Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Фары, ПТФ, фонари(объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

Перегорела лампочка стоп-сигнала в задней фаре.

Ехать в сервис менять нет времени и средств.(мануала нету(()

Подскажите как снять заднюю фару и заменить лампочку?

да,кстати,какая лампочка?

Буду всем очень признателен,особенно если с подробными фотоотчётами)))

Спасибо!

A.C.A.B.

Ссылка на комментарий

поднимите вверх дверцу багажного отделения, отодвиньте в сторону обивку, закрывающую гайку- барашек. Отсоедините соединительный разьем с проводами, отогнув пружинную пластину, Отверните указунную гауку - барашек, придерживая снаружи блок фары, Сняв блок, отсоедините от него него печетную плату с лампами, вот и все устанивка в обратном порядке, а тут лежит мануал на Ксару II

post-556-1181026142_thumb.jpg

Изменено пользователем Mihail

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

А как поменять лампочку задней подсветки номера?

 

Легко там на плафонах по бокам есть отверстия я я вставил туда шило разогнул, снял плафон и поменял лампочку только надо делать осторожно чтоб не словать это ушко, ну а если сломалось то обратно плафон можно на герметик приклеить

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Мож кто разъяснит, что за хрень - ближний свет светит очень далеко, а при включении дальнего не наблюдается распространение луча дальше, хотя и видно, что включается (пучек становится ярче). Крутил корректор фар - работает. при осмотре в гараже - включаю ближний свет - горят две лампы, включаю дальний свет - загораются еще две лампы (вроде бы все нормально!!!). Но ехать ночью невозможно, да еще и все встречные мигают - мол переключись, хотя еду на ближнем. В жигулях есть регулировка по вертикали и горизонтали (винты) - очень удобно было. Есть ли в Xsar'е такие регулировки и как выйти из моей ситуации?

Ссылка на комментарий

Версия: лампочки, скорее всего, установлены "кверху ногами".

А регулировки, разумеется, есть.

 

Большое спасибо за совет! А как надо устанавливать лампочки - выступом вверх или внизpost-3840-1187802982_thumb.jpg. ?

И где находятся регулировки фар. И еще вопрос - кто какие лампочки использует? Огромное спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за совет! А как надо устанавливать лампочки - выступом вверх или внизpost-3840-1187802982_thumb.jpg. ?

И где находятся регулировки фар. И еще вопрос - кто какие лампочки использует? Огромное спасибо всем откликнувшимся.

 

Странно. Лично у меня на Ксаре 1 лампочки можно вставить только в одном положении - на лампе три лапки, в фаре три выреза под лапки.

 

Могу в обед посомотреть как стоят у меня.

 

Использую Osram Cool Blue

Ссылка на комментарий

Скорее всего просто фары очень задранны- ближний в даль а дальний в небо!!!! А удара в морду небыло?

 

Удара не было точно, машина в оч. хорошем состоянии, скорее всего перевернуты лампочки ближнего света, так как при положении корректора фар в "0" дальний светит на нормальном расстоянии, а ближний светит как-то "неправильно". Дальний в небо не светит.

Все началось с перегоревшей лампы ближнего света на левой фаре - я снимал лампу с правой и пробовал на левой. Скорее всего просто перевернул лампочки, а совмещение с пазами не проверил - очень неудобно устанавливать (не видно нифига)!!! Завтра проверю - возьму фонарик и посмотрю совмещение с пазами и отпишу. Спасибо всем ответившим.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Легко там на плафонах по бокам есть отверстия я я вставил туда шило разогнул, снял плафон и поменял лампочку только надо делать осторожно чтоб не словать это ушко, ну а если сломалось то обратно плафон можно на герметик приклеить

 

блин а я сломал и не додумалсо про герметик, купил в экзисте новый за 90р, зато с лампочкой в комплекте :)

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

блин а я сломал и не додумалсо про герметик, купил в экзисте новый за 90р, зато с лампочкой в комплекте :)

 

ну это если герметик в наличии имееться, а так плафон стоит дешевле чем тюбик герметика

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Люди, не могу поменять чертову лампочку ближнего света, ехать на сервис совесть не позволяет. Причем понимаю как меняется сама лампочка внутри, а как подлезть в фару ума не приложу. Помогите, а?

Смотрел аналогичные темы для С3, но там по другому вроде.

Ссылка на комментарий

Она сразу за большой резиновой крышкой, слева мешает разъём абээса, но его можно снять. А дальше всё как у С3, 2 проволочки и т.п.

 

А вот как поменять габариты - там ни пса не видно, разъём надо крутить или на себя тянуть?

Изменено пользователем Dzimao

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Она сразу за большой резиновой крышкой, слева мешает разъём абээса, но его можно снять. А дальше всё как у С3, 2 проволочки и т.п.

 

А вот как поменять габариты - там ни пса не видно, разъём надо крутить или на себя тянуть?

 

цитата из книжки)))))

1.Нажмите фиксатор и снимите крышку с задней части фары

2.Поверните патрон габаритного фонаря и извлеките его из фары

3.Потянв на себя,извлеките лампу из патрона

4.Установка в обратной последовательности

удачи))

Ссылка на комментарий

2.Поверните патрон габаритного фонаря и извлеките его из фары

 

Вот с этим и промблема, патрон упирается при повороте в любую сторону в стенку фары :( Подскажите тупому

post-4277-1198485857_thumb.jpgpost-4277-1198485876_thumb.jpg

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

ниче не знаю че у вас там где упирается.. я вчера элементарно извлек потянув там за такую пластмассувую фигнюшку.. в которую вставлена лампочка габарита..

рекламное место сдается:)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

При заводке авто самопроизвольно загорается ближний свет фар,ручка находится в нулевом положении!!!Я так понял ,что это зоводская опция!!Может кто отключал её???Если да,то подскажите как это сделать малой кровью))))

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Вообще я полагаю активирована функция дневной свет, отключается только через диагностическое оборудование.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Если именно дневной свет, то по другому никак! А чем не проще съездить в сервис и дезактивировать эту функцию!?

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
Apofis, что в этом плохого? Наоборот на мой взгляд очень удобная функция)))

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Судя по схеме ни на какие контроллеры или реле питание ближнего света не заведено!!!Схема проста-Блок предохранителей,переключатель и еще один блок предохранителей!!!Каким образом оно управляется програмно????

 

Apofis, что в этом плохого? Наоборот на мой взгляд очень удобная функция)))

 

Незнаю,кому как!Меня например раздрожает постоянно включеные фары!!!Но как говорится на вкус и цвет товарища нет))))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...