Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дребезжание на нейтралке


GOO

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Купил с4 неделю назад, все устраивало, ездит нормально, уже накатал 800км (пока обкатка), машиной в принципе доволен. Пару дней назад появился какой-то грохот доносящийся снизу авто, в основном это происходит на холостом ходу и нейтральной передачи (у меня механика), когда рычаг КПП подводишь к любой скорости или просто перевести в крайнее левое положение - грохот пропадает и вроде нету когда машина едет. Предварительно открывал капот-смотрел-слушал но звук вроде не из моторного отсека, а всетаки где-то снизу.

Под машину пока не лазил (времени не было). Было ли что-то похожее у кого-нибудь, помогите пожалуйста найти причину этого грохота !

Да, и еще, при поднятии оборотов двигателя тоже пропадает дребезжание.

Изменено пользователем GOO
Ссылка на комментарий

Защита?

 

Под машину пока не лазил (времени не было).

 

Ну так надо. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Все равно под машину лезть. Термозащита выпускной системы. Её смотреть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сам знаю что надо лезть, может сегодня и полезу. Просто подумал что может кто знает чего это может быть, или у кого-то было, чтоб сразу хоть приблизительно знать куда смотреть.

 

Термозащиту со стороны капота прижымал - не помагает, может где-то еще снизу, а насколько она далеко уходит под двигатель ?

Ссылка на комментарий

:bye:

под машину лезть. Термозащита выпускной системы. Её смотреть.

 

Точно точно. У меня такое было тут писал, пост 57. Крутить бесполезно винтики слизываются и не зажимают ту шнягу - только подгинать чуть. На подъёмнике удобно.  Изменено пользователем VaLeO 9-1 1

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

После нескольких подгибаний - отламываются "лапы". Правда это уже на пробеге после 50 было. Я мастерил уголки.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

VaLeO 9-1 1, спасибо за совет, теперь я тоже так думаю, потому как звук как раз примерно такой, хотя точно скажу после обследования днища (хорошо что есть в гараже яма). Как я уже писал - термозащита коллектора сидит нормально и не дребезжит (может позже начнет))), а звук исходит из-под машины. Завтра отпишусь о результате осмотра и возможного решения проблемы.

Но дребезжит так что меня аж выворачивает (не люблю я каких-либо "сверчков", а тем более таких).

Изменено пользователем GOO
Ссылка на комментарий

Вчера лазил под машину. В итоге проблема была такая же как описал VaLeO 9-1 1, (фото прилагаю если еще кому-то будет интересно), торохтела не термозащита, а что-то между ней и кузовом по ней же барабанило на холостых оборотах двигателя (может элементы проводки или еще чего-то) как раз в районе КПП, а когда рычаг КПП двигал то по-ходу немного изменялись вибрации в этом районе.

В итоге были применены собственные руки и изменен изгиб термозащиты и наступило щастье )))))).

Цена вопроса - меньше 1 минуты времени и 0,00$ :-)

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы.

post-44578-0-64647500-1335341861_thumb.jpg

post-44578-0-70695100-1335341874_thumb.jpg

post-44578-0-69731600-1335342070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

to GOO, Спасибо огромное! теже симптомы и тоже скоро полезу под машину. Вопрос: то что стрелками отмечено это так было, или ты отогнул? Мож эту железяку проклеить чем-нить, там где может кузов доставать..?

Изменено пользователем razzil
Ссылка на комментарий

Чем проклеить??? Это ТЕРМОзащита.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

to GOO, Спасибо огромное! теже симптомы и тоже скоро полезу под машину. Вопрос: то что стрелками отмечено это так было, или ты отогнул? Мож эту железяку проклеить чем-нить, там где может кузов доставать..?

 

Стрелками показано место где что-то барабанило по защите (оно находится между защитой и кузовом в верхней точке туда не заглянуть), защита не должна быть приклеена к кузову, она для того и надо чтоб кузов и все что на нем закреплено не грелося. Я изменил изгиб над выхлопной - там где и доставало что-то до защиты.

Изменено пользователем GOO
Ссылка на комментарий

ну понятно что не полностью, а те места которые соприкасаются с кузовом и дребезжат, резиновой самоклейкой какой-нить.. это так, мысли в слух.

 

Она сопрекасается только в месте крепления (так и должно быть) там где прикручена, а в остальных местах не должна соприкасаться (должна быть на некотором расстоянии от кузова).

Изменено пользователем GOO
Ссылка на комментарий

А у меня звенит, сзади в районе глушителя, пока не прогреется и при перегазовке. Пока не достало, а так буду искать яму.

С4 NEW! Tendence+Auto, 1,6L 109HP, МКПП, парктроник, сигналка

581535.jpg

Чудны крестьянские дети!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

По поводу "звона с низу на холодную"...

Был у дилера на ТО 10 тык, так вот, что-то они мне там сделали... за бесплатно. Сказали, что компания у них по этому поводу - устраняют недостатки.

 

ПыСы: Во, нашёл бумажку. ТО делал в Белгороде.

Называется "Превентивная операция на автомобиле", код - 99Р1СА10, дефект - MRG (х.з. что это, но наверное что-то очень страшное :smile: ). Стоит 221.40 для них.

Изменено пользователем Sevlad

С4 NEW! Tendence+Auto, 1,6L 109HP, МКПП, парктроник, сигналка

581535.jpg

Чудны крестьянские дети!

Ссылка на комментарий

Кольцо "штанов".

 

З.Ы. как температуру определяешь?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ОД, замена по гарантии.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...