Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Управление на руле


hoo

Рекомендуемые сообщения

Такой же трабл, на сервисе тоже несмогли разобраться (тестировали через комп), да и магнитола родная, все говорят целое. Выдвинули версию, что где-то шлейф переломан. Но при нажатии комбинации кнопок, срабатывает переключение каналов и т.п.

А за схему спасибо, попробую сам разобраться.

Изменено пользователем Pionerik
Ссылка на комментарий

Спасибо, буду разбираться, а схемка мне в этом поможет )))

 

Ну как разобрался? У меня брат по схемке смотрел, вроде бы все правильно подключено, а дефекты как у тебя, может че подскажешь?

Ссылка на комментарий

Та же беда, вчера перестала магнитола с руля управляться. Никто никуда не лазил никаких прочих траблов не наблюдалось. Можь стукнуть надо где-нить?

Ссылка на комментарий

пикасятина, у меня с покупки не работает кнопка, переключающая диапазоны радио, остальные в порядке. Где-то что-то не контачит, как всегда.

Если будешь смотреть разъемы - скинь предварительно клемму с аккума, а то дернешь случайно разъем подушек - придется у официалов ошибку снимать.

Ссылка на комментарий

Я так подергал, вынул/вернул обратно предохранители - ничего. Причем это уже как то раз было, после перезаводки прошло. А тут никак. Подскажите как выглядит этот разъем и какого цвета провода в шлейфе? Не охота из-за этой ерунды к официалам переться, но хоца штоб работало.

Ссылка на комментарий

пикасятина, надо снимать облицовку рулевой колонки (она просто снимается, 2 самореза снизу) и смотреть жгут, идущий от пульта. Может, и сам пульт снять-разобрать придется.

Я пока не заморачивался - не до этого.

Ссылка на комментарий

Ура! заработало! Уже не помню где именно здесь прочитал что надо одномоментно несколько кнопок на джойстике нажать. Попробовал - и оно прорезалось и заработало. Вывод - у французов хреновастенькие контакты или на пластмасе экономят. У меня была когда-то купленная в возрасти десяти лет и проданная в пятнадцать ауди-80, у нее в салоне ни одна пластмаска не отвалилась, ни одна кнапка ни разу не заглючила.

Ссылка на комментарий

Ура! заработало! Уже не помню где именно здесь прочитал что надо одномоментно несколько кнопок на джойстике нажать. Попробовал - и оно прорезалось и заработало. Вывод - у французов хреновастенькие контакты или на пластмасе экономят. У меня была когда-то купленная в возрасти десяти лет и проданная в пятнадцать ауди-80, у нее в салоне ни одна пластмаска не отвалилась, ни одна кнапка ни разу не заглючила.

 

Прсто пикассо в базовой комплектации, это бюджетная машина. скорее пассату ближе по качеству интерьера.

Ссылка на комментарий

Я так и не понял какой у меня комплектации, но скорее всего базовая плюс опции. Только неужели в полных комплектациях они используют другие материалы для кнопок/контактов, ну еще допустим пластмассу, а вот начинку врядли. Кстати первое что бросилось в глаза когда первый раз заглянул пикасо это действительно дешевенький вид пластмассы всей нижней части торпеды, даже с заусенцами.

Ссылка на комментарий

Я так и не понял какой у меня комплектации, но скорее всего базовая плюс опции. Только неужели в полных комплектациях они используют другие материалы для кнопок/контактов, ну еще допустим пластмассу, а вот начинку врядли. Кстати первое что бросилось в глаза когда первый раз заглянул пикасо это действительно дешевенький вид пластмассы всей нижней части торпеды, даже с заусенцами.

 

Это постепенно начинает переростать в тему ЧТО ВАС БЕСИТ В пикассо.

Зачем же тогда брал, если заусенцы смущают или почему до сих пор не поменял на более качественную маш... пластмассу.

Ссылка на комментарий

Дико извиняюсь! Машина нравиться. Но к разговору о "плохих контактах" вот так просто вспомнилось об Очень мелких раздражителях. :suicide:

Изменено пользователем пикасятина
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Стал недавно обладателем этого авто) Сразу поменял лампочки на панели климата. Через день, перестало работать управление магнитолой на руле. Лампочки на руле не горят. Вроде к магнитоле все фишки подключены( радио, и 2 фишки). В чем может быть проблема? :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...