Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Предпусковой обогреватель. Обогрев.


Рекомендуемые сообщения

Dimonstr, почитай здесь

 

Спасибо, это я уже прочитал.

Б/У не подходит. Да и ставить должны авторизованные сервисы, ибо в противном случае с гарантии слет практически обеспечен.

Ссылка на комментарий

в вуатюре ставят вебасто

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вплотную занялся этим вопросом,короче дешевле чем в фирменном центре вебасто 38000 нет,дают все документы если что для бодания с дилером,у дилеров охренеть от 45000 до 65000 с минимальным набором,но в наличие нет,говорят сначала мы купим а потом установим,с нашим удовольствием,а если привезете комплект сами установка на месте мин в 2 раза дороже официального сервиса вебасто,похоже поеду туда,но очередь 3 недели вперед

Ссылка на комментарий

Я Пикассо не делал... Нужно посмотреть...

С4, С5 оба, С8 делал. Проблем особых небыло...

 

Какой двигатель? Нужно эл. схему посмотреть в "Lazer"-е.

 

Понял. Значит свои ШИМ на салон. Я думал прошивка от "родной" вебасты :dirol:

Так я и сам могу.

Ссылка на комментарий

я не верю,я это твердо знаю мне хороший друг адвокат сказал что он сам пытался защишать таких людей(привел несколько настоящих примеров),приводил все аргументы и все доказательства,документы,сертификаты и т.д. и все дела очень беспереспективны и очень много уходит денег и нервов,и практически не выиграл ничего ,потому что из всего делают умную взаимосвязь и доказывают, что ты мягко скажем ошибаешься

к примеру после постановки вебасты накроется что то из электрики двигателя, и они докажут,что ты был виноват,что подключили не туда не в том месте,а надо было отступя 2мм и добавив туда,и преведут технические документы как надо было,и скажут что вследствие это накрылось то что ты хотел поменять по гарантии,и суд будет на их стороне.

да и официальное представительство категорически ответило,что вмешательство кроме представителей ситроен в машину,они лишают гарантии

 

так что я решил что экономия 7 тысяч не стоит всего этого,поставлю в салоне так что каждый решает для себя сам

Изменено пользователем scandinav2
Ссылка на комментарий

я не верю,я это твердо знаю мне хороший друг адвокат сказал что он сам пытался защишать таких людей(привел несколько настоящих примеров),приводил все аргументы и все доказательства,документы,сертификаты и т.д. и все дела очень беспереспективны и очень много уходит денег и нервов,и практически не выиграл ничего ,потому что из всего делают умную взаимосвязь и доказывают, что ты мягко скажем ошибаешься

к примеру после постановки вебасты накроется что то из электрики двигателя, и они докажут,что ты был виноват,что подключили не туда не в том месте,а надо было отступя 2мм и добавив туда,и преведут технические документы как надо было,и скажут что вследствие это накрылось то что ты хотел поменять по гарантии,и суд будет на их стороне.

да и официальное представительство категорически ответило,что вмешательство кроме представителей ситроен в машину,они лишают гарантии

 

так что я решил что экономия 7 тысяч не стоит всего этого,поставлю в салоне так что каждый решает для себя сам

 

Я У меня есть своё мнение на эту тему. Отличное...

Удачи!

Ссылка на комментарий

Я У меня есть своё мнение на эту тему. Отличное...

Удачи!

 

у меня нет в данном случае понятия мнения,у меня будь он не ладен жизненый опыт и опыт других людей,а покупая машину за такие бабки экономить 7-9 штук деревянных и потом бегать,каждый решает по своему ,только я написал то что твердо знаю

Ссылка на комментарий

По поводу "слета с гарантии" я бы хотел проянить немного.

Если вы что то не там установили, то никто вас с гарантии не снимет. Это всеобщее заблуждение, что за это вы полностью лишитесь гарантихных обязательств.

Будут проблемы, если у вас сломается тот или иной блок, сопряженный с установленным компонентом.

На примере - если вы установили "колхозный" ксенон, а у вас лопнула пружина в гарантийный период, то ремонт будет гарантийный.

А вот если сгорела проводка штатная - тогда никто по гарантии восстанавливать не будет.

Так что гарантии можно лишить только в случах, описанных в сервис книжке. В противном случае вас бы за зарядку мобильника лишали бы всяческих прав. :)

 

ПыСы - для себя решил давно. Никогда и ничего в у официального дилера не ставить. Не в деньгах дело. Установкой всяческого сложного оборудования должны заниматься профессионалы. А как показывает практика у дилеров таких специалистов нет. По крайней мере све, что я ставил у дилеров - работало, мягко говоря коряво. Приходилось переделывать в компниях узкой специализации (сигнализация, парктроник)

Изменено пользователем Дядя Федор.

Я бы мог изменить мир, но Бог не дал исходника

Ссылка на комментарий

Да, есть в этих словах правда. Доп оборудование я не ставлю, но даже такие простые операции, как смена резины, приходится делать на стороне. Хотел бы я обслуживать машину только у дилера, хоть это и дорого. Но проблема в том, что после их балансировки или развала-схождения бывает приходится все делать заново.

Сказанное не относится ко всем дилерам вообще, и скорее всего, есть такие, которые все это делают вполне профессионально. Но отрицательный опыт у меня был, да и у моих знакомых тоже. Предвосхищая вопросы скажу, что этот опыт не связан с дилерами Ситроен.

Ссылка на комментарий

в том то и вся проблема,что при установки обогревателя у них есть повод снять с гарантии электрику,систему охлаждения и двигатель,это минимум,а так все хорошо и прекрасно,и дело не в предубеждение,а в том,что даже в представительстве ситроена уже настроены на то ,чтоб снять с гарантии сразу,кто неверит позвоните по бесплатному телефону,зачем кого то уговаривать!!!

Ссылка на комментарий

да это у всех производителей такое правило. доп.оборудование, поставленное не у ОД как правило стопроцентный повод в отказе ремонта по гарантии.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Господа! Кто то ставил уже себе подогрев салона и двигателя?

 

CALIX (www.calix.se ) или DEFA. (www.defa.no)

 

 

У меня вопрос где лучше всего и легче всего просверлить дырку для кабеля в салон а также лучшее место для сетевого коннектора...

 

Может кому то поставили на станции? Поделитесь советом!

 

Зима приближается ...очень хочу....

Подогреватель и провода все купил...

Ссылка на комментарий

У нас тут такие звери не встречаются. У нас всё больше Webasto и Eberspacher для подогрева двигателя (и салона) в моде.

Эти calix и defa, я так понимаю, рассчитаны на включение в розетку. А у нас тут розетки по столбам во дворах не развешаны, так что втыкаться некуда. :(

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

У нас тут такие звери не встречаются. У нас всё больше Webasto и Eberspacher для подогрева двигателя (и салона) в моде.

Эти calix и defa, я так понимаю, рассчитаны на включение в розетку. А у нас тут розетки по столбам во дворах не развешаны, так что втыкаться некуда. :(

 

Ну в гаражах то есть... В Норвегии тоже розеток на улицах нет.. Это в Финляндии много.

А хочется утречком открыть гаражик и сесть в теплый C4 Picasso в костюме...

 

Самый главный вопрос -где сверлить дыру для кабеля в салон чтобы ничего лишнего не просверлить (Ю

 

Я тут снял панельку под бардачком а там... мама не горюй...

Боюсь че нить лишнего продырявить...

 

На сервисе у нас в Осло цена 1200 крон в час (т.е. 250 USD) и они запросили за 3 часа... (подогреватель и 2 кабеля бросить за 750 долларов жаба давит ...)Чистые гады...

Ссылка на комментарий
odenor, ну так у нас-то тут и гаражей - не густо. Это у вас там в Европах под каждым домом по гаражу. А у нас всё больше ракушки - и то только у тех, кому повезло. Гараж сейчас в Москве, например, купить вообще нереально. Кроме того, что их тупо нет, ещё и те, которые есть стоят совершенно безумных денег. Проще новый автомобиль купить, чем гараж для этого. Так что варианты с розетками - это не для России, имхо.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Ты попробуй у самих мастеров, спросить, подход можно ко всем найти. Думаю, что посоветуют. Может да же и вдругом сервисе, не ситроновском. "Закинь удочку как бы между прочим."

К 926 ВР 102 rus

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...