Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Уплотнители передних дверей пропускают воду


ankoch

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане!

 

Месяц назад стал обладателем Citroen Berlingo First, взял в салоне без пробега.

Недавно после сильного дождя сильно удивился, когда увидел на водительском полике воду :(. Как оказалось дверные уплотнители в нижнем переднем углу потихоньку пропускают воду. Вычислил, что вода проходит в месте, где в уплотнителе выполнено "дышащее" отверстие, после чего снял и продвинул дверной уплотнитель немного по кругу, чтобы сместить эту дырочку в другое место, однако не помогло ))), вода всё равно просачивается, только теперь не через дырочку. Кто-нибудь с таким сталкивался? Как решить проблему?

Ссылка на комментарий

Честно говоря разочарован такой досадной мелочью в иномарке, ни в 21099, ни в 2111, которые были у меня до берлинго таких казусов и близко не наблюдалось, так это ведь я керхером его ни разу не мыл )))

Сегодня повертел в руках уплотнитель от ВАЗ 2108, вроде должен подойти, только у него нет декоративного буртика, который в берлинго ложится на обшивку и закрывает щель между ней и самим уплотнителем, то есть будет щель.

Думаю может дополнительно наклеить какой-либо уплотнитель, или была такая мысль - каким-либо образом расширить родной уплотнитель (чего-нибудь туда запихнуть). В общем пока не знаю что делать.

Ссылка на комментарий

Похоже, что я вычислил эту проблемку. Оказывается, что "дышащие" отверстия в уплотнителе французы выполнили не только с внутренней стороны (со стороны салона), но и с внешней тоже.

Таким образом вода потихоньку затекает через внешние отверстия внутрь уплотнителя, течет по нему в нижнюю часть дверного проёма, после чего спокойненько вытекает через внутренние отверстия в салон.

При этом почему-то внешние и внутренние отверстия в уплотнителе выполнены только на передних дверях, а на задней сдвижной двери отверстия только с внешней стороны, видимо по меньшей мере один русский конструктор у них всё-таки завёлся ))).

В общем пока я снял уплотнитель и замазал внешние отверстия герметиком ABRO (проталкивал немного внутрь, а затем выравнивал снаружи), по моему должно сработать, жду следующего дождя и если не забуду отпишусь.

Изменено пользователем ankoch
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем пару дней назад был дождь, и я специально оставил машину на улице для проверки. В результате воды в салоне нет, всё сухо! Желаю успехов всем в решении подобной проблемы ))).

 

Тему можно в фак.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...