Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Доработка полки багажника


Рекомендуемые сообщения

В купешке при открытии багажника штатная полка поднимается как раз на такую удобную высоту, что при моем росте (а может и при других - не знаю) при попытке что-то достать из дальней части багажника довольно часто раздавался характерный стук, иногда сопровождаемый искрами и звуковым сопровождением в виде русского мата ... (простите, по-французски еще не выучил).

А кромка полки, кто знает, острая, и рассечь может. Я надевал медицинскую трубку из черной резины на штатную полку, пока не сделал новую, с нуля, под установку саба. Фотки выкладывал уже. Могу повторить. Кромку сделал толстую и мягкую, так что для меня проблема ушла. И голова целее, и звуки лучше (теперь полка вырабатывает инфрабас, не маты всё-таки).

 

А кто медлит с установкой саба, или, по-старинке, вместо приличного фриэйра ставит эти глупые и тяжелые ящики, те по-прежнему страдают головой (в смысле ударов об полку) и изобретают способы защиты оной (головы). Пример - на фотках. Не моих, нашел в Сети.

 

post-2281-1184243600_thumb.jpg post-2281-1184243717_thumb.jpg

 

Как идея для тех, кто еще не переделал полку, как некоторые (в смысле, как я).

Enjoy!

 

P.S. Совет для тех, кто решил пойти по пути простому (а потому ложному), показанному на фотках. На крышке багажника есть два выступа, которые в закрытом состоянии поджимают полку, не давая ей болтаться и стучать. Места касания этих выступов, в принципе, можно легко увидеть по потертости. В этих местах резинку лучше не крепить, а то или скрипеть будет, или выступы будут ее постоянно сдергивать при закрытии крышки...

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...