Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Максимальная скорость


Андрюшка

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Чем круче горка вниз, тем выше, мля, скорость!))) Физика. Вообще, эта тема вечная на всех форумах. Одно ясно, выше заявленной автомобиль не поедет! Все спидометры завышают показания, это известно. Некоторые даже по навигатору меряют, скрины суют доказывая))). Смешно)))

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

цитата удалена

 

Паспортная - это гарантированная производителем. То есть по факту определенные экземпляры могут ехать быстрее, но, конечно, незначительно.

Изменено пользователем Элана
Ссылка на комментарий

цитата удалена

Эффект Доплера при измерениях скорости, конечно, никто не отменял, но истинные погрешности в данном случае могут очень большими. На показания влияет куча параметров: прозрачность атмосферы, длина волны, дальность, расположение спутников на орбите, их количество в момент измерения, чувствительность вашего навигатора, рельеф местности, направление движения объекта и тдтп. Воощем, любая хрень связанная с затуханием сигнала и распространением радиоволн в атмосфере при измерениях по методу радиолокации. Короче, чем дальше объект, тем выше погрешности. Хоть спидометр и врёт, но будет точнее. GPS заточена под определение координат, а не определение скорости объекта.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Года 3 - 4 назад кто-то из автожурналов проводил замеры одноклассникоы Ситра. У Ситра спидометр самый точный. Даже после 150 врет всего на 2 км/ч. Думаю они при измерениях не забыли про Доплера и меряли как надо.

 

Два ГПСа дают стабильное отличие от спидометра -2-3 км/ч. Проверено десятками тысяч км по трассам в разных погодных условиях, в разное время суток, при разных любых хренях связанных с затуханием сигнала и распространением радиоволн в атмосфере при измерениях по методу радиолокации. :dntknw:

 

Там где 157-158 на спидометре 160, где 148-149 соответственно на круизе 150

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, это ты что-ли измерил? Приезжай к нам! У меня разница в показаниях скорости почти в 2 раза!!! А местоположение моих координат скачет метров на 30-ть! Покрытие GPS всякоразное))) Скажи какой прогой в навигаторе померять конкретно, пришлю видео, чтобы попой не тарахтеть! У меня винда CE6.

Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Нет, знакомый. :db:

 

Мерял навигатором Ай-го 8, в наладоннике на ВМ 6. Что за ПО на видео не знаю - оно в видеорегистраторе забито, не отдельно. Мерял От Москвы до Южного Урала не раз и не два - даже 5 метров смещения с дороги нет, оба ведут чётко. :dntknw:

 

По скорости аналогично.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В Навителе есть собственная программа измерения скорости. Куча посторонних. Например, SPEEDO. Пофигатор у меня Oysters на Windows CE6. На порту бывает 5-6 спутников, маршрут в нашей местности ведёт верно по Навителу, точки POI совпадают, а скорость меряет недостоверно. Что и могу доказать видеодокументально. Спидометр у меня точен, об этом свидетельствуют полицейские протоколы))). А то что казённым языком про сигналы выложил, то альмаматер вспомнил, извиняюсь.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

"За что купил - за то продал"(С) :dntknw:

 

У меня меряет с разницей 2-3 км/ч. На видео конечно спидометра не видно, но проверяли не раз. только верить на слово. :biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну 3-4 км/ч разница. Изображение Подкачать колеса, поймать еще пару спутников, ровный рельеф выбрать - будет меньше.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

я мерял скорость на 2-х разных навигаторах, скорость на спидометре ровно на 5 км/ч больше чем на навигаторе, много раз проверял, один и тот же результат на скоростях от 30 до 120 км/ч. А по спидометру максимум 180 км/ч ехал (механика).

Ссылка на комментарий

Взял у друга для чистоты эксперимента навигатор Дигма с более ранней версией Навитела. Результаты уже лучше! В основном спидометр показывал скорость выше навигатора с отклонением от 2 до 7(всё-же!) км/ч, а на некоторых участках отставал максимум на 3 км/ч. Общая погрешность составила 10 км/ч. Тоже, в принципе, немало! Более точные результаты можно получить на прямом участке дороги с одной скоростью. Но тогда нет смысла измерять ускорение вашего болида. То, что ПО родное глючное бывает, так-же факт! Убедился на своём и прочитал на форумах.

Вообще эта тема вечная, с приходом "новых" активистов всё пойдёт по кругу. Я лично пробовал раскатить свой танк до 165 км.ч, более не рискнул, стало просто страшно! Да и дороги у нас гумно!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Неделю назад в воскресенье, выехал на автостраду, втопил до упора.. Машина быстро ускоряется , смотрю 172 км/час и отсечка!! Думаю ,что за дела??? - Ха!!- Оказалась включена четвертая передача,включаю пятую и до 190 уже медленно разгоняюсь. Дальше уже гнать ,по обстановке ,стало рискованно. Может побежала бы, а может нет. Двигатель 120сил,механика.

Ссылка на комментарий

разгонялся ночью до 183 по спидометру (АКП), на навигаторе было 175,6 вроде бы.

летом и по светлому можно было бы немного больше, дальше уже с трудом ускоряется, от рельефа сильно зависит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...