Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Где находится датчик температуры климатконтроля?


Рекомендуемые сообщения

Не включается компрессор системы кондиционирования ни в ручном ни в автоматическом режимах. При подаче напряжения непосредственно на муфту с разъема она включается. Компьютерная диагностика показывает, что термодатчик то-ли отсутствует, то-ли не подключен через интерфейс автомобильного компьютера.

Подскажите кто знает, как добраться до этого датчика или возможные другие причины неисправности?

Ссылка на комментарий

Вообще-то датчиков температуры несколько:

- датчик температуры окружающего воздуха;

- датчик температуры воздуха в салоне автомобиля;

- датчик температуры воды в радиаторе отопителя салона.

 

Какой именно датчик диагностируется неподключенным к "мозгам" ?

Ссылка на комментарий
anbohan, Датчик или датчики температуры воздуха в салоне Пикассо находятся за решёточками,слева и справа от ручки КПП,чуть ниже. Но это на бензине,на дизеле мож где в другом месте.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Вообще-то датчиков температуры несколько:

- датчик температуры окружающего воздуха;

- датчик температуры воздуха в салоне автомобиля;

- датчик температуры воды в радиаторе отопителя салона.

 

Какой именно датчик диагностируется неподключенным к "мозгам" ?

 

Спасибо! Датчик температуры воздуха в салоне. это терморезистор или что-то другое? При попытке заказать датчик температуры в автосалоне мне назвали стоимость (80уе). Мне кажется для датчика это круто!

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

А в моей модели 2 жужащих датчика( и слева и справа) .. Наткунлся на эти мини-вентиляторы(датчики) в тот момент, когда искал всасывающий патрубок для удаления влаги в салоне авто.

Ссылка на комментарий

Два датчика в салоне ,возможно потому что раздельный климат контроль установлен,или второй для подстрахуя)))))))))

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький (Конфуций)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...