Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Заменил масло


raauz

Рекомендуемые сообщения

Нет, не будет. Мне при очередной замене масла в Жулебино фильтр нехорошие люди не поменяли. Поленился сразу рассмотреть, расслабился. Масло было чистым. У нас объём в корпусе фильтра очень маленький и в общем количестве нового масла растворяется.

Ну понятно что оно не как нефть будет, но и светлым не будет.

Ссылка на комментарий

Ну понятно что оно не как нефть будет, но и светлым не будет.

 

Как я люблю теоретиков и продуктивные споры. Пишу как оно есть на СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ. И всё равно меня пытаются убедить, что я не прав. Так недолго и рассудка лишиться. Вроде видишь - одно, а оно, оказывается, совсем другое.
Ссылка на комментарий

Ну вот и закончилась моя эпопея с маслом...Как сказали эксперты из лаборатории " Степень окисления масла и кол-во примесей соответствует времени наработки данного мала (пробег на момент взятия проб 300 км)" и краткий вердикт масло залито новое.

Теперь моя душа спокойна.

Про цвет кстати сказали что на самом деле это хорошее (очень ) масло и оно сразу смыло все внутри двигателя и поэтому потемнело. Я так понимаю если бы его промыли сначала, а потом залили свежее тогда может и не так потемнело бы быстро.

Скан протокола должны сегодня после обеда подвезти, сразу выложу здесь.

 

Так что народ, если у вас темное масло сразу после замены....то это не обязательно все плохо ))) а может даже и хорошо!

Ссылка на комментарий

raauz, судя по низкому щелочному числу, Вам слили не все старое масло и вязкость при 100С внизу пределно допустимой нормы по АСЕА (9.3-12.5). Как я понимаю, Вам залили INEO ECS 5w-30, вязкость у этого масла при 100С должна быть 10.4-11.0

Регестрируйтесь на сайте http://www.oil-club.ru/ там Вы найдете ответы на все вопросы связанные с автомаслами.

Ссылка на комментарий

ну млять не за 30 км пробега же!!!!!

 

Вот тут я с тобой полностью согласен, что-то с трудом верится в сверхмоющие свойства масла или в "сверхгрязный" двигатель. Жена проехала 600 км (правда а/м новый) масло как слеза, еле на щупе разглядел.

Прошу тех, кто в скором времени будет менять масло, отписаться в этой теме по его цвету, ну хотя бы после 50-100 км пробега. Ну, просто, очень интересно. :)

Изменено пользователем RES
Ссылка на комментарий
ТУТ много кто так сделал. :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ТУТ много кто так сделал. :rolleyes:/>

 

Да хотел выложить заказ наряд, даже отсканировал, но забыл как это сделать. Мучился, мучился и бросил. Может подскажешь.
Ссылка на комментарий

Хостинг картинок форума пока не работает.

 

Сюда http://www.postimage.org/ выложи картинки. Потом ссылку в тему.

Только в ту тему что я показал, о замене масла на 10000.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...