Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

USB порт - пара вопросов


crum

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

 

Планирую приобретать новый С4 (сейчас езжу на купешке первого поколения), музыка mp3 - принципиальный вопрос. С дисков играть не шибко удобно, поэтому разговор про USB. Машину буду брать б/у.

 

Насколько понял, USB порт есть на эксклюзиве и в других комплектациях в качестве допа. А вопросы такие:

 

1. Если брать машину в комплектации без USB (доп не установлен), можно ли его установить у дилера или это делается только на заводе при начальной сборке и комплектации?

 

2. Поддерживает ли USB порт работу напрямую с iPhone/iPod или в него только флешки втыкать можно?

Изменено пользователем crum
Ссылка на комментарий

Ткните носом - ни одного ответа в той теме не увидел. Многостраничную ветку про музыку в С4-2 читал от корки до корки, тоже не нашел ответов.

 

p. s.

В первом вопросе речь не об USB-box'е, которого пока нет на новый ситр, а именно об установке оригинального допа Bluetooth+USB+что-то еще там.

Изменено пользователем crum
Ссылка на комментарий

angel4d, спасибо. А когда реально заказать уже можно будет? Такой вариант вполне бы устроил!

 

И если есть какая-то информация, то по этому девайсу тот же вопрос - только флэшки или iPod тоже можно?

Изменено пользователем crum
Ссылка на комментарий

Всем привет,

 

Планирую приобретать новый С4 (сейчас езжу на купешке первого поколения), музыка mp3 - принципиальный вопрос. С дисков играть не шибко удобно, поэтому разговор про USB. Машину буду брать б/у.

 

Насколько понял, USB порт есть на эксклюзиве и в других комплектациях в качестве допа. А вопросы такие:

 

1. Если брать машину в комплектации без USB (доп не установлен), можно ли его установить у дилера или это делается только на заводе при начальной сборке и комплектации?

 

2. Поддерживает ли USB порт работу напрямую с iPhone/iPod или в него только флешки втыкать можно?

 

1. Опционный пакет "audio": bluetooth+USB+RCA не приладить, без замены "головы" и если изначально нет, то установить можно будет только не заводской блок. Называется USB-box или Xcarlink ( есть модели с bluetooth ) размер с пачку сигарет, имеет USB разъём, RCA - разъём и miniUSB -разъём, работает с носителями до 2 Гигов. Цена по рынку S100 - E100

 

2. Штатный напрямую не поддерживает, тока через штатный разъём RCA.

Штатный USB переваривает флешки в 32 Гига и можно заряжать гаджеты током до 500 mA.

 

Рекомендую искать с родным пакетом "audio"

+ неоспоримая безопастность при пользовании современным телефоном или иным средством связи по bluetooth

+ можно регулировать интенсивность подсветки приборов и панели с руля, а не лезть пальцами перед рулём к приборке.

+ включать ночной режим подсветки (подсвечивается тока спидометр)

+ включать свет в салоне кнопкой с руля.

 

Если в чём ошибся поправте.

не включаешь поворотники при манёврах, включаешь задние туманки не по делу: ездюк же ты.

Ссылка на комментарий

crum

Плюс родной USB читает даже переносные жесткие диски. Сам пробовал с 500 Гиговым. Как написали выше музыку с телефона можно прослушивать через bluetooth. Так что пакет "audio" несомненно, отличная вещь и стоит своих денег.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

 

В первом вопросе речь не об USB-box'е, которого пока нет на новый ситр, а именно об установке оригинального допа Bluetooth+USB+что-то еще там.

 

Проглядел. В принципе, уже ответили! Такой доп не устанавливается отдельно, нужно менять полностью всю балалайку!

 

ЗЫ, Это отдельная опция. В Опцию АУДИО входит только аудиосистема с экраном и кнопки на руле!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

...

+ можно регулировать интенсивность подсветки приборов и панели с руля, а не лезть пальцами перед рулём к приборке.

...

+ включать свет в салоне кнопкой с руля.

...

 

 

 

эти два пункта как?

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Первый не знаю. второй... Как... Кнопкой на руле. :dntknw: :crazy: :crazy:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес,

у меня нет на руле кнопки такой, или надо долго держать кнопку включения ночного режима подсветки?

Изменено пользователем npc

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Вроде левая нижняя "качелько" - одна кнопка "Дарк", вторая свет в салоне.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, вот картинка, у меня там так же как и тут, кнопка определения свободного места на парковке.

 

Изображение

 

тока я не помню, че делает левая нижняя крутилка на руле, и кнопочка, которая около минуса круиза.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

У меня вместо "паркоопределителя" свет в салоне.

Около минуса круиза - память круиза настраивать.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Неужели через родной юсб все выглядит как файлы по папкам, а не как библиотека музыки?

 

Не знаю. Файлы накиданы кучей. По причине того, что на руле удобно играться- переключать другую песню. а чтобы поменять папку нужно рукой тянуться к приборке.

Но надо будет попробовать с папками

Ссылка на комментарий

На айподе никаких папок ты не создашь. Вся музыка переносится синхронизацией с медиатекой.

На самом айподе навигация осуществляется не по папкам, а по тегам.

Изменено пользователем buhleso
Ссылка на комментарий

:bye:

я не помню, че делает левая нижняя крутилка на руле

 

Она то родимая и регулирует уровень подсветки панели :yes:

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...