Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пожалуйста помогите с выбором


Рекомендуемые сообщения

Доброй всем ночи уважаемые Citroen-оводы! Прошу сильно не пинать, все выходные читаю, уже голова дымится. Помогите советом. Пришла пора менять жене автомобиль и очень понравился Citroen C5. Но до этого никогда в жизни не имел французских авто. И представление слабое. Бюджет в районе 600 тысяч. Год видится от 2010. В эту цену нормальные варианты реально найти?

И Главный вопрос!!!!! Какой двигатель (бензин, дизель и какой объем) и коробку (больше склоняемся к механике так как область да и на дачу дорога слезы вызывает) посоветуете? Интересует наименее проблемный.

Заранее огромное спасибо за консультацию и советы!

Изменено пользователем Mister Gold
Ссылка на комментарий

2009 год - 2л бензин на мешалке.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

2009 год - 2л бензин на мешалке.

 

Будите брать на мешалке 5 кпп, обязательно проехайте во всех режимах (скоростях) в натяг и нет! Очень часто гудят/подгуживают, как я из форума понял. Найдёте такие только 2008-2009 г/в. Если будите брать 2010+, то нормальных бензиновых движков уже нет, берите дизель, но в 600К вряд ли уложитесь, поэтому 2009, 2.0i и мешалка самый реальный вариант по деньгам.

 

Цены очень разняться на эти авто, моё мнение, за 600К сложно будет найти достойный, да ещё на механике, выбор не большой будет, в основном старый 4 ступенчатый автомат, хотя я уже жалею, может лучше его бы взял, чисто из-за подгуживаний механики, а так всё ок!

Ссылка на комментарий

Есть такое ощущение, что мешалка не у всех подгужевает.

А вот тросик на капот и стекла у всех.

 

 

Конечно не у всех, но жалоб много, в С4 тоже тема целая есть. А куча народу просто смерилась. Я указал на больное место, на что стоит обратить внимание.

 

С тросиком капота прроблемы до рестайла 2010 года, я тоже оторвал, но он не примёрз, возможно сам виноват, оставил тряпоку под капотом, не хотел его закрывать, а прикрыл, нужно было чуть переехать на свет, а он защёлкнулся всё равно, получился немного в натях и тросик оторвался (точнее вылетел из лапки). Новый купил, по теплу поставлю, кажется 300-400 рублей.

 

Стёкла да, примерзают, часто удаётся их "отморозить", при помощи скребка тонкого, отделяя от резинки. Я тоже не пользуюсь, но иногда водительское делаю, хотя при первом снеге примерзает опять.

Ссылка на комментарий

У меня предыдущий был С4, с коробкой тоже все отлично.

Капот стал открывать крючком, просовываю с щель и цепляю за само крепление. Примерзает пластиковый язычок, хочу попробовать, после мойки, облить его силиконом.

Ссылка на комментарий

Если подвеска непринципиально какая, можно европеек смотреть 1.6 дизель и 120л.с. бензин. Их сейчас уйму нагнали. В любых кузовах. Правда, пробеги у них оочень приличные. Или - базовый седан, 1.8 атмосферник на палке и пружинах для российского рынка.

А так плюсуюсь к автору первого ответного поста - старый двухлитровый атмосферник + гидропневматика.

Ссылка на комментарий

в критериях "цена-надежность"

 

Девятка ВАЗовская - оптимальный вариант, а мы тут, вроде-бы, на "Уильяма нашего, Шекспира" замахиваемся. Это разные критерии оценки предполагает... (сейчас опять подчистят) Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

Чота....

Топикстартеру давно наплевать на эту проблему. Даже не показывается: кинул кость, мол, деритесь. :big_boss:

А тут кипЫт... :biggrin:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Цепятыч

 

Неважно у кого. Надо отвечать человеку о выборе авто четко и по-делу. Я думаю, надо вспомнить из классики- автомобиль и собака всегда похожи на своего хозяина. И не ты их выбираешь, а они тебя. Значит, не надо слушать ничьих советов, а просто прочувствовать ауру, исходящую от автомобиля. Если греет- брать сразу, не раздумывая. А не греет- идешь нафиг.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий
3.1 Предупреждение.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

3.1 запрещён флуд - сообщения не несущие никакой смысловой нагрузки (символы, смайлики, ссылки и т.п.) и/или сообщения отличающиеся по смыслу от содержания темы;

У кого?

 

А я этому препятствую?

 

Или считаешь что это огромная помощь ТС в просьбе?

 

BlackLudwig, тебе лучше промолчать - иначе тоже получишь.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не обязательно реагировать. Можно реагировать в ЛС. Не можешь помочь ТС - что в теме-то флудишь?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не обязательно реагировать

 

Оставлять без внимания человека обратившегося к тебе - хамство и неуважение. Эти правила пункта не имеют, но будут поважнее многих писаных, по-моему. Унимаюсь, а-то ещё пункт найдётся...
Ссылка на комментарий

Оставлять без внимания человека обратившегося к тебе - хамство и неуважение.

 

А как назвать то, что вы "загадили" всю тему ТС своими "уважениями"?

Это и есть - хамство и неуважение. Что он почерпнул по интересующему его вопросу из твоих постов (кроме первого) в этой теме?

К тому же:

Можно реагировать в ЛС.

 

Действительно - уймись, а то 4.9 назревает.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте

аналогичный вопрос, бюджет 650-700т.р, сейчас катаюсь на С5-1, хочу взять С5-3 присмотрел 2010 г. 1,6 механика, бензин, я так понял из Ваших ответов, что 2009 г.механика, бензин 2.0 лучше?,а если брать 2010 г. то дизель

Изменено пользователем Fich8
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...