Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сцепление (объединенная тема)


Mihail

Рекомендуемые сообщения

Износ сцепления зависит от манеры вождения и где машина больше ездит в городе или за городом.

Больший износ при городском движении.

Я менял сцепление на 70 000т/км и на 111 000т/км мне кажется запчасти при замене сцепления были хуже заводских так как оно отходило меньше режим и манера езды не менялись я езжу в городе около 100-150 км в день длинна поездок 10км.

nier.gif
Ссылка на комментарий

ну я не знаю как у меня оно дожило до 160тыс км :blink: , когда был в сервисе мне рекомендовали заменить его т.к педаль стала туже по сравнению с новой

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

Конечно они будут рекомендовать, работа то недешёвая :). А когда его менять, имхо, сцепление или выжимной сами намекнут.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

У меня пробег по показаниям - 85 тыс. Сцепление до сих пор не менял, ездил в Воронеж-сказали все ГУД. Но педаль несколько тугая и иногда кажется, что педаль при выжимании наталкивается на какую-то преграду. Как будто тонкая проволока рвется с интервалом в доли секунды. но тем не менее на стенде показало что все хорошо. Поэтому еще не менял. А задумался о сцеплении из-за того, что на холодный двигатель с трудом включ 1-ая и задняя передачи. Поменял масло в коробке все немного стало лучше, но опять же от идеала далеко.

У кого какие мысли?

Француз француза не обидит

Ссылка на комментарий

У меня пробег по показаниям - 85 тыс. Сцепление до сих пор не менял, ездил в Воронеж-сказали все ГУД. Но педаль несколько тугая и иногда кажется, что педаль при выжимании наталкивается на какую-то преграду. Как будто тонкая проволока рвется с интервалом в доли секунды. но тем не менее на стенде показало что все хорошо. Поэтому еще не менял. А задумался о сцеплении из-за того, что на холодный двигатель с трудом включ 1-ая и задняя передачи. Поменял масло в коробке все немного стало лучше, но опять же от идеала далеко.

У кого какие мысли?

 

ну это 100% выжимной подшипник умирает, у меня так на жигулях было, а поповоду задней предачи это как болезнь у друга моего была Ксара тоже задняя с трудом включалась, и у меня также иногода с задней передачей не лады не всегда с первого раза включается

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

А первая передача при понижении со второй включается нормально? У меня если скорость больше 10 км/ч, то хреново - приходится некоторые усилия прилагать. Когда включаешь первую передачу без движения без проблем.

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

А первая передача при понижении со второй включается нормально? У меня если скорость больше 10 км/ч, то хреново - приходится некоторые усилия прилагать. Когда включаешь первую передачу без движения без проблем.

 

ога, первая и уменя иногда плохо втыкается при понижение а без движени нет проблем да и нажигулях у меня 1 при понижение плохо включалась это нормально, да вообще на всех сироенах рычажек туго по сравнению с другими машинами это дело привычки, а потом а замечать перестанешь Изменено пользователем Mihail

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

На жигулях у меня все ок было. А тут в пробке и на полицеских очень не нравится это, не зря же иномарку покупал )

 

ну так надо новую покупать, чтоб всякими неполадками не докучала ))))

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

Дело в том, что в коробках (маханика) у ситров стоит система предохраняющая разрыв. Все правильно вы описываете, если скорость болеем или равна 10 км/ч, то или надо притормозиться либо на нейтральной докатываться до скорости 1 передачи. Это вполне нормальное явление, конечно представляет собой неудобство. Изначально задумано, что 1 передача предназначена для начала движения, в последующем она не должна использоваться. За границей идеальный асфальт даже за городом, поэтому они не понимают для чего нужна еще 1 передача. Раньше когда юзал ВАЗ 10, вот такая же проблема была, напрягала страшно. Теперь же, зная что у меня такая фигня, заранее стараюсь просчитать и скорость движения и траекторию (но не всегда получается). Так что не парьтесь с этим.

Француз француза не обидит

Ссылка на комментарий

А первая передача при понижении со второй включается нормально? У меня если скорость больше 10 км/ч, то хреново - приходится некоторые усилия прилагать. Когда включаешь первую передачу без движения без проблем.

 

 

так, по-моему, радоваться надо )) синхронизаторы в коробке в отличном состоянии!!!!

Ссылка на комментарий

Все так. Только зачем после полицейских втыкать 1 передачу. Обычно так: притормозил, проехал, 2 передача с плавной работой сцепления, а 1 передача лишь в тех случаях когда полицейский большой.

1 передача служит только для того, чтобы преодалить момент трения покоя - тобишь стронуть автомобиль с места.

Ссылка на комментарий

1 передача служит только для того, чтобы преодалить момент трения покоя - тобишь стронуть автомобиль с места.

 

Абсолютно согласен. 1 только для того чтобы тронуться. Бывают ситуации когда скорость совсем маленькая для того чтобы включить 2, а когда воткнешь слышен кратковременный цокот пальцев, так вот я такую проблему решаю тем, что на нейтралке (или на скорости при выжатом сцеплении) придавив немного газ - поднимаю обороты (ненамного!) и соответственно -2-ю передачу, а дальше как уже сказали, плавная но незамедлительная работа сцеплением. И все гуд!

Француз француза не обидит

Ссылка на комментарий

так, по-моему, радоваться надо )) синхронизаторы в коробке в отличном состоянии!!!!

 

Вово только это и хотел сказать, это синхронизаторы не дают включать первую.

 

Кстати если всеже хочется включить первую, надо подгазовать, и она сразу включится... если привыкнуть, то это будет на автомате, пониженная с подгазовкой.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не буду начинать новую тему. Значит возник такой вопрос. Ярко выражается на холодной машине - легкое прикосновение с педали сцепления (чуть-чуть) начинается непонятный звук, напоминает зубную машинку у стоматолога. Меня вопрос мучае - диск сцепления или выжимной? Знающие ответьте

Француз француза не обидит

Ссылка на комментарий

Не буду начинать новую тему. Значит возник такой вопрос. Ярко выражается на холодной машине - легкое прикосновение с педали сцепления (чуть-чуть) начинается непонятный звук, напоминает зубную машинку у стоматолога. Меня вопрос мучае - диск сцепления или выжимной? Знающие ответьте

 

выжимной

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

выжимной

 

спасибо! Следующий вопрос в тему: какой лучше брать? диапозон цен от 70 дол. до 500. Есть ли нюансы если я еще некоторое время буду ездить с таким выжимным (свестящим)?

Француз француза не обидит

Ссылка на комментарий

лучше тогда все сцепеление комплектом заменить чтоб то 2 раза не лазить, по деньгам работа будет стоить одинаково

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

менял сцепление на 160000 км. Свистел выжимной (при на жатии на педаль сцепления свист пропадал). Купил у официалов выжимной в районе 1000 рублей. Поехал на ремонт. На сервисе сказали, что надо бы заменить и диск, я согласился. Поставили новое сцепление, но мой выжимной не поставили, сказали что новое сцепление идет вместе с выжимным.

Так что у меня есть выжимной подшибник на ксару 1.4. Был бы ты в питере - поменял бы тебе на пиво, все равно валяется без дела.

после замены свист пропал и сцепление стало мягче.

кто не рискует- рискует еще больше!

Ссылка на комментарий

Антон, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

редко встретишь щедрость человеческую!

Значит, парни, Вы предлагаете поменять сразу и диск и выжимной?

У меня еще вопрос, это каким-то боком, если ездить на свистящем сцеплении, отразится на корзине.

Француз француза не обидит

Ссылка на комментарий

Антон, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

редко встретишь щедрость человеческую!

Значит, парни, Вы предлагаете поменять сразу и диск и выжимной?

У меня еще вопрос, это каким-то боком, если ездить на свистящем сцеплении, отразится на корзине.

 

можно ездить до тех пор пока педаль не провалится, я у себя на выжимной смазку наложил через технологическое оверстие в коробке теперь педалька мягкая :yes2:

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...