Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Автобагажник


MIFKA

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Через недлю отъезжаю... в отпуск.... и срочно нужен ваш совет... или мнение...

 

Нас на С3 поедет: трое взрослых и двое детей...

 

Отсюда вывод напрашивается.... Куда девать все вещи???

 

Багажник-то у "колобка" не очень объемистый....

 

Вот сижу и думаю...., а не прикупить-ли мне бокс на крышу???

 

Ваше мнение друзья???

 

 

 

P.S. Расстояние 800 км. с детьми в стеснённых обстоятельствах проехать не хотелось-бы...

 

Хотелось-бы услышать дельные советы... по скольку осталась неделя...., но и над шутками можно посмеяться...

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Через недлю отъезжаю... в отпуск.... и срочно нужен ваш совет... или мнение...

 

Нас на С3 поедет: трое взрослых и двое детей...

 

Отсюда вывод напрашивается.... Куда девать все вещи???

 

Багажник-то у "колобка" не очень объемистый....

 

Вот сижу и думаю...., а не прикупить-ли мне бокс на крышу???

 

Ваше мнение друзья???

 

 

 

P.S. Расстояние 800 км. с детьми в стеснённых обстоятельствах проехать не хотелось-бы...

 

Хотелось-бы услышать дельные советы... по скольку осталась неделя...., но и над шутками можно посмеяться...

 

Похоже, других вариантов нет. (Прицеп - еще хуже.) Выгрузить детей - нереально, я так понимаю?

 

Имей тока ввиду, что боковой ветер и устойчивость на поворотах - того.. короче, осторожнее надо.

Грузи на крышу легкие и объемные вещи, шмотки-тряпки всякие. Тяжелое - в багажник.

Расход топлива на скорости тоже увеличится из-за сопротивления, поэтому бери денег на бензин с запасом.

 

А так - нормальное решение, пол-мира с ними ездит.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Вот сижу и думаю...., а не прикупить-ли мне бокс на крышу???

 

Ваше мнение друзья???

 

 

 

P.S. Расстояние 800 км. с детьми в стеснённых обстоятельствах проехать не хотелось-бы...

 

Хотелось-бы услышать дельные советы... по скольку осталась неделя...., но и над шутками можно посмеяться...

 

родился ребенок - сразу С5 мне стало мало, особенно когда в деревню отвозить сесмейство, к тому ж зимой на г\лыжах катаемся . Посему был куплен бокс :

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Не скоро сказка сказывается.... а быстро дело делается.....

 

Вот... сбылась мечта "идиота"....

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

 

 

Осталось опробовать на практике...

 

Единственное ограничение... скорость не более 130 км/ч. :( Ну, думаю это не омрачит удовольствия ехать свободно...

Ссылка на комментарий

Не скоро сказка сказывается.... а быстро дело делается.....

 

Вот... сбылась мечта "идиота"....

 

Осталось опробовать на практике...

 

Единственное ограничение... скорость не более 130 км/ч. :( Ну, думаю это не омрачит удовольствия ехать свободно...

 

Поздравляю!

Серьезно выглядит... Объем литров 300?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Да, спасибо. Объем 380 литров.

 

Пожалуй, нужно будет и себе заморочиться...

Нужен редко, но иногда это спасение, - лишних 380 литров объема!

Подвешу в гараже вот такой "дирижабель", нехай сохнет.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

 

Пожалуй, нужно будет и себе заморочиться...

Нужен редко, но иногда это спасение, - лишних 380 литров объема!

Подвешу в гараже вот такой "дирижабель", нехай сохнет.

Жаль, что ты далеко... а то бы дал по-пользоваться... :friends:
Ссылка на комментарий

Не скоро сказка сказывается.... а быстро дело делается.....

 

Вот... сбылась мечта "идиота"....

 

 

Осталось опробовать на практике...

 

Единственное ограничение... скорость не более 130 км/ч. :( Ну, думаю это не омрачит удовольствия ехать свободно...

 

быстр на расправу )) знал бы что будешь брать Туле , дал бы тебе телефон человека, который продал бы на 15% дешевле тулевского прайса в России. А прайс этот - почти в три раза выше финской розницы, например (((

Ссылка на комментарий

Кому нужен буит - дам попользоваться! Клубный Ситробагажник! С вас тока поперечные дуги!

 

MIFKA! Ты КРАСАВЧЕГ!!! :good: Тока ты мог такое предложить.Паздравляю с приобретением и,такое вот в голову пришло...а не покрасить ли твой "термосок" в цвет твоего колобка?+ символика клуба!!!

Я думаю заинтересованные соклубники в расходах поучавствуют!!! :clapping: :friends:

 

З.Ы. Я со сваим "сарайчиком" подобных траблов не имею,но от участия в расходах не отказываюся! :grin:

Ссылка на комментарий

MIFKA! Ты КРАСАВЧЕГ!!! :good: Тока ты мог такое предложить.Паздравляю с приобретением и,такое вот в голову пришло...а не покрасить ли твой "термосок" в цвет твоего колобка?+ символика клуба!!!

 

Идея - КЛАСС! Тока красить не будем... цвет машин у всех разный, а символику наклею! Обязательно!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Довольна теперь твоя душенька!?

После пройденых испытаний - душенька довольна как никогда... Испытания проходили на трассе, грунтовке, в поле... в общем нареканий никаких... тока положительные эмоции... Держится на дугах "мертвой хваткой", хотя на некоторых участках дороги казалось, что машина развалится... На трассе шёл примерно 125 км/ч... Ни шума, ни парусности не ощущалось... В общем не нарадуюсь... !Вещь стоит того!.. Кому понадобиться... если будет свободен - обращайтесь!
Ссылка на комментарий

MIFKA, А пользоваться то удобно? То бишь не высоковато туда вещи складывать? Кроме того, как с боковым ветром? Не появилась ли тенденция к сносу?

Просто у меня и без багажника машину при боковом ветре смещает, а что с багажником будет вообще хрен знает.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MIFKA, А пользоваться то удобно? То бишь не высоковато туда вещи складывать? Кроме того, как с боковым ветром? Не появилась ли тенденция к сносу?

Просто у меня и без багажника машину при боковом ветре смещает, а что с багажником будет вообще хрен знает.

Я вроде про парусность написал.... :dntknw: ...(в паспорте стоит ограничение по скорости 130 км/ч) По поводу удобства складывания.... на высоких машинах я видел, что он смещён ближе к стороне загрузки... у меня таких проблем не возникало... так как он ложится почти по всей длине дуг... встаешь на порог и пихаешь всё, что душе угодно... я там вёз коляску, весчи, продукты, игрушки, памперсы прикупленые по-случаю в питере... ещё и место оставалось... В багажнике автомобиля лежали только стол и еда... Изменено пользователем MIFKA
Ссылка на комментарий
MIFKA, Дык про парусность я так воспринял, что речь про лобовое сопротивление. То бишь, как я понимаю, с боковым тоже проблем нет?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MIFKA, Дык про парусность я так воспринял, что речь про лобовое сопротивление. То бишь, как я понимаю, с боковым тоже проблем нет?

Не ощущал... трое взрослых... двое детей... вещей вагон и маленькая тележка... нет... не припомню... ехал по новой риге.... только обратно ехал в Тверской губернии всё время цеплялся защитой об колею... но это думаю от перегруза...(Алла всё время шугается.. до сих пор, после истории с бензобаком..)
Ссылка на комментарий

а сколько все это стоит?мне тоже очень понравилось!я тоже хочу!тем более после поездки в Одессу-обидно было ехать вдвоем за 5000р. и маму поездом отправлять за 2000р.а так бы все поместились!!!!

я еще не очень разбираюсь в машинках....ведь я ещё совсем ребёнок и всему только учусь....

 

мой номер Н4600098 - НОО, лошадка, поехали!!!!

 

16042007_1_18_09_3_4_5_Hccfb20e2ec-e5f1f2e5-20f3e6e5-__.gif

Ссылка на комментарий

а сколько все это стоит?мне тоже очень понравилось!я тоже хочу!тем более после поездки в Одессу-обидно было ехать вдвоем за 5000р. и маму поездом отправлять за 2000р.а так бы все поместились!!!!

Ну, ты знаешь... за одну поездку конечно не окУпиться, но за комфорт... я был готов выложить эту сумму... Если, что - в личку скину информацию... Жаль ты не в Москве... дал бы покататься....
Ссылка на комментарий

tRIFANY ,ты ж из Питера,такие боксы-багажники продаются в Финке по более разумным ценам.Я сравнивал цены на багажники в магазине на Московском,и в Лапе.Финка рулит однозначно :grin:

Ссылка на комментарий

tRIFANY ,ты ж из Питера,такие боксы-багажники продаются в Финке по более разумным ценам.Я сравнивал цены на багажники в магазине на Московском,и в Лапе.Финка рулит однозначно :grin:

Вот Саныч вечно так..... То холодильники у вас там дешёвые... то багажники.... Ну, хоть бы кто предложил.... хоть раз.... Так и придётся всё покупать в тридорога.... :resent:
Ссылка на комментарий

Вот Саныч вечно так..... То холодильники у вас там дешёвые... то багажники.... Ну, хоть бы кто предложил.... хоть раз.... Так и придётся всё покупать в тридорога.... :resent:

 

Мифка,так ты заранее пиши что надо,я там бываю раз в месяц.Посмотрим,сравним,и всегда договоримся.Вчера с Эйно там были.Холодильник был за 60евро,боксы не рассматривал,а Тюлевский багажник на С5 с аэродинамическими поперечинами стоит 177евро,минус 10% такс фри.

Сегодня уезжаю на недельку,наверное ,на дачу,а потом пиши что посмотреть.Планируем в октябре поехать.Эйно себе Хакку надыбал подешевле.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...