Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

предохранитель противотуманки левой


F1reman

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

А ты сам как думаешь - смотрел он или нет?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

думаю нет...

 

Зачем так плохо думать о людях? С новой машиной всегда идет мануал, форс-мажоры бывают, но после его все равно "додают".

И если человек спрашивает - разумно предположить что он уже смотрел и не нашел. И после

Но там вообще в книжке нету, на противотуманку, обозначение и номер предохранителя

 

он создал тему на форуме и задал вопрос.

 

FreeTiller, тут на днях тройной выключатель ставил - ванная/туалет/кухня. Ставил под напругой и коротнул. Провода попутал. :biggrin: Поставил как надо - не работает. :dntknw: Проверил все что можно - не работает. :dntknw:

Снял выключатель и выключил/разомкнул контакты и просто дунул на них - заработало. :dntknw:

 

p.s. Я в курсе что нигдк не прописан пред на ПТФ...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ХД. 50 на 50, он мог про книжку забыть, сразу вопрос тут задать...

 

Мне вот интересно, раз пред. нету на туманки, то как защищена от замыкания, хотя там тоже, как ближний свет 55 ватт потребляет... интересно однако... Или мозги контролируют, замыкания, :biggrin:

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Как-будто на Первом в мануале этот пред указан. :biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Предохранители, либо в коробке моторного отсека, либо в коробке передней панели (снизу у левых дверей). ИМХО. Надо поискать!!!

Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Доброй ночи. Мануал конечно же читал и даже ОД звонил но они мне сразу помочь не смогли так как сами не знали где он. Только через 3 дня позвонили сказали что ф10 под капотом если он цел сказали приезжать. В общем он оказался живой в четверг поеду к ним проверять комп. Ехать из за сгоревшей лампы к од 80км очень не хотелось вот и задал вопрос тут. Клему с АКБ скидывал не помогло.

Ссылка на комментарий

Предохранителей должно быть два одинакового калибра, потому что ПТФы имеют однозначно разные цепи питания! А предполагаемый F10 только один, размером 5 ампер, соседний F11, который тоже под неизвестные фары, имеет уже 15 ампер. Значит не родня, ни тот ни другой!

Автор, раз ты спешишь, отпишись плиз после решения проблемы у ОД!

 

F1reman попробуй все подряд вытащи, ни чего не будет....

 

Я уже пробовал вытаскивать парные предохрнители(с одинаковым номиналом). Это нижний ряд в моторном отсеке. :dntknw:
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

У меня три штуки по 5 ампер рядом от ф10 до ф12. Но я прибывал включить рабочую правую и подергать предохранители рядом, ни на одном она не погасла что заставляет меня задуматся, что од меня обманул. Завтра отпишу как решат.

Ссылка на комментарий

Я про то что у меня под капотом блок как на фото в той теме и ф10 это второй ряд снизу где стоят 3 коричневые пятерки. Если по логике Ф10 это левая туманка то ф11 поидее правая или ф12 но н один из них правую методом тыка не тушит. Боюсь что од меня тупо развел на приезд и на самом деле это какой то другой пред надо поменять. Я так понимаю что если камнем разбило туманку и она коротнула это не гарантийный случай и с меня возьмут за диагностику+замена предохранителя?

Ссылка на комментарий

Да мало-ли чего он по телефону сказал.))) Не доказательство! Забыл, заговорился, бухой был, опознался и тд тп ....) Сгорела вот, ёпть, внезапно и фсё!) Делайте!!!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

в общем был у од и все стало печально. Мастера разобрали пол машины и пришли к выводу что сгорело какое то реле оно стоит в блоке pfc или как то так. Отдельно не меняется только вместе с блоком блок уникален на каждую машину на заказ. Стоит зам часть 8500 без работы. Буду пробовать купить по каско.

Ссылка на комментарий

в общем был у од и все стало печально. Мастера разобрали пол машины и пришли к выводу что сгорело какое то реле оно стоит в блоке pfc или как то так. Отдельно не меняется только вместе с блоком блок уникален на каждую машину на заказ. Стоит зам часть 8500 без работы. Буду пробовать купить по каско.

 

Это там, где ты преды перетыкал -PSF. Найди там реле!) У нас уже есть один уникальный блок на аккуме! Сейчас - второй!))))
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Еще сказали что цепь просто включения галогенок защищена предохранителем а включения при поворотах нет поэтому и сгорело реле.

 

Короче, за твои признания тебя развели на 8 тыр!!!) Если бы молчал, сделали по гарантии! Си?! А где предохранители, надо было выведать!)
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...