Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Одиночный звуковой сигнал при пуске двигателя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня при пуске двигателя откуда-то из-под руля раздается одиночный звуковой сигнал - такое мелодичное "блюммммм", довольно громко.

При этом ничего нигде не высвечивается, при движении тоже проблем не возникает (ТТТ).

Но звук напрягает.

Появился около недели назад.

 

Что это может быть и, главное, стоит ли из-за этого срочно бежать в сервис?

 

Поиском не нашла, ткните, пожалуйста, если уже обсуждалось.

Ссылка на комментарий

Бывает такое. Очень редко. Несколько раз за год. В чем причина не знаю. Пока ни на что не влияет.

Думал на магнитолу(нештатная) - уж больно звук громкий, но видимо нет раз такое не у меня одного.

Ссылка на комментарий

Помню, поднимал этот вопрос в прошлую или позапрошлую зиму... только сообщений не нашел. Тогда сошлись на том, что "Приборно-панельный гном ударом в гонг сообщает о просадке напряжения в момент пуска двигателя..." Аккумулятор осенью не заряжали, а в мороз плотность электролита упала ...

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Tagrai Спасибо

"Приборно-панельный гном ударом в гонг сообщает о просадке напряжения в момент пуска двигателя..."

Это значит, что нужно бежать в сервис? Никаких других признаков, типа

стартер еле крутит,табло почти гаснет

и т.п. не наблюдается.

Езжу почти каждый день, за некоторыми исключениями, так что от долгой стоянки вряд ли. Машинке 3,5 года,недавно очередное ТО делали...

Изменено пользователем Marisel
Ссылка на комментарий

Marisel, зачем в сервис? Он, конечно, тяжелый, но зарядить аккумулятор или поменять его можно и без участия сертифицированного механика :)))

Поскольку "проблема" пришла с холодами, то менять его я б не стал, на зарядку наподольше и все. Вы же "почти каждый день" не круг по МКАДу даёте? А полчаса, из которых 15 минут прогрев и стойка в пробке, это не зарядка...

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Сегодня тоже у себя услышал такой "динь". Но, поскольку завелся быстро - то не успел даже посмотреть на дисплей, может быть какое-то сообщение выскакивало.

Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

машинку купил неделю назад У звук дзинь повторяется 3 раза при каждом запуске двигателя при этом появляется надпись ENGINE а второе слово не помню я думал что так и нужно. к такому выводу пришел после неоднократного прочтения книги по эксплуатации

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Включи первую передачу, нажми на тормоз и включи стартер - услышишь этот гонг в любую погоду с любым аккумулятором. Да, это просадка напряжения в бортовой сети

Изменено пользователем LSergey
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...