики - полное Г... Даже иной раз за лежачих полицейских ими цепляешь... Кста, один уже потерялся гдей-то... второй вроде пока держится...

HotTab.png
Ссылка на комментарий

Те, что я покупал в Питере, прикреплены были к картонке другого окраса. И на ней присутствовала таблица моделей автомобилей, для каких подходит на перед и на зад.

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий

Все, руки таки дошли поставить брызговички.

 

Это брызговики без упаковки:

 

Изображение

 

Красными точками отмечены (соответственно примерно) места для отверстий.

 

А линиями, соответственно линии отреза лишних частей брызговика :)

 

Крепеж:

 

Изображение

 

Поставил пока на "лотосы" от обшивки двери газели.

 

Продаются в автомагазинах, стоят около 30 рублей - кучка :)

 

Сегодня было уже темно, завтра сфоткаю как они выглядят на машине и выложу.

Изменено пользователем Hot_Tab
HotTab.png
Ссылка на комментарий

Я поставил себе на С3 такие как на фото купил на авторынке за 150р., подошли хорошо, смотрятся как родные, ничего не обрезал, закрепил стандартными клипсами которыми крепятся пластик внутри арки колеса, и дополнительно закрепил саморезами. Мягкие хорошо гнутся.

Изменено пользователем Kost
Ссылка на комментарий

Я бы тоже закрепил стандартными клипсами, вот только эти клипсы потерялись (читай оторвались) вместе с брызговиками :)

 

А вы ставили брызговик под защиту крыла или на нее?

 

Я ставил на защиту и отрезал лишнее, чтобы между этим "хвостом" и защитой крыла не скапливалась грязь.

HotTab.png
Ссылка на комментарий

Вот же блин, и я себе купил!))) Поддался, так сказать, влиянию общественности! В Максидоме есть аж целых 3 варианта брызговиков от разных производителей, включая phantom. Ценник от 175 до 180 руб.

 

ps: За идею респект, действительно нужная весчь, долой оригинал! :yahoo:

Ссылка на комментарий

У нас задние оригиналы стоят!

 

Точнее так, стояли по кругу (все четыре) оригинальные брызговики, но в процессе эксплуатации (7 месяцев) один передний потерялся (даже не знаю где), у второго переднего одно из 3-х креплений оторвалось.

 

Теперь - передние Фантомы, задние оригинальные!

 

Лично я за то, чтобы все ставили брызговики как минимум назад - все-таки не так сильно грязь летит на сзади идущую машину :)

А точнее с впереди идущей машины, оборудованной задними брызговиками, на тебя, едущего за ней меньше всякой гадости летит :)

HotTab.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...