Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка активной радиоантены


CHEFGTN

Рекомендуемые сообщения

Бренд: Calearo

Модель: ANT 77 27 050 "Акулий плавник"

Изделие: Активная радиоантенна

Страна разработчик: Италия

Цена: от 43 $.

Хочу попытаться установить, плюс подключить от заднего плафона освещения, кто что может подсказать или посоветовать

Ссылка на комментарий

Для красоты или как?

У нас ведь вроде тоже активная?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не в антенне дело.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В антене дело. Наша антена не активная, сигнал ловит за городом слабо. Любая активная значительнее усиливает слабый сигнал. Calearo лидер по производству антенн, отзывы только положительные. Там прием сигнала по принципу другой, что то с корпусом автомобиля расчитано. Штырь также по воротам гаража елозит. Да и плавник посовременнее, чем штырь.

Ссылка на комментарий

За 4 года на форумах по Ситроенам пришли к выводу - Не в антенне дело. А в знаменитом Блау. Я еще тихо прифигеваю от отсутствия жалоб на проглоченный диск. :facepalm: Неужели решили? Или просто зима? :biggrin:

 

Вы просто посмотрите вокруг, на другие иномарки - в подавляющем большинстве стоЯт такие антенны как у нас. Неужели вы думаете что концерны-производители заключали бы договор с поставщиком заведомо поставляющем ерунду.

 

Никто не говорит что антенна супер, середнячок, по-цене-качество. Разумеется активная лучше. Но при смене головы ситуация изменится. Со штатной изменится. В лучшую сторону.

 

Кто сменил - могут подтвердить. :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По идее антенна на С4II должна быть активной... смотрим здесь

Бес прав, дело в большей степени в голове, чем в антенне... хотя она весьма средненькая - после смены головы у меня качество приема улучшилось, но ненамного (Бош на стекле др. авто ловил существенно лучше), может дело в специфических поломках?

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Kuk,

У нас ведь вроде тоже активная?

На новых машинах не в поломках дело. Это через годик, через пару зим такое можно увидеть, там не только подошва, там резьба впрессованная в саму антенну, в резинку - отгнивает.

Кстати - у нас не би-тюнер как был на купешках. Из ВИНа:

РАДИОТЮНЕР - ОДИНАРНЫЙ РАДИО ТЮНЕР

АНТЕННА - КОРОТКАЯ АНТЕННА НА КРЫШЕ

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Типа да. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Антенна ловит даже в Москве на 3 база из 5. Причем удивляет шипение и помехи таких радиостанций как Энерджи и Наше радио, да и вообще очень много наводок и помех на всех станциях. Сравниваю с 4-мя прошлыми машинами.

Как то можно самому, что то подкрутить или подправить или надо по гарантии обратиться?

Ссылка на комментарий

В случае подключения адаптера Изображение в обратном порядке антенный к магнитоле на синем проводе появиться (+)

Ссылка на комментарий

Магнитолу подключил через переходник к штатной антенне, но пока не завел +12В - ловит нормально, но немного хуже, чем на Logan'e (там простой длинный штырь), в принципе в городе не критично, но по трассе цивилизация кончается довольно быстро - по теплу надо будет +12В подключить к антенне

Изображение

Ссылка на комментарий

Вы просто посмотрите вокруг, на другие иномарки - в подавляющем большинстве стоЯт такие антенны как у нас. Неужели вы думаете что концерны-производители заключали бы договор с поставщиком заведомо поставляющем ерунду.

И на каком же немецком автомобиле эта доисторическая палка установлена?

Ссылка на комментарий

И на каком же немецком автомобиле эта доисторическая палка установлена?

 

http://www.volkswage...ist_mediaitem_0

 

Шкоду можешь не смотреть , она туда же...

 

Дальше сам ищи.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На данном авто как раз сильно экономили, даже на антенне. Посмотри гольф, джетту и тд. Посмотри ауди, опель, форд мондео. Т.е. автомобили на которых так жестко не экономили давно уже антенны спятаны.

Ссылка на комментарий

Слабая антенна может стоять специально. Что бы слабые станции не ловились и звук не портили. По хорошему магнитола расчитана на ретрансляторы на дорогах и она сама переключается с канала на канал. У нас я наблюдал подобное между Тверью и Москвой на дорожном радио.

Ссылка на комментарий

Ты спросил?

И на каком же немецком автомобиле

 

Я ответил. Изображение

 

 

А бюджетное авто, экономили на нем (ты еще бентли приведи в пример) или нет - Это "ВеликаяНемецкаяТройка", и антенна на некоторых моделях такая же как и у нас, как у многих япов и т.д.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

PRC, насчет умышленно слабой антенны славная инновация. Немного зная французов, представил, как бы они напрягали мозги, пытаясь понять мысль. За что на западе и ценят некоторых русских специалистов, так это вот за такую нетривиалность мышления.

Антенные тесты проводились давно, в частности в журнале "Автозвук" уже лет десять назад был подробный тест активных антенн. Так вот вывод специалистов однозначный, ничто не дает лучшего сигнала, чем обычная вертикально стоящая штырьевая антенна номинальной длины. Для FM диапазона номинальная длина штыря 73-78см. Учтите, что уже небольшой наклон антенны начинает немного искажать сигнал, так как он вертикально поляризованный. Если у вас помехи в приеме, советую провести маленький тест, временно заменив штатную антенну на указанный мной проволочный штырь. Если изменений в качестве приема не будет, то дело не в штатной антенне, а в тюнере магнитолы или действительно это зона неблагоприятного приема.

Ссылка на комментарий

Я проводил свой тест. Выкручивал антенну и принципиальной разницы нет. Так что я поддерживаю топикстартера в плане замены на более эстетичный плавник (главное не на бутофорию аля проспорт)

Изменено пользователем Vadim62
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...