Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Запах горелого после движения в гору


shellzzz

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!Помогите советом.С-4 автомат,после непродолжительного движения в гору примерно 1 км останавливаюсь и в районе задних колес ощущается ощутимый запах горелого как будто горело сцепление.При езде по равному ничего такого не замечал,даже если иногда прохватишь на SPORTе. Если кто знает в чем причина-подскажите.

Ссылка на комментарий

Тоже воняет и тоже после подъема.

У меня ситуация следующая, при выезде из подземного гаража машина стоит на подъеме (рожа к верху, жопа - вниз) в ожидании когда поднимутся ворота. Потом по прямой едешь и чувствуется вонь то ли масла, то ли изоляции проводки. Если выезжаешь из гаража и не стоишь не подъеме (ворота заранее открыты) - вони нет.

Ссылка на комментарий

Тоже наблюдаю вонь после буксовки. Поначалу думал, что резина от трения завоняла, но потом и на снегу такой же эффект был, где резина точно не горела. Да и запах не совсем резиновый. АКПП.

Ссылка на комментарий

У меня смачно пахнет маслом после залезаний на тяжелые подъемы буксуя в снегу... Последний раз забирался в гору на цепях по раскисшему снегу на 2-й передаче со включенной ESP. Попахивало маслом с автомата)))

Ссылка на комментарий

Помогите советом.С-4 автомат,после непродолжительного движения в гору примерно 1 км останавливаюсь и в районе задних колес ощущается ощутимый запах горелого как будто горело сцепление.При езде по равному ничего такого не замечал,даже если иногда прохватишь на SPORTе.

Если нет текущего масла и горящей проводки, резины, заклинивщих подшипников, затянутого ручника и т.д. - то что-то где-то не так. Не может в таком режиме перегрева быть что бы масло горело.

 

Тоже наблюдаю вонь после буксовки. Поначалу думал, что резина от трения завоняла, но потом и на снегу такой же эффект был, где резина точно не горела. Да и запах не совсем резиновый. АКПП.

 

Перегрев коробки. Не хватает обдува при таких режимах.

 

Какой вердикт-то в итоге? Бояться и не буксовать или буксовать и не бояться?

 

Какой вердикт? По возможности конечно не буксовать. Не любят автоматы буксовок. А если уж пришлось - то с умом это делать.

Я после таких упражнений оставляю минут на 10-15 на холостом помолотить.

Изменено пользователем Олиго Френ
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Я даже где тут про это писал. Автоматы не любят пробуксовки, неважно буксуете в грязи-снегу или трогаешься в гору - подгорают фрикционы (по сути фрикционы работают по принципу многодискового сцепления. тока дисков этих дох... и похожи на что-то вроде бумаги :db: ) Подгоревшее масло трансмиссии автомата - воняет сгоревшими семечками. Если воняет не семечкой а с привкусом металла - то подгорают потроха катализатора.

Ссылка на комментарий

Вопрос, собссно, в запасе прочности. Если пару раз пришлось побуксовать (без экстрима, но по несколько минут) и запах действительно был, то уже теперь все - можно вешаться или это как слону дробина и в общем, ничего смертельно страшного?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня пахнет как будто горелым маслицем после подъема в горку, без всяких пробуксовок, и горка такая не сильно крутая, просто подъем затяжной... И не пойму от коробки или двигателя запашок ?

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Хм..Вот и у меня появилась такая проблема. После езды по трассе примерно километров 100, на круизе 110-130 км/час. На первой остановке почувствовал запах горелого в машине, не сильно, но пахло. Потом по городу несколько раз на светофорах опять запах. Такое ощущение что масло попадает на коллектор или глушитель. При беглом осмотре подкапотного пространства явных течей не выявил. Сегодня заеду на яму посмотрю поподробней. 

 

p.s. Тут соклубники по С5, пишут что сопливят форсунки типа из-за них воняет...Кто подскажет куда именно смотреть ? Кто-то пишет про коробку (вонь семечками) Просто при езде по трассе, дочь сказала: "Ммммм...семечками жаренными пахнет!" Может конечно что-то на улице горело, а тут про это вычитал! Теперь задумался.

Изменено пользователем raauz
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...