Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

мою машину ударил страшный глюк


nravitsa

Рекомендуемые сообщения

С моей машиной случилось что то непонятное Вчера проехал пару км заглушил двигатель вынял ключ с замка зажигания а на щитке приборов значок аккумулятора, подсветка кнопок на стеклоподемники, часи на панели начали мигать и клацает релюшка в блоке с предохранителями в том что под рулем немного левее Я попробывал завезти двигатель пол оборота работает и ничего не моргает, заглушил вынял ключ с замка и снова то же... Вечером на ноч и когда машина на стоянке снимаю клему. Я так думаю что ето связано с повышенной влажностью...?! Незаметил как роставший снег с коврика намочил ковровое покрытие Кто возможно сталкивался с таким глюком -ХЕЛП! ! ! ! ! !

 

Заметил еще что когда только винимаю ключ с замка зажигания сразу все моргает только вставляю назад в замок не проворачивая все ок. Я попробывал не вставлять ключ а просто притулил его к замку и опять все ок из чего могу сделать вывод что какаято проблема с иммобилайзером...???

Изменено пользователем nravitsa
Ссылка на комментарий

релюшка в блоке с предохранителями в том что под рулем немного левее

Это если снять крышку, на левой стенке?

Это может быть если облить,залить на левом крыле компьютер впрыска и блок в коробке. Вытащить блок из коробки и проверить все предохранители.

Мигание, это когда не хватает напряжения питания. Вынимаешь ключ и по цепям, которые задействованы не хватает напряжения питания.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Посмотри по схеме(есть на сайте ситроен) питание которое идет на релюшку и связанные с ней блоки. Там проверь предохранители. Может контакты массы под капотом нарушились. Берешь мультимер на щуп иголку, протыкаешь провода, смотришь напряжения.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

У меня похожее было, только реле не клацало, причем помогало даже не вставление ключа в замок, а просто прикосновение ключа к металлу замка, так и не нашел причины, само прошло...

Причина появляются какие-то 5в в сети не понятно через какой потребитель....

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

Нашол :yahoo:/>/>/>

Нашол тот самый страшный глюк. У меня была проблема в том что попала вода/влага возможно с антены попала на фонарик тот что спереди над головой и на нем окислились контакты и оно начало подкорачивать... Снял/отсоединил тот фонарик все ок ничего нигде не моргает/клацает все ок. Снял с багажного отделения пока поставил на перед а позже куплю и поставлю новый :excl:/>/>/> И обязательно перемажу контакты специальной смазкой для контактов что бы впреть они не окислялись :excl:/>/>/> Вот сам виновник. Сами контакты я попробовал почистить но решил дешевле будет куплю новый и вот собственно сама смазка для контактов может кому интересно будет фирма Liqui Moly - http://liquimoly.ru/product_view.php?id=326 смазка бівает в 3 фасовках 10грам №3139, 50грам №3140 и 300грам №3141 :good:

post-45655-0-07867600-1361009078_thumb.jpg

post-45655-0-94856200-1361009085_thumb.jpg

post-45655-0-96088500-1361009095_thumb.jpg

post-45655-0-87586900-1361009102_thumb.jpg

post-45655-0-02592000-1361009576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...