Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Я в шоке Поменяны "рычаги" омывания окон


Сургутцкий

Рекомендуемые сообщения

После замены насоса ГУРа, магнитофона (хотя я сомневаюсь что его меняли, т.к. ничего толком не изменилось), появился такой косяк:

При включении омывателя лобового стекла (правый рычаг нажимаем на себя) омывается заднее стекло, и соответственно, наоборот, при поворачивании барашка на правом рычаге для омывки заднего стекла срабатывает омывка лобового стекла.

Я не знаю что курят у нас работники ОД, но они меня уже достали!!! Как так можно так накосячить, представления не имею.

П.С. Машину им отдавал с нормально функционировавшими переключателями!!!! Видать я им уже надоел и стороят мне сами пакости, либо им понравилось со мной общаться и специально пакости подстраивают чтоб я их не забыл. :facepalm:

Ссылка на комментарий

Сам я не спец, но похоже:

1) сожгли (погорела) главная плата

2) не до конца вставили разъем в нее (где не знаю)

3) в разъем попала вода

 

Да уж, ближе к западу все-таки лучше...

Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Ссылка на комментарий

I Love,

Сургутцкий, да ладно вам, просто шланги местами перепутали, там моторчик на стёкла один а входа в него два. 15 минут работы ))

ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Да, конечно может и перепутали, но мне от этого не легче. И бес подъёмника, снятия пыльника, а может и защиты, этого не исправить. А это запись, ожидание, и вновь потеря времени, причем из-за их их же ошибки блин. Если честно, то они уже надоели.

Ссылка на комментарий

А что сигнал на включение моторов стеклоочистителя тоже от насосов идет?))) если бы перепутали шланчики то тогда просто жидкость шла бы не в те форсунки, а тут и щетки включаются не те!!! так что не в шланчиках дело!

Ссылка на комментарий

Тогда см. п.1 (Я - не специалист)

Без паники, сам ты устал - на время смотрел?, ребята, м.б. тоже устали на самом деле.

Что посоветовать - не знаю, в Петербурге оставил бы им машину и катался бы на метро.

 

М.б. дать отдохнуть себе и им, поспав хотя бы 2 часа на диванчике?

 

Я БЕЗ ДУРАКОВ!!!

Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Ссылка на комментарий

А что сигнал на включение моторов стеклоочистителя тоже от насосов идет?))) если бы перепутали шланчики то тогда просто жидкость шла бы не в те форсунки, а тут и щетки включаются не те!!! так что не в шланчиках дело!

 

Да нет, все нет уж и плохо наверное. Щетки то работают по штатному, вот только омывайка перепутана, видать действительно "шланги" делали и эти шланги перепутали. Либо напрограммировали так.
Ссылка на комментарий

Оставить им машину??? Что-то не охота, и вообще я с трудом им стал доверять. А починиться, я думаю будет так: Звонок мой в ОД: Вы накосячили, исправляйте.

ОД: Да, накосячили, но запишитесь на прием через полторы недели, а то все подъёмники и специалисты до этого времени заняты.

Вот если оно мне надо??? Поеду туда во вторник, попробую поскандалить. Может сарузу же сделают.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, вроде если ты оставил машину вчера, то она у тебя под первым номером.

 

Но контрольные выстрелы звонки нужно делать!

Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Ссылка на комментарий
Сургутцкий,да не надо начинать со скандала- это всегда вызывает ответную бурную реакцию. Попробуй по доброму объяснить ситуацию что на улице например дождь и омывалка нужна и т.д. Везде есть адекватные люди.) :friends:
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Если всё работает штатно, тогда действительно либо шланчики, либо дело в электронике. А ругаться действительно ни с кем не стоит. Там тоже люди работают и на агрессию реагируют так же...ну может быть только в открытую не показывают это)) просто всё объясните и уверен Вам не откажут.

Ссылка на комментарий

А может можно самому перекинуть шланги, или до них не добраться с верху??? Надо будет заглянуть.

 

Попробуй! Что-то я сомневаюсь в беспроблемной к нему досягаемости.)

 

Изображение

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Там два трехконтакнтых (или четырех-, уже не помню)разъема на управление щетками и омывателями (передними и задними), если их поменять местами, то такая фигня и будет, правда, до них добраться самому нелегко.

Изменено пользователем uZverg
uZverg.gif
Ссылка на комментарий

Там два трехконтакнтых (или четырех-, уже не помню)разъема на управление щетками и омывателями (передними и задними), если их поменять местами, то такая фигня и будет, правда, до них добраться самому нелегко.

 

Щётки-то у него правильно работают, значит не разъёмы! С другой стороны, если это шланги, зачем их снимали, если делали ГУР!)

 

Из этой схемы мне не понятно откуда питается водой задний омыватель.

 

Тут задний не нарисован. Но и имеющаяся схема ничего не прояснит. Скорее к помпе подходят оба шланга, а в ней клапаны. ИМХО.
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Я так же посмотрел на сервис.ком и переднее и задние омывайки, но ничего не понял. Может не так смотрел конечно.

 

А там больше и нет ничего. На месте под капотом надо смотреть.
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

А там больше и нет ничего. На месте под капотом надо смотреть.

 

Сходил, посмотрел. Так не исправить. Удалось увидеть два трубопровода у правого крыла уходящих к низу бочка. Видимо делается все это из под машины, либо перепрограмировается наверное, других вариантов я не вижу.

Эх, все же к ОД ехать придется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...