Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Накрылся второй датчик термостата


nikipants

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

 

Уже устал с этой проблемой.

Впервые столкнулся с данной поломкой в начале декабря. Съездил к ОД, они пообещали сделать все качественно, дабы мне не ездить за 200км к ним.

ПРОЖДАЛ 8 ЧАСОВ!

Через неделю начал расти расход топлива. Еще через 2 недели случилась та же проблема с датчиком.

Очевидные признаки:

- крутит вентилятор как "Карлсон",

- выдает ошибку двигателя,

- загорается датчик перегрева двигателя,

- расход бензина 12,5 л/100км, при средней скорости 45 км/ч и при переключении передачи на 3000 оборотов (когда первый датчик сменили расход был около 7 л/100км),

- Ситро заводится с 5 раза, если постоит пару часов на морозе,

- дергается на ходу,

- печка совсем не греет

 

Весь январь провел за пределами РФ, вот вернулся, надо заниматься этой проблемой.

ОД говорит, что нужна экспертиза повторно заменяемой запчасти.

Я живу за 200 км от ОД. Как они себе это представляют? Я пригоняю им машину и еду обратно на автобусе, потом забираю тем же методом?

Они предлагают оплатить проезд 150 км эвакуатора.

 

P.S. Когда покупал в этом салоне автомобиль, вдруг при приемке обнаружилось, что в Акте есть пакет Auto,а в машине нет. Но тогда закрыли на это глаза (т.к. на данный автомобиль оформлялся лизинг и не было желания проходить процедуру оформления заново) и забрали какая есть.

Есть ли какой-либо способ давления на ОД, дабы они за один день все сделали?

Ссылка на комментарий

nikipants, экспертиза требуется только при повторной замене дорогостоящих узлов, чем термостат не является. Проблема массовая и во вссех диллерских решается быстро. Требуйте повторной диагностики и по результатам - замены неисправного узла.

Ссылка на комментарий

Собственно, получается термостат меняется на аналогичный новый с уже прогнозируемым отказом. Так можно ездить к ОД бесконечно...))) В Ассистансе случайно лимита нет на эвакуатор?

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

ОД на всем пытается "навариться", что с пакетом Auto получилось, что с этой несуществующей экспертизой.

Поеду к другому ОД, хоть на 50км дальше, зато родню навещу ))

 

лимит на эвакуатор 150 км для регионов

200 км для Москвы

Ссылка на комментарий

А где ближайший от Иваново, а то я собираюсь в июле на родину первого совета и буйной юности))). Мало-ли что! Хотя каждый день, как на пороховой бочке из-за этого термоса. ТТТ!!!!!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

"Я живу за 200 км от ОД", "Город:Иваново" и "В радиусе 150 км от центра города, где представлен Дилерский центр сети СИТРОЕН. Для Москвы - в радиусе 200 км от центра города." Не проходит он в данные параметры, для эвакуатора как-то, но позвонить может и имеет смысл.

Ссылка на комментарий

я живу не в самом г. Иваново, а в 100 км от него

г. Кинешма, от меня до Владимира 200 км, до Нижнего Новгорода 250 км.

п.с. с владимирским отделением нет желания более связываться

Ссылка на комментарий

Странно, прочитал, в Иваново есть дилер Пежо, а Ситроена так и не нашел.

 

Автосалон "Проект-Запад", Oфициальный дилер Peugeot.

Адрес: Россия, Иваново, пр-т. Текстильщиков, д.125б

Телефон: +7 (4932) 35-79-19

 

Может им позвонить, чем черт не шутит, вдруг они и гарантийным ремонтом Ситроенов занимаются)

Ссылка на комментарий

2 nikipants

 

не подскажете, какие проблемы с дилером во Владимире? Обслуживаюсь там, поэтому интересно знать возможные трудности

Изменено пользователем mch
Ссылка на комментарий

Первая, как я уже говорил в обмане при покупке авто. Я выбирал среди всех ОД интересные предложения по цене, комплектация, подаркам. Они предложили цену с пакетом Auto за те же деньги, что и все остальные предлагали без данного пакета. Оформили лизинг на конкретную машину, приехали забирать, а оказалось, что это они "ошиблись". На предложение установить данный пакет (его стоимость была 12 000р) за счет салона, управляющий покрутил пальцем у виска и сказал, что незаводская установка обойдется им в 50 000 руб. Он далеко не дурак, и прекрасно понимал, что мы приехали за 200 км и что второй раз подряд не согласимся оформлять лизинг. В замен предложил велюровые коврики, резиновые коврики и набор автомобилиста. Вроде бы "ударили по рукам", оформили, уехали. По пути домой звонит этот самый человек и говорит, типа резиновые коврики он не дарил и мы должны за них заплатить.

 

Вторая история с сервисом. Долго я ждал когда появится в наличии датчик термостата. Наконец когда он был на месте, я приехал к 10 утра во Владимир. Очень долго они что то искали в машине, в районе 13.00 приходит менеджер и говорит: "Мы стараемся исключить все поломки, дабы вам не ехать еще раз за 200 км". Я не стал возражать. Решил сходить пообедать, в итоге оказалось, что ближайший общепит в паре километров от этого места. Мною было принято решение подождать, поскольку до этого ездил на Ford и Suzuki, сервис максимально занимал 2-3 часа. В итоге времени 18.00, мне сказали, что машина готова и необходимо заполнить некоторые документы. В итоге с сервиса я выехал в 19.00 часов.

 

После сервиса расход стал 6,5-7,0 л/100км, вентилятор стал отключаться сразу как глушишь машину, в общем все наладилось.

Через неделю стал расти расход топлива. Еще через 2 недели снова выползла эта ошибка...

Надеюсь, что это не вина данного ОД. Чтобы опровергнуть данную мысль, на днях еду к ОД в другой город.

Сейчас машина завелась с 15 раза, расход 13,2 л/100 км.

Просто хочется ездить на нормальной машине без ВАЗовских проблем

Ссылка на комментарий

Странно, прочитал, в Иваново есть дилер Пежо, а Ситроена так и не нашел.

Может им позвонить, чем черт не шутит, вдруг они и гарантийным ремонтом Ситроенов занимаются)

 

ОД Пежо никогда не будут заниматься ситроенами - 200%!

Они в обычный (за деньги) ремонт Ситроены, если и возьмут - то вообще неохотно и без каких либо гарантий.

 

с нетерпением ждем открытия ОД Ситроена в г. Иваново!)))

 

Не дождетесь :tease:...

В Ярославле ОД Ситроена просуществовал около года и закрылся, потому как ситуация аналогичная - до Москвы 240 км на юг или 200км в противоположном направлении до Вологодского ОД "Автосалон Северный".

Ссылка на комментарий

Может ли датчик влиять на расход? Непонятно.......

 

когда высвечивается перегрев двигателя, в двигатель подается более "бедная смесь", т.е. много бензина и мало воздуха, отсюда и большой расход

Ссылка на комментарий

nikipants, наверное все-таки богатая, а не бедная смесь

 

По логике, в нагретый - обеднённая, в холодный - обогащённая. Потому и не заводится, что в "мозгах" установка на обеднение смеси из-за датчика. И крутить двигатель приходится сильнее из-за потери мощности на бедной смеси, вот и расход. Так, вот думается))) Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

т.е. мне придется 50 км своим ходом и домой на автобусе, ничуть не проще :)

 

У меня была аналогичная проблема.До ближайшего ОД 200км. В результате,забрали машину на эвакуаторе, заменили термостат с датчиком (в одном корпусе).Мои расходы, только топливо на обратную дорогу.Эвакуатор обошелся бесплатно т.к. расчет растояния до ближайшего ОД берется по карте, на прямую,в моем случае составил 96км, хотя фактически по дороге, повторюсь 200км
Ссылка на комментарий

У меня была аналогичная проблема.До ближайшего ОД 200км. В результате,забрали машину на эвакуаторе, заменили термостат с датчиком (в одном корпусе).Мои расходы, только топливо на обратную дорогу.Эвакуатор обошелся бесплатно т.к. расчет растояния до ближайшего ОД берется по карте, на прямую,в моем случае составил 96км, хотя фактически по дороге, повторюсь 200км

 

 

позвонил в Citroen Assistance, сказали, что измерение ведется по дорогам, а не напрямую. За дополнительные 100 км предлагают заплатить...

 

nikipants, наверное все-таки богатая, а не бедная смесь

 

роскошная смесь )

Ссылка на комментарий

позвонил в Citroen Assistance, сказали, что измерение ведется по дорогам, а не напрямую. За дополнительные 100 км предлагают заплатить...

 

 

 

роскошная смесь )

 

Разводят, сошлись на меня, ремонтировали и эвакуировали 6.02.2012 в г Саратов ОД Агат в этот день я у них бил один такой.

 

А телефонный звонок в Citroen Assistance был зделан 03.02.2012г в 15часов пусть прослушают запись.

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, рад вам сообщить, что в пятницу мне заменили датчик термостата!!!

Ехуууу)) замена вместе с диагностикой заняла 2 часа, расход на трассе стал 7,3 л/100км!

Очень приятное обслуживание, все быстро и по делу

С мастером поговорил, тот сказал, что у них абсолютный рекорд - 4 замены датчика за полгода на одном автомобиле )

Всем успехов!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...