Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тонировка


nrt

Рекомендуемые сообщения

Сам не разбираюсь и никогда дело не имел с тонированием. Подскажите, знающие люди.

 

1. На задних боковых стоит заводская тонировка, меня она полностью устраивает. Хочу затонировать передние боковые в цвет задних, реально ли это сделать и какие тонкости?

2. Хочу полосу сверху на лобовое стекло, от солнца для себя и чтобы регистратор не расплавился :smile3: (не знаю как там у регистраторов с термостойкостью, но мне кажется не есть хорошо, когда он несколько часов под палящим солнцем). Вот вопросы возникли: сколько % светопропускаемости делать, какой ширины (полагаю что до края датчика света)? И реально ли разделить тонировку на 2 части, слева и справа от датчика света, чтобы не влияло на датчик?

Екатеринбург. Citroen C4 II (2011 г.), tendence, 120 л.с., АКПП.

Ссылка на комментарий

Попасть в цвет можно,не сто процентов но можно,а визуально Вы и не отличите особо,только делайте нормальной плёнкой типо Ллюмар,3М,Джонсон ,Сантэк.Хотя нынешние правила не позволят особо с ней рассекать ,ну если только по своему региону.Я делал себе атермальную тонировку ,это почти прозрачная плёнка(она немного в голубизну или в зеленый отлив),суть в том ,что бы не нагревался салон и кондишен справлялся со своими обязанностями .

Ссылка на комментарий

это почти прозрачная плёнка(она немного в голубизну или в зеленый отлив)

 

Спасибо, что понял. Этого эФфекта и хочется добиться! По-конкретней бы с типами плёнки, и их номерами. А то, я тоже чайник в этом деле!)))Если куда-то звонить, нужно чётко ориентироваться чего хочешь!
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Ну например Llumar 20 % пропускная способность света ,ну или как говорят двадцатка ,скорее всего она будет похожа на нашу заднюю ,в принципе темнота плёнки особо не влияет на цену ,так ,что просто спрашиваем фирму производителя ,называем ,что хотим примерно 20 % и делать надо только передние боковые ,а на месте они по тону сами подскажут ,у норм тонировщиков всегда есть образцы .Вот Атермальной тонироваться например дорого ,передние боковые 2 стекла на наше авто стоит 2600 ,а то и дороже у некоторых .

 

Да и конкретно по атермалке прочесть можно например тут - http://www.luidors.ru/toning.html ,если получиться с фоткаю как у меня сделано и выложу ,но это к выходным .

Ссылка на комментарий

Вот Атермальной тонироваться например дорого ,передние боковые 2 стекла на наше авто стоит 2600 ,а то и дороже у некоторых .

 

"У некоторых "- это как-раз у нас в регионе!))) Спасибо! Фото, если нетрудно! Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Да и ещё есть Llumar AIR-75 и AIR-80,разница у них по цвету и пропускной способности 75-она зеленая типо и пропускает 75% ,80- голубая и пропускает 80 % .Ещё есть фирма 3М Кристаллайн 90 ,она пропускает 90% и визуально белая,но цена на неё очень большая .

 

Особенности атермальной пленки LLumar:

 

* Задержка 99% ультрафиолетового излучения и 93% инфракрасного. Учитывая, что в современных автомобилях нагрев салона происходит в основном через стекла (а не через крышу, которая имеет хорошую теплоизоляцию), нанесение атермальной пленки LLumar позволит существенно снизить температуру в салоне по сравнению с автомобилями без какого-либо солнцезащитного покрытия.

* Полное соответствие ПДД и никаких проблем с прохождением техосмотра.

* Защита пассажиров от осколков. В случаях, когда стекло разбивается, оно не рассыпается на осколки, а остается в едином блоке (т.е. осколки удерживаются пленкой, которая благодаря эластичным свойствам просто мнется, оставаясь целой).

* Атермальная пленка LLumar практически не изменяет степень прозрачности стекла, поэтому никакого дискомфорта при движении в темное время суток у водителя не возникает.

* Два варианта цветовых оттенков: зеленоватый или голубоватый.

 

Я себе делал бок и лобовое ,эффект есть,на сколько сильный трудно сказать,так как сильной жары ещё не было ,да и сравнивать надо с не тонированным авто ,но то ,что комфортно и не печёт особо на солнце через лобовое это факт ,так как езжу в основном на карми(она рабочая) так там жарит через лоб не хило ,хоть бока и затонированы 15 % тёмной плёнкой.

Ссылка на комментарий

На работу света нет наверно ,да и дождя тоже .Хотя датчик дождя стоит в длинной фигне около салонного зеркала и на него плёнка не на несётся скорее всего ,а датчик света реагирует не на силу ультрафиолета .У меня просто нет ни того не другого ,поэтому 100% ответят только тонировщики )

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приехал вчера тонироваться, хотел все пленкой llumar air 80 сделать. Когда приехал, мне говорят, что мол у меня стекла передние боковые и лобовое - атермальные уже и у них светопропуск 80%, и если на них еще такую пленку наклеить, то будет меньше 75%... а следовательно уже не ГОСТу.

 

Пытались уговорить меня наклеить 3М Кристаллайн, но там цена занебесная: 9600 за лобовое и 3900 за 2 боковых.

 

Я отказался, пока что не стал никак тонировать.

 

Кто-нибудь может внятно сказать про наши стекла (лобовое и передние боковые)? Атермальные они или нет? И какой % света пропускают они?

Екатеринбург. Citroen C4 II (2011 г.), tendence, 120 л.с., АКПП.

Ссылка на комментарий

Атермальные они или нет?

 

если не ошибаюсь, зависит от комплектации. у меня, да (tendence+auto) Изменено пользователем ravilsky

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

nrt, Странные тонировщики,если у тебя по их словам и так атермальные стёкла,зачем предлогать Кристалл ?Атермальную поверхность клеить атермальной плёнкой))Суть атермальной плёнки такая же как и стекла ,вот только мне с Тэнденс без пакета auto,не ссовсем вериться в атермальность нашего стекла,так как греет через него сильно,с плёнкой гораздо меньше .Хотя может самообман)))

Может впарить Кристалл хотели?

Ссылка на комментарий

Не знаю у кого как,у меня самая голая комплектация, все стекла атермальные!!

 

Интересно а как узнали? прибором мерили или на глаз?

Если на солнце начинает через стекло печ, явно не атермальное!

Еще у тонировщиков есть стенд с инфракрасной лампой, можно попросить проверить на машине будет печ или нет

 

ПС: Тонировщики которы говорят что все стекла атермальные и впраивают самую дорогую пленку.... тогда для чего????

Ссылка на комментарий

Стекла с зеленцой, да. Но по ошущениям на солнце пекёт как будто нисколько не атермальное стекло :sad:

 

По VIN выдает: ОКНО (ТИП) ВЕТР СТЕКЛО МНОГОСЛ АКУСТИЧ + ЗАДН СТЕКЛО ЗАКАЛЕНН

Екатеринбург. Citroen C4 II (2011 г.), tendence, 120 л.с., АКПП.

Ссылка на комментарий

Ветровое - триплекс (поскольку оно трехслойное - шум меньше пропускает, поэтому - акустическое), задние - каленые. Никакие не атермалки.

Если атермалки, то будет написано русским по белому - атермальное.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот переднее боковое стекло:

 

Изображение

 

Индекса нет. Как написано в маркировке Pilkington: "Отсутствие индекса на стекле - стекла не являющиеся ветровыми, с коэффициентом пропускания света не ниже 70%". Всё!

Атермальность, получается, заложена по умолчанию в эти 70 процентов, судя по 2-ой ссылке Валео. Да и стёкла, действительно, имеют оттенок.

Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

FreeTiller,

значит и меня "обманули" :pardon:

 

боковое post-33845-0-26415700-1339695731_thumb.jpg

 

ветровое post-33845-0-66122100-1339695739_thumb.jpg

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

Атермальное не только в зеленцу,но и фиолетовый и голубой,на некоторых пыжиках вижу переодически такие стёлка(лобовое фиолет),вот наши боковые сомниваюсь ,что атермальные,коэффициентом пропускания света не ниже 70 ,озночает лишь ,то что они соответствуют ГОСТ,то есть они могут быть как 99,так и 71 ,не нарушая правила ПДД .При покупки например стекла отдельно от авто,будет указано ,что оно атермальное ,а не обычное ,ну как то так .А вообще прибор бы мне где достать и померить пропускную способность и тогда вопрос был бы снят про стоит ли клеить Ллюмар АИР 80 .Нет среди нас ИДПС с МО или Москвы )))?

Ссылка на комментарий

то есть они могут быть как 99

 

Не могут. У стекла мах коэф 96. :dntknw:

 

 

Надоели вы уже со своими стеклами.... :biggrin:

 

Еще раз - цветное, многослойное, акустическое, триплекс, тонированное - это не значит атермальное.

 

Вот когда будет написано - атермальное, вот тогда и будет оно атермальным.

 

 

 

 

Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...