Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка переднего и заднего видеорегистратора.


Рекомендуемые сообщения

У меня с самого начала стоял спереди ку2. Но он подключался в прикуриватель, было много проводов, приходилось каждый раз всё включать\выключать. Со временем всё сделал как надо, спрятал проводку и так далее. Потом решил поставить камеру назад, но почему-то производители довольно криво всё придумали и устройства были видны с улицы. Да и в глаза бросались, занимали часть обзора. Было решено всё доработать окончательно.

Итак, цели, которые я поставил для себя. Некоторые ещё не реализованы до конца, но сделаю в ближайшее время:

 

- Установить видеорегистраторы вперёд и назад.

- Обеспечить максимально скрытый режим с улицы и из салона.

- Сделать так, чтоб всё включалось от зажигания или кнопки и выключалось.

- Спрятать все провода под обшивку максимально компактно.

- Сделать быстросъёмные крепления, чтоб снимать устройства на ночь и\или в сомнительных местах.

 

В планах у меня разобрать ку3, и заднюю часть корпуса прокрасить бежевой краской под цвет крыши салона. А также хочу убрать GPS антенну наверх.

 

На данный момент имеется:

 

С водительского места почти не видно. На фотке всё-таки чуть больше видно устройство. В реале же видно только нижнюю часть.

post-18137-0-39075000-1334922169_thumb.jpg

post-18137-0-25454100-1334922221_thumb.jpg

Был куплен специальный угловой провод, чтоб как можно меньше торчало.

 

Если снять регистратор, то провод убирается под обшивку, а держатель довольно маленький и его не сразу заметно.

post-18137-0-48541900-1334922256_thumb.jpg

 

Задний ку3. Снизу торчит GPS антенна, она должна быть наверху, но всё работает и так. Но мне не нравится эта чёрная штука, уже планирую убрать её, а саму антенну просто перенести наверх, она очень маленькая.

post-18137-0-28714400-1334922297_thumb.jpg

 

Крепление точно такое же, как спереди. Но я снял одну секцию для компактности.

post-18137-0-85867900-1334922426_thumb.jpg

 

Снаружи видимость минимальная, к сожалению в комплекте была только белая липучка, её видно. Заменю на чёрную, будет не так заметно.

post-18137-0-26533200-1334922462_thumb.jpg

 

Если отойти от авто на пару метров, то заметить можно если знаешь что там что-то есть или специально высматривать. Случайно увидеть ну очень трудно. А ночью и в сумерках так вообще будет незаметно.

post-18137-0-73880600-1334922508_thumb.jpg

 

Ещё есть мысль сделать на заднем стекле тонировочную полоску на десяток см. Она закроет как раз регистратор и его можно будет вообще никогда не снимать.

 

Теперь немного о подключении. К сожалению пока не сфоткал всё, но там понятно: проводка прокладывается под обшивкой, это не сложно и не долго. От плафона я протянул прикуриватель в ноги пассажира. Туда же запихал тройник, куда вставляются регистраторы и антирадар. Всё это дело включается кнопочкой освещения водителя. Если её не трогать, то устройства будут включаться по зажиганию. И выключаться так же. Каркам ку2 сможет работать ещё около 2х часов после выключения, а задний регистратор к сожалению не имеет внутреннего аккума и выключается сразу. Питание не поступает на плафон при выключенном моторе.

 

Через пару дней, надеюсь, смогу доработать задний Q3 и выложу уже готовые фотки.

Ссылка на комментарий

А зачем 3-ки если есть Переобразователь напряжения?

И для ку3 по-моему вообще 12В нужно у него в штекере для прикуривателя только предохранитель.

 

И у ку2 теперь в комплекте идет держалка на скотче, она еще меньше чем ваша и в мороз не отваливается :)

Ссылка на комментарий

AndX77,

Не понял первой части сообщения. У меня ку3 через 12 вольт идёт. ку2 идёт через 5 вольт. Всё от прикуривателей. Просто для ку2 там адаптер.

 

По поводу держалки, я её снял, она хоть и меньше, но с ней регистратор торчит очень сильно. Сегодня сфоткаю как получилось в итоге. Но со штатными креплениями так не сделать.

 

Цепятыч, от какого зеркала? И какое устройство? у меня ку2 спереди, там нужно 5вольт.

Изменено пользователем Teddy
Ссылка на комментарий

спереди, там нужно 5вольт.

 

И у меня 5. В салонном зеркале есть питание, оно же с зелёной лампочкой. Я разобрал блок питания регистратора и его плату всунул внутрь корпуса "ноги" зеркала, поключив к имеющимся там 12 в. Всё просто. Сам регистратор тоже на этом корпусе закреплён.
Ссылка на комментарий

Доработал немного всё, получилось максимально спрятать каркам ку3:

post-18137-0-63453700-1335541239_thumb.jpg

post-18137-0-90129300-1335541252_thumb.jpg

 

Хотел сначала покрасить ещё заднюю часть в бежевый, под цвет крыши, но пока не стал. Ночью будет слишком заметен скорее всего.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...