Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Утеплитель двигателя


FreeTiller

Рекомендуемые сообщения

В связи с морозами тема актуальна! Кто-нибудь утеплялся таким образом? Хвалят челябинские автоодеяла: http://tdavtoteplo.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=48&Itemid=1

Я думаю от первого С4 к нам подойдёт.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

+1 "северяне" покупали, пробовали. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Это понятно. Мне вот по трассе немного прохладно ездить, хочется утеплиться. Указателя температуры нет, такое чувство, что езжу всё время с недогретым движком! А это, не есть гуд!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Спросить у тех у кого стоИт Мультитроникс. Они посмотрят температуру по трассе на какой-то скорости, при какой-то температуре воздуха. Тогда соотнести со своими ощущениями.

Тогда станет понятно - недогрет двигатель или нет. СтОит заморачиваться с утеплением двигателя или лучше с уплотнителями кузова покумекать чтобы салон "не продувало"?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Могу пошагово выложить работу двигателя, хоть сейчас, пока без фоток, я думаю многие поверят, ничего не закрыто заглушки нет -35, прогрев мотора 20 - 25 минут в теплом боксе ,прогревается до 70 градусов, поехали , за 5 минут при скорости 40- 50 км нагревается до 90 градусов, убавляю подачу тепла ближе к середине, в машине жарко, едем дальше, скорость держим 90- 120 км в час проехав растояние 60 км в одну сторону и 60 км в другую получаем 120 километров, температурный режим держится 102 градуса, 104 градуса в машине по прежнему жарко положение ноги стекло, потеют только боковые, не пойму почему, ставлю чисто на стекло все стекла чистые становятся. Ставим автоодеяло прогревается быстрей на 5 минут, дальше все по накатанной схеме температурный режим не меняется, для себя сделал вывод 3000 потраченные на одеяло денег выкинуты на ветер, но как альтернатива стоянке, то помогает держит тепло без накидки 2-3 часа , а тут 5 - 6 часов. Выбор за вами

Ссылка на комментарий

... держит тепло без накидки 2-3 часа , а тут 5 - 6 часов

 

Верим! Ну, 5-6 часов тоже не мало, если на работу ездишь, а ночью в гараже стоишь. Можно избежать проблем холодного запуска. Зеленю за ответ!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Для тех у кого стоит на улице, то да я согласен, я например работаю личным водителем, в это время у меня есть куда поставить автомобиль, в теплый гараж, а поэтому мне как бы и было жалко 3 рубля что выкинул , хотя пить есть ни просит пускай лежит , самое главное не горит, а у нас ведь коллектор если войлок положить будет лежать прям на глушителе, хоть и защищен экраном но лучше авто одеяло.

Ссылка на комментарий

Ребят, у меня есть одеяло, могу сказать что в салоне становиться теплее быстрее с ним. Ездил на дальняк, при температуре за бортом -22 в машине все сидели в кофтах, я даже убавил печку чуть ли не до минимума, температуру ставил 21 все равно жарко было!!!

Изменено пользователем Lexxcooper

Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...

Ссылка на комментарий

Есть такая штука как аэродинамика подкапотного пространства. Набегающим потоком воздуха выдувает все тепло из-под капота. И помочь по может только блокировка доступа холодного набегающего воздуха (как на фото FreeTiller,а) А одеяло, vovan_69 прав, может помочь только на стоянке.имхо.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Еще раз повторю, только на кратковременной стоянке.

Уже ни на одном форуме подобные темы поднимались, и тесты проводились, тем же каналом НТВ. Вердикт что практика собственная, что тесты различных изданий. двигатель за 6 и более часов выстужается одинаково , что с одеялом, что без.

Решать каждому надо ему это или нет.Lexxcooper, без обид но Плацебо.

Ссылка на комментарий

Михалыч у меня другая инфа, от того же, Сюжет из передачи "Главная дорога" на телеканале НТВ наглядно демонстрирует преимущества изделия "АвтоТепло":

Ссылка на комментарий
vovan_69, Внимательно посмотри сюжет,там четко говорят о температурных замерах ( авто семерка вроде. если память не отшибает).Ну и сам на авто зятя в позапрошлом году тестил
Ссылка на комментарий

Ну вот и отговорили меня от одеяла.))) Тоже польза! Помню в 2010 году морозы январские жуткие стояли, что-бы как-то бороться с холодом, набросил я на двигатель обычное одеяло. Большого эффекта тоже не заметил, но машину чуть не сжёг по этой дурости. Кончик одеяла попал на лямбду и одеяло начало тлеть. Ладно успел доехать до работы и потушить! Вот такая поучительная история. Понятно, что материалы сейчас пожаробезопасные, но страх остаётся. Второй страх: как-бы это хозяйство не слетело и не попало в ременной механизм. Вот катастрофа будет!!!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Купил сегодня это одеяло. При покупке продавец предупредил что дилер ругает водителей купивших автотепло, что якобы были случаи того что сгорело несколько машин и именно с4. Были говорят люди кто после убеждений дилера принёс автотепло обратно в магазин и купили у дилера за более высокую стоимость "нормальное" одеяло. Сам попробую и отпишусь ещё.

Изменено пользователем ChillyWilly
654915.jpg
Ссылка на комментарий

у меня заводской утеплитель капота. когда морозы были ниже 30, ставил заводскую накладку на бампер...что бы не выдувало...кода раскочегарится то...жарко...нормально. обдув стоит во все 3 зоны

Ссылка на комментарий

Первые Результаты....автозапуск погрел авто при минус 25 около 5ти утра... в 10 часов температура двигателя была плюсовой, на улице около 27 было

Изменено пользователем ChillyWilly
654915.jpg
Ссылка на комментарий
ChillyWilly, Очень не вериться .За 5 часов при температуре на улице -25 ил -27 градусов, температура двигателя опускается до -18 градусов , при пользовании одеяла авто тепло. Без одеяло временной промежуток сокращается на час , полтора. Ни какой Плюсовой температуры быть не может за такое время. Если вы только каждый час авто не греете
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...