Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Снегопад inside


tim4226

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Сегодня после небольшого снежка утром при заводе машинки получил заснеженный салон при включении обдува лобового стекла - снегу насыпало тонким слоем по всему салону. Щелей при закрывании дверей небыло, все окна закрыты. Днем пошел завел ещё раз, при проверке вроде снег попадает через сотовые ячейки в пластике между капотом и лобовым стеклом справа и слева. Как мне показалось именно туда и засасывает снег, вероятно, из за мороза, мог ошибиться. Машинку пока знаю плохо - ей всего 4 дня. ОД предложил приехать на диагностику.

Подскажите, вдруг у кого встречалась такая же проблема? Или кто знает решение?

Ссылка на комментарий

Фильтр салона могли забыть поставить! Съездите к ОД пусть смотрят при ВАС - это по закону, (те вам должны указать место с которого вы можете наблюдать за ремонтом авто, хоть через окно) должен стоять - угольный (а то будете выхлопами дышать если простой поставят)

Ссылка на комментарий

Да ладно! Большая влажность, резко сильно упала температура - поскольку иней появился на панели. Почему никто не думает что иней выпал в воздуховодах до дефлекторов? Врубили климат - его и выдуло. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, позвольте с вами не согласиться, если бы иней выпал внутри (после фильтра) он бы с вероятностью 90% скопился на стенках воздуховодов и примерз к ним а при включении начал бы таять, а если снег летел то я пожалуй тоже поставлю на отсутствие салонного фильтра. Ждем что скажет ТС после поездки к ОД

Ссылка на комментарий

Абсолютно согласен с Бесом. Почитайте внимательно сообщение топикастера "..при заводе ... при включении обдува лобового стекла..". Иней выпадает при определенном стечении температуры+влажность+давление. Аргументы типа до этого были морозы так же не верны. Посмотрите на улицу - морозы зимой каждый день а иней на деревьях далеко не каждый день. Возвращаясь к проблеме, Двигатель только завели - воздух в воздуховоде холодный, при включении обдува лобового воздушный поток очень сильный. Если бы включили просто климат - иней в воздуховодах растаял бы и всё (как и происходит у гордых владельцев тазиков, у них вентилятор не выдает такого потока). Кстати про примерзание инея - это новое. К металлу примерзает хорошо, а к пластику не липнет он. По работе занимаюсь в том числе обслуживанием кондиционеров. Люди очень удивляются когда летом на них из кондиционера снег идет.

Ссылка на комментарий

У меня предыдущий авто был без фильтра салонного. Летом канеш салон в пыли,но ни разу зимой снега из воздуховодов не видел....хотя машина на улице постоянно стоит. Так что погодите за отсутствие фильтра говорить.

Анатолий Вассерман не знает значения фразы «Анатолий Вассерман не знает».

Ссылка на комментарий

Значится так:

вчера был у ОД. Перед этим постоял в пробках и обильно подышал выхлопами жигулей - такого gazenwagen не было даже в моём предыдущем пойнтере :(. Снегопад для них - это впервые. Фильтр на месте, мастера предположили, что снег мог задуваться через щель, или вариант, преложенный Бесом. В плюс этого варианта идет ещё и тот факт, что фильт располагается почти посередине (ближе к левой стороне, если смотреть на машину со стороны капота) под стеклом, стало быть туда снег напрямую попасть никак не мог. Кстати на разогретой машинке не получилось повторить снегопад - видимо снег тает в системе подогрева/вентиляции.Сегодня завёл машинку в тех же самых условиях, но только ночью не было снега на улице - машинка чистая - снегопада в салоне не обнаружилось..

А вот теперь минусуем Беса :) Я уже было обрадовался... Но вышел, посыпал снега в ячейки (то, что хотели сделать мастера в ОД, если бы я имел возможность пошляться где-нибудь 3-4 часика) и вернулся в заснеженный салон :( ОД просили заснять на видео, для подтверждения (ну мало ли, вдруг я долбанутый клиент, которому что-то почудилось и он готов по пробкам ездить 60 км до ОД ради того, что бы они пожали плечами).

Сейчас уже темнеет, но завтра обязательно сделаю видео по этому поводу, для предъявления ОД. Если кому интересно, могу выложить, если чё получится. Заодно проверю с какой стороны сосет больше. У меня сложилось впечатление, что подсасывает куда-то в щель между пластиком где-то под этими сотами ячейкам...

Ссылка на комментарий

Уважаемый! Мне абсолютно прараллельно как у Вас! Главное - у меня всё нормально!. Я даю всевозможные советы как варианты - что могло случиться.

 

И если Вам не известно - то сообщаю....

 

Если на дефлекторах воздухозаборников лежит снег - пофиг на всё!!! Запотевать стекла БУДУТ!!!!

 

Скиньте снег с дефлекторов...

 

С тех которые между капотом и лобовым.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

если чем обидел, приношу свои извинения - не хотел, :pardon: сказал в шутку - был не прав :blush2:

 

Не понял при чём тут запотевание стёкол? Меня пока такая проблема не интересовала... Я собственно его (снег) и скидывал, я же не виноват, что он внутрь падает и в салон летит :pardon:

Ссылка на комментарий

приболел - не было возможности проверить полноценно и сразу, сегодня записал видео для ОД, там видно как наметает снег, правда фотик был разряжен, завтра повторю ещё раз и буду оставлять машинку у ОД (эх, найти бы только на это всё время...) - пусть разбираются :morning1:

Ссылка на комментарий

Был сегодня у ОД (АвтоСпецЦентр Химки).

Показал менеджеру

. Согласились посмотреть, из-за чего проблема. Через час ко мне пришел мастер и сказал, что возможно это иней, но
его убедило, что как-то не похоже это на иней...

Вообщем ещё через 2,5 часа мэнеджер сообщил мне, что они не знают, в чем проблема, и сейчас он возьмет ключи и попробует проделать всё то же самое, что и на

с новой машинкой моей комплектации. Через минут 5 видел его крутящимся около С4 на стоянке перед ОД, сыплющем снег и ищущим его в салоне... То ли снег не был найден, то ли ещё чего, но ещё через 10 минут он позвал меня, со словами, что хочет показать, что снег в машину салона летит. Показал свершившийся факт (снег в салоне с4 черного новенького ещё не распакованного) (сочувствую тем, кому он попадется :sorry: ), со словами "Вот видите - у всех с4 так"... :angry:

Вообщем пока ещё пол часа мне собирали машинку успел накатать заявление на имя директора этого сервисного центра, примерно следующего содержания: :scenic:

Генеральному директору ЗАО "АСЦ Сервис 1" Громову П.А. от клиента ФИО Citroen C4 New

Заявление

Прошу Вас выдать подтверждение наличия скрытого деффекта в автомобилях Citroen C4 New комплектации "Эксклюзив" 1,6i16V с автоматической коробкой передач, заключающейся в следующем:

-При включении двигателя автомобиля, при обдуве переднего стекла, при попадании мелкого снега на или/и внутрь сотовой структуры дефлекторов воздухозаборника, снег попадает непосредственно в салон (на холодном автомобиле);

-При нахождении рядом с автомобилем (работающим) со стандартамы выхлопа ниже "Евро 4" в салоне ощущается сильный запах отработанных газов (при включенном режиме обдува лобового стекла запах в салон не поступает).

Есть предположение, что в дальнейшем в салон будет поступать и пыль, которая будет попадать в ячейки дефлектора воздуховода.

В связи с вышеизложенным, прошу так-же гарантировать ремонт систем автомобиля, если он будет вызван указанным дефектом.

Дата, подпись.

Заявление приняли, печать поставили, обещали отзовониться, когда будет готов официальный ответ. Менеджер походу обиделся, жаль, вроде вполне адекватный такой :sorry:

За несостыковочки и орфографию прошу простить - писал на нервах.

[spoiler=:cray:]Походу надо было слушать всех моих друзей/знакомых, которые отговаривали брать С4

 

Итог: 6 потраченных часов выходного дня (4 с копейками в салоне и почти 2 на дорогу), 99 рублей на горячие напитки (болею ещё - горло требует) и копия представленного выше заявления с отметками получателя :angry: .

Чуть позже отпишусь какой был получен ответ от данного ОД. Но видимо тема названа правильно и правильный ответ - это нормально :smile:

 

Может кто знает, где ещё в Москве можно потратить пол дня в пустую? Но желательно, что бы всё-таки починили.

 

п.с. это второе видео, первое я выкладывать не стал, там из-за неудачного расположения камеры не видно, что я сыплю снег в отверстия и получается что снег, как-бы, летит сам собой... Кроме того, на первом видео отчётливо читаются номера автомашин, случайно попавших в кадр, а мне лень вырезать/очёрноквадрачивать видео.

Ссылка на комментарий

tim4226

У меня тоже красный эксклюзив и место где соты в снегу и он не летит в салон. Сегодня вот целый день ездил и шел мелкий снег, и думаю заметил бы такую петрушку.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

Я тоже писал про эту проблему снег в салоне,вчера залез под капот фильтр на месте, лежит плотно.До этого дня тоже не наблюдал, хотя снегу было в разы больше,соты были напроч забиты снегом но такого не было.Звонил в ОД(ТЦ МОСКВА)сказали что я первый с такй проблемой и утверждают что это иней.Хотя я сам видел что это чистой воды снег.Мое мнение может сопла примерзли и не закрывают подачу воздуха с улицы.У кого какие версии на эту тему.

Ссылка на комментарий

Worker, я когда езжу тоже не вижу снега внутри, он тает раньше в системе. Снег летит только на холожной машине.

IGOR123, если соты забиты, то снег внутрь не попадает, как мне кажется (будь с этим аккуратнее, Романыч61 говорит, что это чревато умиранием вентилятора печки).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...