Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Шатается КАПОТ


Saak

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Уважаемые обладатели С4 второго поколения есть один нюанс в котором никак не могу разобраться то ли это конструктивная особенность всех С4 второго поколения или это проблема конкретно моего авто.

При скорости свыше 120 км. когда рядом с автомобилем проезжает Камаз (Фура) создается резкий поток воздуха и в этот момент я замечаю (очень трудно не заметить даже если сильно постараться) что капот моего авто. шатается (ходит, играет) примерно 1 - 1,5 см. хорошо заметно если смотреть на ближний левый угол со стороны водителя и при этом такое ощущение что его вот вот вырвет! В общем в это момент конкретно страшно. Я обращался к своему ОД там сказали что с такой проблемой никто не обращался и так как у них отсутствует молярно-кузовные цех, направили меня по их словам к хорошему специалисту с которым сами работают (кстати звонил я еще и другим ОД в разных города и все как один говорят что я первый кто обращается с такой проблемой). После осмотра "специалиста высшей категории по кузовному ремонту" мне сообщили что все крепления хорошо затянуты не имеют никаких дефектов и по всей видимости это конструктивная особенность всех С четвертых.

Если это конструктивная особенность всех С4 то я уверен эта тема возникла бы еще до меня и не однократно обсуждалась.

Огромная к вам просьбы обратите внимание на поведение капота вашего автомобиля)) в идентичной ситуации.

Изменено пользователем Saak
Ссылка на комментарий

Вполне возможно от проходящей фуры воздушные потоки попадают снизу в подкапотное пространство, создавая какое-то избыточное давление. Капот люминевый, лёгкий, "играет" от этого. Я , правда, не замечал у себя ! Но думаю, не стоит обращать на это внимание!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Наверное, вы единственный, у меня антенну СИБИ только сносило, на скорости 175 км, да и капот у нас как бы не прямой и край загнут так, что встречный поток ветра ну ни как его поднять ни сможет. Единственное что заметил там много грязи и скопление мошек нужно резинку клеить, кто то делал помню, а в какой теме ни помню

Ссылка на комментарий

Еще как правило между фарой и капотом в большинстве автомобилей есть резиновая прокладка которая в том числи и предназначена для исключения попадания воздуха но на ситро этого нет. Расстояние между фарой и капотом и так же между крылом и капотом на мой взгляд не маленькое так что воздуху есть где просочится. Заметно даже при сильном порыве ветра что в Новороссийске в последнее время совсем не редкость... Я бы с удовольствием не обращал внимание если бы "играла" крышка багажника так как ее не видно.

Ссылка на комментарий

Я имел в виду, что потоки воздуха давят из подколёсных арок и днища, а не через щели между фарами. Кстати, оттуда и вся пыль на двигателе!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Узнайте у дилера, есть отзывная компания на капот (конкретнее на ответную часть замка - та что на самом капоте). Я когда первый раз приезжал масло менять сказали будут смотреть по этой отзывной. И если там неправильно сделано, то будут менять капот. Слава богу обошлось:)

Изменено пользователем Boodda
Ссылка на комментарий

и у меня такое было разок, при скорости 160 сильно завибрировала центральная часть капота, но в будущем не повторялось. на встрече клуба, товарищ рассказывал об аналогичном случае. соглашусь, капот тонкий и легкий, видимо действительно иногда потоки воздуха неудачно проходят через авто ))) ничего страшного, просто сбросил скорость чтоб от вибрации не расшатать замок а потом опять набрал и всё было ок.

AI60a.png
Ссылка на комментарий

Я на фары дверной уплотнитель клеил,пыли меньше стало!!

 

тоже дверной уплотнитель проклеил по перимитру капота, пыли меньше реально

Екатеринбург. Citroen C4 II (2011 г.), tendence, 120 л.с., АКПП.

Ссылка на комментарий

хорошая штука для проклейки всякого рода щелей под капотом это вот такая трубка http://xn----mtbcbldqe5a0c2fc.xn--p1ai/?sitepage=Catalog&action=showItem&categoryid=167&itemid=47 стоит копейки продаётся куском 2 метра применяется для медных труб при установки кондёров в домах, бывает разных размеров я на 14 ставил над фарами надо посмотреть как у ситро устроено под капотом

тутошный я

Ссылка на комментарий

Мужики, тут тема, што у владельца капот шатается, а вы про уплотнители!))) Где-то их уже обсуждали, "поройтесь"!)

 

так мы и пытаемся найти причины и варианты устранения шатания капота :drinks:

тутошный я

Ссылка на комментарий

Очень понравился вопрос про закрытый капот!!! Пожалуй внесу его в топ 10 любимых!!! С этой проблемой я уже езжу около 6 месяцев, поэтому не закрытый капот отпадает. Просто огромная просьба ко все обратите внимание на свой капот, может просто незамечали. Если я такой один то буду снимать на видео и обращатся с письменно претензией.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...