Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помогите, не заводится!


dyacko

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. вобщем проблема такая. купил на последние кровные машинку Донинвест орион М 2002 (по виду дорестайловый Citoren Berlingo кстати везде значки Citoren, даже на решетке и сзади на двери) с пробегом 57000 родным, машина ездила всего 2 года. значицо потеряли двс и сломан ключ в замке зажигания. ДВС и замок заказал в москве

всё приехало всё поставлено. (двс KFX от XSARA 1998 великолепном состоянии) замок зажигания приехал от Пежо какого то, сам замок не встал поменял личинку, всё встало отлично. значит сама проблема завожу стартер крутит и всё, насос не качает, хотя снимал отдельно качает нормально. в чем причина? иммобилайзер кто то сказал .. но как определить он это или нет ? если да то как перепрограммировать? компьютер стоит от ПЕЖО (значок пежо на нем). вот... если никак не победить может кто продаст ключ с личинкой + компьютер? у нас тут всё туго с сервисом программирования потом очень прошу помочь *))))

Ссылка на комментарий
dyacko, На Орион крайне сложно найти электронику , у Вас всё от разных машин ! Теперь вам остаётся два варианта : первый покупать мозг+бси+замок с ключём от одной машины , при чём только от Ориона , второй вариант везти машину к нам , но он для вас не приемлем ввиду дальности проживания ! То что везде значки Ситроен это фигня , это далеко не Ситроен , и проблем с ремонтом будет много ! Как говорится : " Не гонялся бы ты поп за дешевизной " ! В общем нажили Вы себе головную боль !
Ссылка на комментарий
dyacko,вы же видели,что брали!? m724,прав на все 100.Конструктор....с французами не проходит,тем более по электрике.Нужен опытный диагност и кучу последних кровных...Ищите "донора"и проблема уйдет.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

не понимаю к чему паника. всё в сборе предложили за 14000 комплект = плата в салон+компьютер+ключ с замком с одной машины. счас получу деньги и буду брать. всё, что брал 100% подходит от берлинго. заменил подвеску и еще по мелочи. никакого конкструкторства не заметил, всё стоит французское(лейбы ситроен и made in france). единственное, приходится всё подбирать по образцу т.к. вин не открывается и дилеры пежо и ситроен послали, сказав что они только официальные машины обслуживают.по поводу дешевизны, друзья, если у меня было свободных 800 тыс, я бы пошел и купил новый, но увы *) приходится есть то, что есть. а вообще состояние машины как новое поэтому я и решил что нужно брать не известно когда еще шанс будет взять хорошую незамученную машину за небольшие деньги *) (взял я её за 47000)

Ссылка на комментарий
dyacko, 47 000 - тогда пофигу , можно и комплект электроники заменить , но то что вы его нашли просто повезло ! Относительно не замеченного конструкторства : головка блока от Ситроенов не подходит , соответственно и цена на неё в четыре раза выше , сцепление можно купить только после снятия старого , потому что ХЗ что там может быть , это мы уже проходили , ну и так далее : большинство запчастей придётся покупать после снятия старых !
Ссылка на комментарий

dyacko Добрый день!Есть Vin.....№

Панель приборов передает следующие тревожные сообщения, если электронный ключ зажигания не узнан :

 

При +АРС : Загорание фиксированным светом сигнализатора неисправности транспондера

Изменено пользователем LEKSO
Ссылка на комментарий

вин X7M31304N2D800742 двс KFX

 

двс я купил целиком за 26000 с доставком контрактный

 

по поводу того что покупать методом подбора я так и делал особых проблем не заметил, снял просмотрели по программе, какой вариант заказал поставил. все от берлинги ставил хотя да разные варианты давала программа.

 

так еще раз поподробнее по поводу ошибки?

 

сейчас бензин подает, искры нету. (до этого было ровно всё наоборот, съездил в сервис месяц назад чего то прошили стало так)

 

вообще партия этих машин закупалась предприянием (вроде как банком) и таким макаром они у нас и появились.

человек у которого я купил как раз купил её на распродаже банковского имущества за 137 тыс (и отъездил 3 месяца)

Ссылка на комментарий

не навесуха вся родная стоит

 

собственно фото разъема компа и разъема который на него одевается

 

при зажигании загорается знак ключа на панели

 

и моргает лампочка красным внизу

post-43915-0-84061600-1334234702_thumb.jpg

post-43915-0-20343700-1334234713_thumb.jpg

post-43915-0-49079800-1334234718_thumb.jpg

post-43915-0-81540600-1334234752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!Важно:Найти 1.1203-Инерционный выключатель(Снимите разъем,поставит перемычку,проверяем, запускаем двс)2.1304-Сдвоенное многофункциональное реле контроля двигателя (Проверяем все от и до согласно схем)3.ОТ 1320-компьютер управления двигателем Рin-7 провод 1326 до и от 1203 Pin-1 до 1304 Pin 7 провод 1236A.От 1304РIN-12провод 8220 до1320 Pin13

post-41989-0-98869300-1334255038_thumb.jpg

post-41989-0-53720100-1334255048_thumb.jpg

post-41989-0-28598700-1334255058_thumb.jpg

post-41989-0-65406900-1334255066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

друг если вопрос в 2-3 рублях не вопрос. давай вышлю транспортной комп+ключ(который прислали с замком зажигания)или чего нужно, и скину 3 рубля на карточку. сделайте мне ключ или дубль буду безмерно благодарен.

 

у меня стоит под окном целая машина в отличном состоянии тупо из за имммобилайзера. душа кровью наливается когда каждый день на нее смотрю.

 

у нас город небольшой и с толковыми хакерами туго *(

Ссылка на комментарий

Без проблем,только что звонил ...Я извиняюсь за не точную информации озвучили 4т.р!Помогу чем смогу! :drinks:(Надо:Иммобилайзер,Эбу,антенна.Будет у Вас 2 чипа

Изменено пользователем LEKSO
Ссылка на комментарий

ЭБУ я так понимаю это он на фото

 

где стоит и как выглядит антенна и иммобилайзер ?

 

дай пожалуйста реквизит куда денежку выслать и ФИО + контактный телефон на кого выслать в воронеж всё что нужно

post-43915-0-13257000-1334326540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да,все правильно!Антенна установлен на замке зажиган.Иммобилайзер придется искать под рулем ....или под капотом рядом АКБ Лев сторона

 

Фото Антенна + Иммобилайзер!

post-41989-0-39888400-1334328137_thumb.jpg

post-41989-0-94126100-1334328589_thumb.jpg

post-41989-0-05677300-1334328613_thumb.jpg

Изменено пользователем LEKSO
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...