Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрип где-то сзади.


EPETI1K

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане. Извините, если дублирую тему, беглым взглядом пробежался не обнаружил.

Недавно анчал замечать что при не шибко быстрой езде, плавном переваливании через лежачии полицейсйские. Где-то в задней части (мне кажется что слева) автомобиля скрипит. Будто резинка обо что-то трётся. Не хотелось бы думать что кузов так играет, что уплотнитель двери трётся. Когда продвигаешься часто по пригаражным территориям( с ямами и кочками), немного напрягать начинает.

Сам я особо обильными опытом в ремонте автомобиля не обладаю, и по тому по сверчкам и стукам поломку определить не смогу. Знающие люди подскажите в чём причина.

Изменено пользователем EPETI1K
Ссылка на комментарий

Ну, это не поломка!) Не стоит беспокоится так! Скрипят многие машины, стоит только погуглиться! У меня тоже на "сухую" есть скрип с правой стороны! Подозреваю в этом любимый нами сайлентблок.) Мероприятий по устранению пока не проводил, ибо особо не досаждает.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Может начать с того что откинуть задние сидения и прокатиться? :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Автокомплекс, об одном и том же говорим!

Кстати, вот можно принять к руководству по аналогии и лечение. :dirol:/>

Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

есть такой скрип как у ТС, как будто немного играет кузов на неровностях, именно, при плавном передвижении.

Если сайлентблоки скрипят так, возможно ли услышать будет этот скрип на улице?

Ссылка на комментарий

Если сайлентблоки скрипят так, возможно ли услышать будет этот скрип на улице?

 

Не факт! Обычно скрип, или стук, гораздо сильнее отдаётся по всему кузову, чем его можно услышать снаружи. С этим и всегда сложнее его локализовать!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Посадите пассажира на заднее сиденье,покатайте,пусть он послушает что и где скрипит.

P.S.Кстати..Был случай в новой Газели грузопассажирской(фургон) что то на неровностях в кузове тарахтело,прокатили человека в будке,нашли источник звука за обшивкой.Разобрали обшивку и нашли привязанную к стойке леску 25-30 см.,а на ней гайка на 22 привязана и в ней записка...(Молодец.Нашёл.).

Изменено пользователем motor.ua
Ссылка на комментарий

Посадите пассажира на заднее сиденье,покатайте,пусть он послушает что и где скрипит.

P.S.Кстати..Был случай в новой Газели грузопассажирской(фургон) что то на неровностях в кузове тарахтело,прокатили человека в будке,нашли источник звука за обшивкой.Разобрали обшивку и нашли привязанную к стойке леску 25-30 см.,а на ней гайка на 22 привязана и в ней записка...(Молодец.Нашёл.).

 

Я этот баян ещё 10 лет назад слышал.

 

Надо не пасажира катать а самому сзади садится и слушать, а пассажиру все звуки будут в новинку.

не включаешь поворотники при манёврах, включаешь задние туманки не по делу: ездюк же ты.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие форумчане. Извините, если дублирую тему, беглым взглядом пробежался не обнаружил.

Недавно анчал замечать что при не шибко быстрой езде, плавном переваливании через лежачии полицейсйские. Где-то в задней части (мне кажется что слева) автомобиля скрипит. Будто резинка обо что-то трётся.

 

+1 тоже постоянно слева. Ещё скрип появляется при медленном движении с креном влево или назад. Это не заднее сиденье, оно скрипит-стучит по-другому и это легко проверить. Всё-таки кажется, что звук от сайлента или амортизатора.

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Да я тоже вполне уверен что это неполомка. Просто немного напрягает. На логане такая же фигня была(правда там громче), ну копейка сама по себе вся скрипела и теперь тут. Думаю меня этот косяк преследует. :facepalm:

 

Кстати, вот можно принять к руководству по аналогии и лечение. :dirol:/>/>

 

Спасибо попробую на выходных.
Ссылка на комментарий

У меня тоже была такая беда. Скрепело задние сиденье. Попробуй взяться за спинку заднего седенья со стороны багажника и подвигать вперед назад если скрип будет то оно. Мне у дилера сделали за 5 мин когда термос меняли:)

Ссылка на комментарий

Покрути резиночки круглые на 5-ой двери, может и вылечиться. На неровностях они такой звук в салоне издают, что "мама, не горюй". Усыхают со временем, наверноИзображение

В разделе "эксплуатация" есть тема про скрипы и "сверчки":smile3:/>

Изменено пользователем Clepsidra

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

У меня тоже на "сухую" есть скрип с правой стороны! Подозреваю в этом любимый нами сайлентблок.)

 

 Не ошибался! Родной сайлентблок (его резиновый торец) с помощью грязи натёр в кронштейне по кругу целую борозду. В левом тоже самое. "Новые"  сайлентблоки 5131А5 не задевают кронштейны, скрипов нет!

fbd845b9c6ee9273e23d088c7975f0dd.jpg

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

При замене сайлент-блоков тоже обратил внимание на натертости на кронштейнах, правда где-то на половину окружности. До скрипов дело не успело дойти.

%C2%EB%E0%E4%20%CF%E5%F2%F0%EE%E2%E8%F7.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...