Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помощь в покупке БУ


studnet

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья. Прошу помощи в покупке подержанного Citroen C5 2008 года 2,0 АТ. На что стоит обратить внимание, как протестировать автомобиль на неисправности? То-есть интересуют неисправности, которые можно выяснить на этапе осмотра, не гоняя машину в сервис.

Ссылка на комментарий

И стоит ли вообще брать почти пятилетнюю такую машину?

 

Так от состояния зависит. Тем более, что 5-летней от рождения основная масса привезённых ОД станет примерно через год. А по-факту первого владения 5-летней она станет годика через 1,5. То есть в реальности на сегодняшний день машине 3,5-4 года и только, что по-срокам вышла из состояния нового авто.

На что обращать внимание? Да, как в обычных авто. Главное состояние самой важной детальки - кузов. Потом АКПП - плавность переключения передач. Подтекание гидростоек. 2-литровый движок может и не самый выдающийся, но самый надёжный (зимой в -35 град заводка с полпинка).

Особых болячек, кроме подтекающих стоек на авто первых годов выпуска, в принципе нет.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Спасибо и вам за ответ. Ещё мучет вопрос по поводу автомата. Вроде как с этим движком ставят 4-х ступенчатый автомат. Как он ведет себя? Недавно ездил на тест-драйв нового ситроена с4. Так вот там 120 лошадей и тоже 4-х ступка. Так вот задумчивый автомат портит все впечатление от машины.

Ссылка на комментарий

какие ещё известные болячки на этой модели

 

По-моему, в 08г могут быть две разные машины

 

задумчивый автомат портит все впечатление

 

Так и есть
Ссылка на комментарий

Он приспосабливается к Вашей манере езды. Если Вы, какое то время ездите не спеша, то и передачи переключаются не спеша. Если "рысачите" , то через определенное время и передачи будут переключаться шустрее. Потом еще вариант- есть возможность ручного переключения.

Ссылка на комментарий

... Недавно ездил на тест-драйв нового ситроена с4. Так вот там 120 лошадей и тоже 4-х ступка. Так вот задумчивый автомат портит все впечатление от машины.

 

Прокатитесь на С3 с этим автоматом. Задумчивости нет. Просто тяжеловата С4 для такого движка. С3 полегче, впечатление совсем другое.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, друзья. Прошу помощи в покупке подержанного Citroen C5 2008 года 2,0 АТ. На что стоит обратить внимание, как протестировать автомобиль на неисправности? То-есть интересуют неисправности, которые можно выяснить на этапе осмотра, не гоняя машину в сервис.

 

Ещё посмтрит работаетли режим спорт подвески (не просто кнопка загорается, а реально машина жёсче становится при езде или нет), не знаю, на сколько это критично, но думаю если не работает, значит могут быть проблемы с центральными сферами или сообще с мозгами подвески. Я купил, всё вроде ок, разницы не ощущаю никакой, возможно есть какие то проблемы с регулятором жёсткости и т.д.

Ссылка на комментарий

MAKC_RU,или сферы сдохли..

а автомат вполне нормальный. тачка же не о 250 скакунах. для 143 его за глаза. вот уже 75 тысяч на нем проехал и проблем не знаю ни по движку ни по коробке. да и стойки родные стоят..

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Ребята, помогите пожалуйста. Собираюсь покупать с5 2009-2010 г.в. Скажите какие были машины (объем двигателей) и в каких комлектациях,,без гидроактива но с автоматом?

Изменено пользователем Evgen03
Ссылка на комментарий

Ещё посмтрит работаетли режим спорт подвески

 

В режиме "спорт" подвеска не делается жесткой сразу вдруг... Если опыта использования нет, то можно и не понять сразу , что изменилось...

Ссылка на комментарий

Evgen03 , в указанные годы было только на МКПП. Комплектация - dinamique. Позже было на РКПП и вроде бы на АКПП.

 

А чем гидрактив то не нравится? Я на Ситроен без гидрактива и не сяду. Лучше Хундай взять.

Ссылка на комментарий

Evgen03 , в указанные годы было только на МКПП. Комплектация - dinamique. Позже было на РКПП и вроде бы на АКПП.

 

А чем гидрактив то не нравится? Я на Ситроен без гидрактива и не сяду. Лучше Хундай взять.

 

МКПП-РКПП в чем разница то?))) или опечатка
Ссылка на комментарий

Evgen03, можно на форуме спросить еще сколько будет 2+2 и получить конкретный ответ. ))

 

Вопрос чем отличается РКПП от МКПП того же порядка.

 

Я знаю чем они отличаются, не так сначала прочитал, вспылил, прошу прощения исправлюсь)))) См. вопрос выше.
Ссылка на комментарий

Спасибо большое всем за ответы!!! Присмотрел вариант 2008 года 2 литра, механика. Внешне посмотрел - состояние новой машины. С хозяином пообщался, он рассказал, что за время владения два раза менял стойки по гарантии. Вроде как на первых моделях были недоработки. Для успокоения завтра (уже сегодня получается) еду к официалам. У них есть услуга - "Предпродажный осмотр". Дают полное заключение по машине. Стоит удовольствие 2600 р. Да, кстати, забыл написать- нахожусь в Уфе. Официал у нас - компания Берш.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...