Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мистика с электрикой


Рекомендуемые сообщения

Ненадолго оставил авто на стоянке, а после прихожу с брелка не открывается (ни с первого ни со второго брелка, сигналка штатная). Пришлось открыть дверь ключом, сработала сигналка, отключил с брелка. Завелась нормально, правда что-то заморгал ближний свет (немного горит- отключится, горит-отключится), как ночью от датчика света. На улице день, а свет горел. Включил в нормальное положение свет, проехал до дома. Выключил свет — норма. Двери защёлкнулись с брелка. Включил, выключил несколько раз — вроде работает. Что за такое могло быть. ситроен с5 2.2 HDi 2002г.

Citroen C5-I 2.2HDi, 2002г. Exclusive

Ссылка на комментарий

Для начала хотя бы разъединить-соединить все обозримые разъемы в районе компа, просушить.

Может никогда и не повторится.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Ты наверное был прав про BSI. Вот такая вот хрень повторилась сегодня.

www.drive2.ru/communities…oen/blog/297842/#comments — это предыдущая моя тема.

В продолжении её хочу поделится дальнейшей дурью своей машинки. Постояв ночь машинка с утра открыдась с брелка, всё нормально. Завёл, прогрел, поехал, остановился и опять началось: выключаю свет (на улице светло) а он не отключается — горит, причём горят габариты и ближний. Попробовал повернуть рычажок на включение света, всё включается, но при включении дальнего света, горит секунд 5 и отключается. Самое интересное: выключаю свет — горит; нажал кнопку c торца, где написано auto свет гаснет. В таком положении заглушил двигло. Закрыл на сигналку — ушёл. Через часов 5 подошёл к машине — всё капец, опять с брелка не открывается. Открыл с ключа, открыл дверь — заорала, отключил брелком, сел в авто, вставил ключ в замок зажигания чуть повернул, загорелся габарит (хотя су…а не должен — день потому, что). Короче завёл, далее всё повторяется. Дальний то горит то нет, ближний подмаргивает. Позвонил знакомому электрику, а он как серпом по яйцам — возможно BSI. Так что правда попал на электронный блок или какие другие варианты происходящего? Вот тут паника, а авто каждый день нужно. Сколько хоть сейчас блок BSI стоит сейчас? Я очень расстроен! Блин, блин, блин…

Citroen C5-I 2.2HDi, 2002г. Exclusive

Ссылка на комментарий

скорее глюк бси.

 

Что такое глюк электроники? Слово такое придумали, чтобы обозначит нечто непонятное и туманное. Между тем на все есть причины.

Я электронщик и программист микроконтроллеров, подобных BSI, приходится и ремонтировать их, но такого слова не знаю. Бывают отказы отдельных электронных компонентов схемы, но чаще всего, как не банально, это плохие контакты то ли в разъемах, то ли микротрещины пайки на платах, то ли контакт там, где его не должно быть.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Разобрал переключатель который за свет отвечает и выяснилось, что пластинка-контактор была в одном месте излишне выгнута. Вправил, собрал, теперь со светом всё ок. При этом с брелка пока открывает нормально. Буду наблюдать за сигналкой. А так пока пронесло. Всё банально просто, даже без электрика разобрался. Гемор был, когда обратно собирал опорные пружинки тяжковато вставлять было особенно нижнюю… Но вроде ок.

Изменено пользователем exten

Citroen C5-I 2.2HDi, 2002г. Exclusive

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...