Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Шум в КПП


obzor1910

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня такая проблема как приобрел авто после 1000 пробега появился шум коробки передач, а именно когда стоишь просто без движения на нейтрали стоит шум когда выжимаешь сцепление то пропадает. Я вот грешу на выжимной... Обращался в ОД в сервис по гаранти те короче пслушали провели диагностику и сказали что нужно разрешение от Московского представителя Ситроена на снятие коробки и ещё нужна аудиозапись этого шума ну мне кажется это ваще бред...хотя может послушав они смогут установить в чём дело... Я собственно вот по какому вопросу, мож кто сталкивался с такого рода пробеммой???

Ссылка на комментарий

Добрый день obzor1910. Я столкнулся с такой проблеммой ,все точно так же как и у вас.В общем поехал в сервис центр, подождал 1.5 часа и потом услышал, что это нрмальная работа автомобиля. В общем эксперт сказал что так и должно быть! Я тоже думаю что это не нормально но ответ эксперта в сервис центре Ирбис был обратный.

 

Подскажите у вас на холостых двигатель ровно работает ? у меня какие то перепады когда стоишь на холостых!

 

Да у меня Ситроен С4 II 109л.с. На сколько я понимаю по проблемме у вас тоже 109 лс

Ссылка на комментарий

Странно как то! как бы узнать это дефект или это норма ! если сравнивать с машиной отца у него пежо старенькая то значит у нас дефект потому что у него все ровно работает ни каких перепадов ,дерганий итд! Придется мозг диллерам выносить!

 

Как бы нам разобраться с нашей общей проблеммой на счет шума в КПП ? ехать еще раз к диллерам не целесообразно не хочу еще раз услышать ответ "ВСЕ ХОРОШО" вот бы еще кого нить услышать из людей с таким же авто как у нас ! а еще лучше послушать как у других работает ! А вам больше ничего не сказали по поводу шума ? Странно все таки если бы это была норма в работе то и вам бы сказали что это "НОРМА" но вам этого не сказали - вот это и настораживает

Ссылка на комментарий

Через сколько они это сделают интересно ???? буду ждать результата от вас и тогда по итогам будет видно выносить мозг ОД или нет !

 

Добрый вечер sanches36! скажите а у вас нет такой проблемки ??? какой у вас пробег ?

 

На самом деле, я думаю много людей с аналогичными машинами посмотрели эту тему и если бы такое было у всех, то люди бы отписались ! но если нет ответов значит, это поломка и мне тоже надо звонить в ОД и настаивать на диагностике, и последующем ремонте !

Изменено пользователем Polyaksa@mail.ru
Ссылка на комментарий

Через сколько они это сделают интересно ???? буду ждать результата от вас и тогда по итогам будет видно выносить мозг ОД или нет !

 

Добрый вечер sanches36! скажите а у вас нет такой проблемки ??? какой у вас пробег ?

 

На самом деле, я думаю много людей с аналогичными машинами посмотрели эту тему и если бы такое было у всех, то люди бы отписались ! но если нет ответов значит, это поломка и мне тоже надо звонить в ОД и настаивать на диагностике, и последующем ремонте !

 

Надо ехать и трахать мозг ОД, не должно быть никакого шума.
Ссылка на комментарий

Вроде не замечал. У меня при разгоне слышен вой коробки особенно на третьей передаче. ОД пока ничего не говорил, скажут что так и должно быть.

 

Да это вообще бред ! я не понимаю такого отношения к потребителям ! ведь все равно нужно будет делать рано или поздно , так почему бы не сделать все на ранних стадиях!

 

У ОД походу один ответ " Так и должно быть"

 

У человека коробку снимают из за такой же проблемы , а мне сказали "Все отлично " "так и должно быть"! надо ехать и получить заключение в письменной форме!

 

мне сегодня позвонил ОД и пригласил записаться на осмотр и снятие коробки для решения, проблема это или норма они узнают тока после данной процедуры..

 

На какое число вы договорились с ОД для ремонта КПП?

Изменено пользователем Polyaksa@mail.ru
Ссылка на комментарий

Сам собой напрашивается вывод, что данная проблема только у владельцев авто с 110-сильным двиглом. Может какая-то конструктивная несовместимость двигла с коробкой). Хотя здесь не до смеха, у самого 110 л.с.

Ссылка на комментарий

Сам собой напрашивается вывод, что данная проблема только у владельцев авто с 110-сильным двиглом. Может какая-то конструктивная несовместимость двигла с коробкой). Хотя здесь не до смеха, у самого 110 л.с.

 

Да действительно походу это происходит только с 110 сильным двигателем и случаи еденичные. Много у кого такое двигло но поломка только у нас двоих и надеюсь таких больше не будет!

Ссылка на комментарий

Вот у меня такая проблема как приобрел авто после 1000 пробега появился шум коробки передач, а именно когда стоишь просто без движения на нейтрали стоит шум когда выжимаешь сцепление то пропадает. Я вот грешу на выжимной...

 

вижимной подшипник работает всегда,и при нажатой педали и при не нажатой.

тот шум,который вы слышите,идёт из самой коробки,шум от подшипника первичного вала.

то есть причин несколько.

1-маленький уровень масла в КПП

2-плохое качество подшипников

3-плохое масло

Ссылка на комментарий

вижимной подшипник работает всегда,и при нажатой педали и при не нажатой.

тот шум,который вы слышите,идёт из самой коробки,шум от подшипника первичного вала.

то есть причин несколько.

1-маленький уровень масла в КПП

2-плохое качество подшипников

3-плохое масло

 

И в итоге это проблемма не совместимая с нормальной работой КПП и единственный исход это обращение к ОД и последующий ремонт !

А это вообще гарантийный случай или нет ? Может ОД отмазаться от этого случая, если их ткнуть в суть проблемы ??

 

Дык вроде уже была ветка по шуму в коробке, это не единичный случай. Народ повозмущался и забил. У меня тоже самое :smile3:, двиг 110 лошадей.

 

У вас та же самая проблема? Изменено пользователем Polyaksa@mail.ru
Ссылка на комментарий

Друзья! У меня Гранд 1,8 с МКП. Шумит она с новья, особенно при движении в натяг. МКП шумят на наших 08-09 , шумели на моих Тойотах . Навряд ли ПСА делает разные МКП-5 , для разных движков. Могут быть лишь различные передаточные отношения и главная передача, но не более.

 

ПС. Практически все МКП шумят, но естественно в меру. Если шум превышает все нормы, то прямая дорога к ОД.

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий
Polyaksa@mail.ru ага, и есть небольшая вибрация на ХХ. Я даже в ОД ездил, на что получил ответ: у вас машина работает идеально :biggrin:. Я вам больше скажу, на элантре и сиде тоже есть вибрация на ХХ, а недавно прокатился на новой сонате (пробег меньше 1000 км) и то же самое. Вот правда к коробкам не прислушивался :smile3: Не парюсь я особо по этому поводу - машина на гарантии. Вот, кстати Гендельф правильно пишет про уровень шума, у меня слух музыкальный :biggrin:, возможно кто другой и не слышит ничего. Вы же с Москвы, у вас ОД валом, есть где развернуться. Это у нас один ОД на всю область. В любом случае подождем что напишет obzor1910 20-го числа.

Добра не будет !!!!

Ссылка на комментарий

Polyaksa@mail.ru ага, и есть небольшая вибрация на ХХ. Я даже в ОД ездил, на что получил ответ: у вас машина работает идеально :biggrin:. Я вам больше скажу, на элантре и сиде тоже есть вибрация на ХХ, а недавно прокатился на новой сонате (пробег меньше 1000 км) и то же самое. Вот правда к коробкам не прислушивался :smile3: Не парюсь я особо по этому поводу - машина на гарантии. Вот, кстати Гендельф правильно пишет про уровень шума, у меня слух музыкальный :biggrin:, возможно кто другой и не слышит ничего. Вы же с Москвы, у вас ОД валом, есть где развернуться. Это у нас один ОД на всю область. В любом случае подождем что напишет obzor1910 20-го числа.

 

Я тожеездил к ОД с этой проблемой и ответ аналогичный "у вас машина работает идеально" :). Но что то меня терзают смутные сомнения, которые развеет obzor1910 :) Будем ждать :)
Ссылка на комментарий

единственное что можете потребовать в сервисе,это замена масла в КПП.

если они отказываются или открещиваются,то потребуйте от них бумажку,что они такие то такие,отказываются сделать то и то,и пусть назовут причину.

и бумажку вы эту должны получить в этот же день лично в руки,а не через несколько дней,по почте.

Ссылка на комментарий

Блин, народ, вот вам правда заняться в жизни больше нечем? Или вы проблем автомобильных настоящих не знаете и не слышали о них? ЛЮБАЯ МКПП при выжиме сцепы стихает, угадайте почему....вах! там ж валы вращаться перестают!

 

ладно если вдруг шум ненормальный пошел...так нет, сервис говрит, что все ок....не верим мы ему. мы ж типа лучше знаем, ничерта на само деле не понимая...это гениальный подход к автоделу!)) Сервису, если чо выгодно делать ремонтные оперцации , даже по гарантии! Вот одного страдальца и уважили, боюсь только в случае если там все ок, возьмут с него денюжки за все операции.

 

Ну не мешайте вы машине работать, товарищи! А то дойдет до того что будете двигатель со статоскопом слушать....шумит мол, зараза.....стеклоподъемники тоже не бесшумны....реле щелкают.... Радуйтесь пению птиц, сомтрите на мир вокруг любите женщин и наслаждайтесь!) А то как в пословице про кота, которому заняться нечем....

PS требовать у сервиса делать что-то желающие могут. только за свое бабло. ну или ради того, что в бумажке напишут страждущим о том, что ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт не производится в виду отстувия неполадок. Что вы ерзаете, гарантия на авто чай не месяц. и глюки , если они есть, выползти успеют. Или вы думаете, что переборка коробки на всякий случай сделает ее надежней?))

Изменено пользователем ЦэКваттро
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...